Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BARR- CREDIT MUTUEL

CHAMP DU FEU

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EPP JEAN PAUL (MV)
D.T. Adjoint :
VILLAUME FRANCIS (MV)
Dir. Epreuve :
FISCHER MARC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste Compétition Myrtilles
Distance :
15 km
Point Haut :
1093 m
Point Bas :
1024 m
Montée Tot. :
202 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
02/O2/194

Pénalité Appliquée :
44.7800
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 321 1/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 43:02.6 00:00.0 44.78
2 322 2/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 44:49.3 01:46.7 102.62
3 326 3/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 45:18.3 02:15.7 118.34
4 325 4/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 45:59.5 02:56.9 140.68
5 324 5/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 46:38.8 03:36.2 161.98
6 327 6/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 46:42.9 03:40.3 164.20
7 329 7/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 46:56.5 03:53.9 171.57
8 332 8/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 47:53.9 04:51.3 202.69
9 336 9/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 48:22.5 05:19.9 218.19
10 331 10/SEN FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV LA BRESSAUDE 49:17.2 06:14.6 247.85
11 333 11/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 49:48.0 06:45.4 264.54
12 342 12/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 49:55.9 06:53.3 268.83
13 350 13/SEN FFS2233107 1985 SCHNEBELEN J PHILIPPE MV SCV MASEVAUX 50:32.8 07:30.2 288.83
14 337 14/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 50:39.2 07:36.6 292.30
15 352 15/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 51:36.9 08:34.3 323.58
16 339 16/SEN FFS2133329 1982 HECKLEN NICOLAS MV ASPTT STRASB 51:43.6 08:41.0 327.21
17 338 17/SEN FFS1420386 1978 SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX 55:05.6 12:03.0 436.71
18 346 18/SEN FFS1493639 1956 BRIGNON GUY MV ASCH STRASBO 55:26.2 12:23.6 447.88
19 355 19/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV VT STRASBOUR 55:37.7 12:35.1 454.11
20 357 20/SEN FFS1493851 1953 ANCEL DENIS MV LAC BLANC SN 57:15.1 14:12.5 506.91
21 360 21/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 58:15.9 15:13.3 539.87
22 353 22/SEN FFS1493886 1955 REMY FRANCIS MV ASCH STRASBO 1h02:09.9 19:07.3 666.72
23 361 23/SEN FFS1493885 1954 LEININGER AUGUSTE MV SC OBERHASLA 1h03:58.4 20:55.8 725.54
Abandons
328 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO
Non partants
330 FFS1411680 1967 POIROT HERVE MV GERARDMER SN
334 FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB
341 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH
345 FFS1493638 1961 PECK PHILIPPE MV ASCH STRASBO
351 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA
354 FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA
359 FFS1493943 1950 XHAARD JACQUES MV ASPTT STRASB