Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

LA PESSE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEANNEROD ROLAND (MJ)
D.T. Adjoint :
COLIN JACQUES (MJ)
Dir. Epreuve :
RAYMOND SOPHIE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
1.150 km
Point Haut :
1185 m
Point Bas :
1165 m
Montée Tot. :
39 m
Montée Max. :
20 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
18.1700
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 150 1/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 2:01.60 00.00 18.17
2 152 2/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 2:03.53 01.93 37.22
3 153 3/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 2:04.48 02.88 46.59
4 141 4/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 2:05.32 03.72 54.88
5 134 5/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 2:05.71 04.11 58.73
6 147 6/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 2:06.49 04.89 66.43
7 140 7/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 2:06.86 05.26 70.08
8 144 8/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 2:07.20 05.60 73.43
9 127 9/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 2:07.46 05.86 76.00
10 133 10/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 2:07.85 06.25 79.85
11 151 11/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 2:08.07 06.47 82.02
12 142 12/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 2:08.80 07.20 89.22
13 119 13/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 2:09.44 07.84 95.54
14 120 14/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 2:09.91 08.31 100.18
15 145 15/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 2:10.77 09.17 108.66
16 149 16/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 2:11.02 09.42 111.13
17 146 17/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 2:11.17 09.57 112.61
18 125 18/SEN FFS840136 1983 SABOUL RAPHAEL LY SC LE POIZAT 2:11.29 09.69 113.80
19 139 19/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 2:11.41 09.81 114.98
20 124 20/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 2:11.43 09.83 115.18
21 130 21/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2:11.85 10.25 119.32
22 131 22/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 2:12.54 10.94 126.13
23 121 23/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 2:12.73 11.13 128.01
24 129 24/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 2:12.83 11.23 128.99
25 143 25/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2:13.02 11.42 130.87
26 126 26/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 2:13.44 11.84 135.01
27 148 27/SEN FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP GAP-BAYARD 2:13.57 11.97 136.30
28 117 28/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 2:14.38 12.78 144.29
29 122 29/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 2:14.69 13.09 147.35
30 136 30/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 2:15.92 14.32 159.49
31 128 31/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC Damien DA CS VILLARD 2:17.72 16.12 177.25
32 114 32/SEN FFS140076 1984 LAGIER TOURENNE JEAN NOE AP ES VALLOUISE 2:19.26 17.66 192.45
33 123 33/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 2:19.85 18.25 198.27
34 135 34/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 2:19.96 18.36 199.35
35 132 35/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 2:21.03 19.43 209.91
36 118 36/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 2:27.72 26.12 275.93
37 116 37/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 2:30.85 29.25 306.82
38 112 38/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 2:37.33 35.73 370.77
Non partants
113 FFS2133013 1985 CUNAT PIERRE MV H.M.S.N.
115 FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE
137 FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD
138 FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX