Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF

LA PESSE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEANNEROD ROLAND (MJ)
D.T. Adjoint :
COLIN JACQUES (MJ)
Dir. Epreuve :
RAYMOND SOPHIE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
1193 m
Point Bas :
1120 m
Montée Tot. :
342 m
Montée Max. :
22 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
17.5000
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 188 1/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 26:19.4 00:00.0 17.50
2 195 2/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 26:29.9 00:10.5 22.82
3 204 3/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 26:37.1 00:17.7 26.47
4 192 4/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 26:52.5 00:33.1 34.27
5 203 5/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 26:55.6 00:36.2 35.84
6 196 6/SEN FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP GAP-BAYARD 26:59.0 00:39.6 37.56
7 193 7/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 27:07.1 00:47.7 41.66
8 186 8/SEN FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC DA VERCORS SKF 27:18.1 00:58.7 47.23
9 212 9/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 27:30.0 01:10.6 53.26
10 199 10/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 27:30.5 01:11.1 53.51
11 183 11/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 27:34.3 01:14.9 55.44
12 194 12/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 27:36.5 01:17.1 56.55
13 190 13/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 27:38.8 01:19.4 57.72
14 198 14/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 27:39.3 01:19.9 57.97
15 191 15/SEN FFS1340786 1985 JAY VINCENT SA SC MENUIRES 27:45.5 01:26.1 61.11
16 200 16/SEN FFS2125250 1981 UGHETTO JULIEN DA GUC SPORTS N 27:56.0 01:36.6 66.43
17 178 17/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 27:59.9 01:40.5 68.41
18 185 18/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 28:04.7 01:45.3 70.84
19 181 19/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 28:08.3 01:48.9 72.66
20 211 20/SEN FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 28:15.6 01:56.2 76.36
21 207 21/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 28:17.7 01:58.3 77.42
22 174 22/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 28:20.1 02:00.7 78.64
23 182 23/SEN FFS529597 1982 CAPRINI SIMON DA CS VILLARD 28:23.2 02:03.8 80.21
24 180 24/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 28:25.9 02:06.5 81.57
25 173 25/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 28:41.2 02:21.8 89.32
26 206 26/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 28:43.8 02:24.4 90.64
27 176 27/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 28:47.4 02:28.0 92.47
28 189 28/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 28:53.4 02:34.0 95.50
29 197 29/SEN FFS520064 1983 HABERT LOIS DA SCHUSS VALEN 29:41.8 03:22.4 120.02
30 209 30/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 29:50.6 03:31.2 124.48
31 215 31/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 30:06.1 03:46.7 132.33
32 224 32/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 30:10.4 03:51.0 134.51
33 213 33/SEN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA SC ARECHES 30:11.9 03:52.5 135.27
34 214 34/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 30:17.9 03:58.5 138.31
35 179 35/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 30:18.5 03:59.1 138.61
36 220 36/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 30:45.0 04:25.6 152.03
37 187 37/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 30:47.9 04:28.5 153.50
38 221 38/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 30:48.4 04:29.0 153.75
39 184 39/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 30:50.0 04:30.6 154.56
40 177 40/SEN FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY 30:56.6 04:37.2 157.91
41 216 41/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 30:57.3 04:37.9 158.26
42 223 42/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 31:17.5 04:58.1 168.49
43 226 43/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 31:26.1 05:06.7 172.85
44 222 44/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 31:40.1 05:20.7 179.94
45 218 45/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 31:49.4 05:30.0 184.65
46 217 46/SEN FFS2336625 1975 FERLET FRANCK MJ SC NOZEROY 32:27.1 06:07.7 203.75
47 229 47/SEN FFS110318 1984 BORTOLLUSSI JULIEN AP ES VALLOUISE 32:28.8 06:09.4 204.61
48 225 48/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 32:53.3 06:33.9 217.02
49 237 49/SEN FFS2208965 1963 GENOUD MARC MJ SC J.GESSIEN 33:23.2 07:03.8 232.16
50 239 50/SEN FFS2336264 1981 PETETIN LUDOVIC MJ SC MONT NOIR 33:51.0 07:31.6 246.25
51 231 51/SEN FFS140076 1984 LAGIER TOURENNE JEAN NOE AP ES VALLOUISE 33:54.3 07:34.9 247.92
52 233 52/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 34:12.2 07:52.8 256.98
53 235 53/SEN FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ US LA PESSE 34:36.7 08:17.3 269.39
54 236 54/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 35:24.7 09:05.3 293.71
55 243 55/SEN FFS2143501 1958 NIVOU CLAUDE MJ SC J.GESSIEN 36:02.4 09:43.0 312.80
56 242 56/SEN FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 37:18.1 10:58.7 351.15
Abandons
245 FFS791189 1956 NIVOU ALAIN IF AS MINORANGE
Non partants
175 FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH
201 FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD
202 FFS2126389 1981 DEBAYLE YANN DA EMHM/VERCORS
205 FFS512134 1981 GIRARD BLANC Damien DA CS VILLARD
208 FFS2276328 1970 MIGNOTTE FREDERIC MJ SC NOZEROY
210 FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY
219 FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ
227 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S
228 FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE
230 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT
232 FFS2133013 1985 CUNAT PIERRE MV H.M.S.N.
234 FFS2336624 1965 LANCON XAVIER MJ SC NOZEROY
240 FFS2604299 1972 VAZE WALTER MJ SC NOZEROY
241 FFS2336623 1968 SERRETTE PATRICE MJ SC NOZEROY
244 FFS793295 1971 CHOUARD NICOLAS MJ SC NOZEROY