Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS VETERANS

MONT AIGOUAL

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARBAT MARCEL (AU)
D.T. Adjoint :
HAMM MICHEL (IF)
Dir. Epreuve :
PIALOT JEAN LUC (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
45 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
62.4700
Coefficient :
1400

Catégorie :
VET1->11
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/VET4 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h28:39.3 00:00.0 62.47
2 3 1/VET1 FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 1h29:00.0 00:20.7 67.92
3 4 1/VET2 FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOI AU SC MONT DORE 1h29:00.6 00:21.3 68.08
4 22 2/VET2 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 1h29:10.1 00:30.8 70.58
5 2 2/VET1 FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 1h29:26.7 00:47.4 74.95
6 7 2/VET4 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 1h30:55.5 02:16.2 98.32
7 11 3/VET4 FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 1h32:11.8 03:32.5 118.40
7 20 3/VET1 FFS2169548 1973 HERMABESSIERE JEAN MARC AU PLOMB CANTAL 1h32:11.8 03:32.5 118.40
9 8 3/VET2 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 1h32:54.9 04:15.6 129.74
10 10 1/VET5 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 1h33:26.4 04:47.1 138.03
11 21 4/VET4 FFS2331544 1957 PONCHON JEAN LUC AU CLERMONT SN 1h34:38.7 05:59.4 157.06
12 17 4/VET1 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 1h35:01.8 06:22.5 163.14
13 24 1/VET3 FFS2144641 1961 BRUN JEAN CLAUDE DA CO SEPT LAUX 1h35:46.9 07:07.6 175.01
14 13 5/VET1 FFS390784 1974 REILHAN OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 1h35:55.7 07:16.4 177.33
15 18 2/VET3 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 1h37:27.1 08:47.8 201.38
16 14 2/VET5 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 1h37:43.7 09:04.4 205.75
17 35 5/VET4 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h39:19.5 10:40.2 230.97
18 26 4/VET2 FFS2620163 1969 RIXTE DANIEL CE SC MARGERIDE 1h39:29.5 10:50.2 233.60
19 19 6/VET4 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 1h42:25.6 13:46.3 279.95
20 50 3/VET5 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h42:31.7 13:52.4 281.55
21 25 7/VET4 FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU CLERMONT SN 1h45:27.9 16:48.6 327.93
22 54 5/VET2 FFS2616474 1969 BEGUE ANDRE PE SC NORDIC 66 1h46:14.2 17:34.9 340.11
23 31 4/VET5 FFS1192214 1953 BAUDET HENRI PE SC NORDIC 66 1h46:22.0 17:42.7 342.16
24 39 5/VET5 FFS2606263 1953 MILLET GILLES SA SC CHAMPAGNY 1h46:37.0 17:57.7 346.11
25 36 8/VET4 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU SC GOURDIEGE 1h48:00.0 19:20.7 367.96
26 57 6/VET2 LCN5003001 1966 COSTE OLIVIER CE SC MTAIGOUAL 1h48:32.3 19:53.0 376.46
27 37 9/VET4 FFS2615873 1959 MAZATAUD MARC AU CLERMONT SN 1h49:53.8 21:14.5 397.91
28 40 6/VET5 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 1h51:00.8 22:21.5 415.54
29 52 10/VET4 FFS2630102 1958 ANGIBEAU PHILIPPE CE TERRE RANDON 1h52:55.1 24:15.8 445.63
30 42 11/VET4 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 1h54:06.9 25:27.6 464.52
31 51 1/VET6 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNBC 1h55:35.2 26:55.9 487.76
32 29 2/VET6 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL 1h56:07.8 27:28.5 496.34
33 41 12/VET4 FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA AS BAUGES 1h58:51.4 30:12.1 539.40
34 32 7/VET5 FFS1492010 1951 BAUER YVES MV SC GUEBWILLE 1h59:33.3 30:54.0 550.43
35 49 3/VET6 FFS2629582 1948 PRADEILLES SERGE CE SC MTAIGOUAL 2h00:33.7 31:54.4 566.33
36 43 8/VET5 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SC MARGERIDE 2h01:56.4 33:17.1 588.09
37 33 3/VET3 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 2h03:48.6 35:09.3 617.62
38 55 13/VET4 LCN5003007 1958 CAMBON PIERRE CE SC MTAIGOUAL 2h12:25.3 43:46.0 753.61
39 47 4/VET6 FFS391206 1948 OFFREDI YVES CE IBM MONTPELL 2h15:15.4 46:36.1 798.38
40 53 9/VET5 LCN5003008 1951 DEQUIDT DANIEL CE SC MTAIGOUAL 2h16:18.9 47:39.6 815.10
41 30 5/VET6 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 2h21:57.5 53:18.2 904.21
Abandons
5 FFS333120 1970 BEDOS THIERRY CE SNAT LANGOGN
45 FFS2613407 1950 SIMAVILLA JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI
Non partants
6 FFS503014 1964 DUCORDEAU VINCENT DA CS VILLARD
9 FFS1290001 1961 BRUNING MARC PO PTT TARBES
12 FFS333139 1968 BOISSIERE DENIS CE SC MTAIGOUAL
15 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS
16 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD
23 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE
27 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI
28 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI
34 FFS2206160 1956 ROUSSELY PHILIPPE DA US AUTRANNAI
38 FFS2304678 1951 DUVILLARD JACKY DA CS VILLARD
44 FFS2171872 1954 QUINET GERARD CE SC NIMES
46 FFS1093614 1947 HUE ALAIN IF BNP PARIBAS
48 LCN10396970 1949 LORON VINCENT CE IBM MONTPELL
56 LCN10394614 1961 MARY JEAN LUC PE COMITE DEP.
Non traités
58 FFS2250346 1947 [I]SAINT JEAN RAYMOND PE PTT TARBES