Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLEE DU BOUCHET

LE GRAND BORNAND

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES POCHES
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.6500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
Y
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 91 1/SEN FFS993896 1971 VALLET CEDRIC MB CS MEGEVE 37:55.9 00:00.0 36.65
2 108 2/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 38:05.4 00:09.5 42.49
3 86 3/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 38:36.3 00:40.4 61.50
4 80 4/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 38:38.4 00:42.5 62.79
5 81 5/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 39:41.1 01:45.2 101.36
6 97 6/SEN FFS920480 1983 OWCZARCZAK BENOIT MB CS LA CLUSAZ 39:46.2 01:50.3 104.50
7 105 7/SEN FFS930894 1983 BURGAT CHARVILLON ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 39:48.9 01:53.0 106.16
8 83 8/SEN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 39:59.3 02:03.4 112.56
9 109 9/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 42:18.5 04:22.6 198.19
10 103 10/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 42:19.6 04:23.7 198.86
11 90 11/SEN FFS920159 1978 MOREIRA GEORGES MB CS CHAMONIX 42:20.8 04:24.9 199.60
12 99 12/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU CLERMONT SN 42:34.2 04:38.3 207.84
13 98 13/SEN FFS2145919 1970 CHAVAS PASCAL MB CS LA CLUSAZ 44:18.8 06:22.9 272.19
14 82 14/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 44:19.3 06:23.4 272.50
15 101 15/SEN FFS920870 1964 CLARET TOURNIER CHRISTOPH MB CS CHAMONIX 44:55.6 06:59.7 294.82
16 92 16/SEN FFS2128305 1985 FELISAZ JONATHAN MB CS ARGENTIER 45:00.6 07:04.7 297.90
17 96 17/SEN FFS993618 1975 ETELLIN RICHARD MB LES HOUCHES 45:36.2 07:40.3 319.80
18 111 18/SEN FFS2195682 1985 MATTUZZI VALERIAN MB VILLARD/BOEG 45:39.9 07:44.0 322.08
19 100 19/SEN FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG 45:55.6 07:59.7 331.73
20 87 20/SEN FFS2614357 1981 CAVAZZANA CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 46:58.2 09:02.3 370.24
21 89 21/SEN FFS2179009 1962 MADDALENA BERTRAND MB CS LA CLUSAZ 50:25.9 12:30.0 498.01
22 107 22/SEN FFS2600431 1985 PAYO RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 51:27.1 13:31.2 535.65
23 94 23/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 55:14.5 17:18.6 675.54
Non partants
84 FFS991033 1952 GROSSHANS RENE MB SC D'AGY
85 FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY
88 FFS2162019 1981 MOISSONNIER ROMAIN MB SC D'AGY
93 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY
95 FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY
102 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND
104 FFS700556 1963 BOUVIER FABRICE MB SC D'AGY
106 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR
110 FFS940602 1981 BOSSON MATTHIEU MB VILLARD/BOEG