Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE DUCHENE LALITE

MEAUDRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU VINCENT (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUCHENE CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
11,1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
33.3000
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 17 1/SEN FFS2126389 1981 DEBAYLE YANN DA EMHM/VERCORS 31:35.0 00:00.0 33.30
2 26 2/SEN FFS506016 1972 MIGNEREY PIERRE DA SN CHARTROUS 31:42.3 00:07.3 36.38
3 21 3/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 31:55.7 00:20.7 42.04
4 33 1/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN DA CS VILLARD 32:04.5 00:29.5 45.75
5 31 4/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 32:29.2 00:54.2 56.18
6 38 2/JUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL DA US AUTRANNAI 32:33.2 00:58.2 57.87
7 24 5/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 32:38.3 01:03.3 60.02
8 27 6/SEN FFS520575 1966 BULLE OLIVIER DA CSA REYNIES 32:45.6 01:10.6 63.10
9 18 3/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 33:11.4 01:36.4 74.00
10 32 7/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 33:13.7 01:38.7 74.97
11 25 8/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 33:33.4 01:58.4 83.28
12 222 9/SEN FFS520064 1983 HABERT LOIS DA SCHUSS VALEN 33:39.1 02:04.1 85.69
13 28 1/JEUN FFS2225706 1988 NICOLADZE MARC DA CS VILLARD 33:50.4 02:15.4 90.46
14 37 4/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 34:08.6 02:33.6 98.14
15 40 10/SEN FFS2275125 1974 IMBAUD OLIVIER DA US AUTRANNAI 34:32.9 02:57.9 108.40
16 34 5/JUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 34:43.2 03:08.2 112.75
17 36 11/SEN FFS2130353 1985 GARDIN REMI DA SN CHARTROUS 34:50.0 03:15.0 115.62
18 51 12/SEN FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 35:04.6 03:29.6 121.79
19 29 2/JEUN FFS2192186 1988 PRAIRE THOMAS DA US AUTRANNAI 35:08.4 03:33.4 123.39
20 19 13/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 35:11.4 03:36.4 124.66
21 56 3/JEUN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 35:17.9 03:42.9 127.40
22 64 14/SEN FFS743552 1964 MARGUET PATRICK DA US AUTRANNAI 35:32.1 03:57.1 133.39
23 23 4/JEUN FFS2258974 1989 LAZZARONI FLORENT DA US AUTRANNAI 35:32.3 03:57.3 133.48
24 30 15/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU CLERMONT SN 35:36.1 04:01.1 135.08
25 20 16/SEN FFS2275171 1974 FILLEAU ERIC BO SCA CHALON 36:07.4 04:32.4 148.30
26 65 17/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 36:12.2 04:37.2 150.32
27 67 18/SEN FFS2275121 1976 CAULLIREAU SYLVAIN DA US AUTRANNAI 37:01.9 05:26.9 171.31
28 52 19/SEN FFS2616881 1967 LOCUFIER THIERRY DA CS VILLARD 37:04.5 05:29.5 172.40
29 39 20/SEN FFS503014 1964 DUCORDEAU VINCENT DA CS VILLARD 37:20.6 05:45.6 179.20
30 57 21/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 37:40.6 06:05.6 187.64
31 47 22/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 37:58.8 06:23.8 195.33
32 62 5/JEUN FFS2259743 1989 JALBERT ROBIN DA CS VILLARD 38:04.3 06:29.3 197.65
33 46 23/SEN FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 38:15.2 06:40.2 202.25
34 48 6/JEUN FFS2259775 1988 MORETTI BASTIEN DA US AUTRANNAI 38:37.2 07:02.2 211.54
35 61 24/SEN FFS2305139 1979 BEY REMI DA GUC SPORTS N 38:43.0 07:08.0 213.99
36 53 7/JEUN FFS2259770 1988 OFFREDI MATTHIEU DA US AUTRANNAI 38:45.6 07:10.6 215.08
37 22 25/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 39:30.3 07:55.3 233.95
38 42 26/SEN FFS2604261 1978 MARTINEAU BENOIT DA US AUTRANNAI 39:40.8 08:05.8 238.39
39 63 8/JEUN FFS2225705 1989 DEBRUYNE THIBAULT DA CS VILLARD 39:43.8 08:08.8 239.65
40 60 9/JEUN FFS2604328 1989 BETTINELLI FLORIAN DA SN CHARTROUS 39:47.7 08:12.7 241.30
41 66 10/JEUN FFS2618819 1988 BLANC BAPTISTE DA SA MEAUDRAIS 39:48.9 08:13.9 241.81
42 59 6/JUN FFS2620102 1986 BLANC SAMUEL DA SA MEAUDRAIS 39:49.3 08:14.3 241.98
43 43 27/SEN FFS2304682 1981 SUREAU GUILLAUME DA CS VILLARD 40:31.5 08:56.5 259.79
44 45 28/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 41:43.3 10:08.3 290.10
45 41 29/SEN FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 42:18.3 10:43.3 304.88
46 50 30/SEN FFS2304678 1951 DUVILLARD JACKY DA CS VILLARD 42:47.9 11:12.9 317.37
47 69 31/SEN FFS2622268 1983 LECHE FREDERICK DA US AUTRANNAI 43:01.0 11:26.0 322.90
48 49 32/SEN FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC SPORTS N 43:44.3 12:09.3 341.18
49 44 33/SEN FFS2258916 1984 JULIEN THIBAULT DA GUC SPORTS N 45:08.5 13:33.5 376.73
50 55 34/SEN FFS2245358 1966 DECHENAUX REMI DA CO SEPT LAUX 45:11.7 13:36.7 378.08
51 54 11/JEUN FFS2321108 1988 JUSTEL LEO DA SN CHARTROUS 45:59.1 14:24.1 398.09
52 68 35/SEN FFS2304889 1961 SINTES CHRISTOPHE DA CS VILLARD 51:51.4 20:16.4 546.82
Disqualifiés
35 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH
Non partants
58 FFS2321348 1988 RAMSTEIN RAPHAEL DA GUC SPORTS N
70 FFS2144641 1961 BRUN JEAN CLAUDE DA CO SEPT LAUX
223 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC SPORTS N