Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DES VOSGES DES CLUBS CREDIT MUTUEL GRAND PRIX DE XONRUPT

XONRUPT

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE NOEL (MV)
D.T. Adjoint :
KIENTZY FRANCIS (MV)
Dir. Epreuve :
BADONEL PHILIPPE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
2/04/219
Distance :
20 km
Point Haut :
1087 m
Point Bas :
978 m
Montée Tot. :
426 m
Montée Max. :
 
Homologation :
204219

Pénalité Appliquée :
38.7000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 55:41.5 00:00.0 38.70
2 102 2/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 55:46.5 00:05.0 40.79
3 107 3/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 55:57.4 00:15.9 45.36
4 105 4/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 56:22.5 00:41.0 55.88
5 108 5/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 56:30.2 00:48.7 59.10
6 125 6/SEN FFS2619898 1974 GOUYET VINCENT MV LA BRESSAUDE 56:38.0 00:56.5 62.37
7 103 7/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 56:42.2 01:00.7 64.13
8 198 8/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 56:46.6 01:05.1 65.98
9 114 9/SEN FFS1421561 1969 DIDIER FABRICE MV SC XONRUPT 56:56.6 01:15.1 70.16
10 116 10/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 58:01.2 02:19.7 97.23
11 118 11/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 58:06.9 02:25.4 99.62
12 109 12/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 58:07.8 02:26.3 100.00
13 100 13/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 58:18.1 02:36.6 104.31
14 117 14/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 58:19.5 02:38.0 104.90
15 139 15/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 58:27.4 02:45.9 108.21
16 106 16/SEN FFS2166576 1985 MOUGEL JULIEN MV SC XONRUPT 58:30.1 02:48.6 109.34
17 140 17/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 58:30.5 02:49.0 109.51
18 121 18/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 58:38.9 02:57.4 113.03
19 111 19/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 1h00:31.8 04:50.3 160.33
20 120 20/SEN FFS1440928 1979 MEYER THOMAS MV MOLSHEIM SN 1h00:32.5 04:51.0 160.62
21 104 21/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h00:41.3 04:59.8 164.31
22 131 22/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 1h00:48.5 05:07.0 167.32
23 122 23/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 1h01:00.4 05:18.9 172.31
24 119 24/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 1h01:01.0 05:19.5 172.56
25 144 25/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 1h01:21.1 05:39.6 180.98
26 127 26/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 1h01:33.2 05:51.7 186.05
27 113 27/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 1h01:35.3 05:53.8 186.93
28 128 28/SEN FFS1492013 1962 TSCHAENN ANDRE MV SC GUEBWILLE 1h02:09.3 06:27.8 201.18
29 110 29/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1h02:16.1 06:34.6 204.03
30 126 30/SEN FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 1h02:18.7 06:37.2 205.12
31 160 31/SEN FFS2615170 1966 SCHWARZWAELDER CHRISTIAN MV SONDERNACH 1h02:18.9 06:37.4 205.20
32 124 32/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 1h02:19.4 06:37.9 205.41
33 138 33/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 1h02:19.8 06:38.3 205.58
34 174 34/SEN FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE 1h02:38.6 06:57.1 213.45
35 155 35/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 1h02:39.4 06:57.9 213.79
36 132 36/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 1h03:38.4 07:56.9 238.51
37 134 37/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 1h03:47.4 08:05.9 242.28
38 158 38/SEN FFS743674 1967 CLAUDEL THIERRY MJ ASCAP SOCHAU 1h03:50.2 08:08.7 243.45
39 133 39/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 1h03:54.7 08:13.2 245.34
40 190 40/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 1h03:59.7 08:18.2 247.43
41 147 41/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 1h04:03.5 08:22.0 249.02
42 166 42/SEN FFS2605515 1974 MUNIER ALEXANDRE MV MOLSHEIM SN 1h04:17.0 08:35.5 254.68
43 142 43/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 1h04:43.5 09:02.0 265.78
44 148 44/SEN FFS1433259 1957 LAHEURTE ANTOINE MV GERARDMER SN 1h04:51.4 09:09.9 269.09
45 145 45/SEN FFS2614879 1976 CHRISTMANN THIERRY MV SONDERNACH 1h04:52.8 09:11.3 269.68
46 150 46/SEN FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 1h05:12.0 09:30.5 277.72
47 184 47/SEN FFS1493938 1957 SCHOTT PAUL MV SONDERNACH 1h05:12.8 09:31.3 278.06
48 179 48/SEN FFS2155308 1970 REDLER JEROME MV MOLSHEIM SN 1h05:23.3 09:41.8 282.46
49 152 49/SEN FFS1400661 1970 NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN 1h05:23.8 09:42.3 282.67
50 143 50/SEN FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 1h05:36.7 09:55.2 288.07
51 162 51/SEN FFS2200187 1983 DORN JEAN CLAUDE MV MOLSHEIM SN 1h05:50.5 10:09.0 293.85
52 154 52/SEN FFS2613844 1979 BOURQUIN ALEXANDRE MV GERARDMER SN 1h06:06.0 10:24.5 300.35
53 137 53/SEN FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET 1h06:17.3 10:35.8 305.08
54 176 54/SEN FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 1h06:39.3 10:57.8 314.30
55 135 55/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 1h06:53.7 11:12.2 320.33
56 141 56/SEN FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h06:54.1 11:12.6 320.50
57 156 57/SEN FFS1490492 1959 HECKLEN ALAIN MV ASPTT STRASB 1h08:43.5 13:02.0 366.34
58 146 58/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 1h09:03.0 13:21.5 374.51
59 157 59/SEN FFS2132843 1985 MENGIN PIERRE MV LA BRESSAUDE 1h09:23.1 13:41.6 382.93
60 153 60/SEN FFS1443769 1963 GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 1h09:50.7 14:09.2 394.49
61 151 61/SEN FFS1491513 1966 GERARD PATRICK MV US VENTRON 1h09:51.4 14:09.9 394.79
62 165 62/SEN FFS2617377 1957 BITZNER JEAN LUC MV SC OBERHASLA 1h10:40.4 14:58.9 415.32
63 170 63/SEN FFS1492830 1956 BALLY ALAIN MV SC RANSPACH 1h11:18.0 15:36.5 431.07
64 171 64/SEN FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 1h11:19.3 15:37.8 431.61
65 178 65/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 1h11:24.5 15:43.0 433.79
66 192 66/SEN FFS2614693 1961 DIETRICH THEO MV LAC BLANC SN 1h11:27.4 15:45.9 435.01
67 183 67/SEN FFS2120564 1956 GOUBILLOT FRANCIS MV VAGNEY ROCHE 1h11:31.6 15:50.1 436.77
68 175 68/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV VT STRASBOUR 1h11:47.0 16:05.5 443.22
69 159 69/SEN FFS1410821 1977 THIRIAT LUDOVIC MV VAGNEY ROCHE 1h12:03.5 16:22.0 450.13
70 199 70/SEN FFS1491105 1959 MENGIN ROLAND MV LA BRESSAUDE 1h12:11.9 16:30.4 453.65
71 163 71/SEN FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 1h12:31.0 16:49.5 461.65
72 164 72/SEN FFS1490394 1967 RENCK MICHEL MV MNSU MULHOUS 1h14:00.0 18:18.5 498.94
73 172 73/SEN FFS2286884 1966 VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 1h14:09.1 18:27.6 502.76
74 187 74/SEN FFS1443353 1950 DIDIER LAURENT PASCAL MV VAGNEY ROCHE 1h14:29.1 18:47.6 511.13
75 149 75/SEN FFS1494107 1976 RAMPONI CHRISTIAN MV SK DU TANET 1h14:40.1 18:58.6 515.74
76 167 76/SEN FFS2622086 1971 RIGAUD ETIENNE MV ASCH STRASBO 1h14:48.0 19:06.5 519.05
77 180 77/SEN FFS1433492 1958 ECK DOMINIQUE MV SK DU TANET 1h14:56.1 19:14.6 522.45
78 169 78/SEN FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h16:30.6 20:49.1 562.04
79 186 79/SEN FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h17:19.9 21:38.4 582.70
80 177 80/SEN FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 1h17:33.2 21:51.7 588.27
81 191 81/SEN FFS2188882 1959 SIMON PIERRE MV MNSU MULHOUS 1h18:59.4 23:17.9 624.38
82 173 82/SEN FFS1421562 1960 RICHARD JEAN CLAUDE MV SC XONRUPT 1h19:24.2 23:42.7 634.77
83 182 83/SEN FFS1491512 1962 GERARD DOMINIQUE MV US VENTRON 1h20:45.4 25:03.9 668.79
84 188 84/SEN FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 1h21:59.9 26:18.4 700.01
85 181 85/SEN FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 1h22:41.2 26:59.7 717.31
86 194 86/SEN FFS2121034 1959 CHEMIN JEAN MARC MV LAC BLANC SN 1h23:04.7 27:23.2 727.16
87 189 87/SEN FFS2188879 1962 SCHUBNEL PASCAL MV MNSU MULHOUS 1h23:42.0 28:00.5 742.78
88 185 88/SEN FFS1492437 1945 XOLIN RENE MV VAGNEY ROCHE 1h27:09.4 31:27.9 829.68
89 195 89/SEN FFS1493710 1947 LEDIEU MICHEL MV MNSU MULHOUS 1h27:13.0 31:31.5 831.19
90 200 90/SEN FFS2188895 1954 LACOTE VINCENT MV AS DU VALTIN 1h28:20.3 32:38.8 859.39
91 196 91/SEN FFS1490391 1939 BOEGLIN ROLAND MV MNSU MULHOUS 1h40:18.5 44:37.0 1160.20
Non partants
112 FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE
115 FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE
123 FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE
129 FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX
130 FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE
136 FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX
161 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE MV SCV MASEVAUX
168 FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET
193 FFS2346898 1951 CASCI JEAN LUC MV US VENTRON
197 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE