Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA GEROMOISE COUPE DES VOSGES CREDIT MUTUEL

GERARDMER

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE NOEL (MV)
D.T. Adjoint :
PHILIPPE ALAIN (MV)
Dir. Epreuve :
NOEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU HAUT RUPT
Distance :
15 km
Point Haut :
895 m
Point Bas :
781 m
Montée Tot. :
522 m
Montée Max. :
28 m
Homologation :
520020122

Pénalité Appliquée :
67.9700
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 137 1/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 46:02.4 00:00.0 67.97
2 134 2/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 47:51.8 01:49.4 99.65
3 135 3/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 47:57.0 01:54.6 101.16
4 132 4/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC DOUANE VO 47:57.2 01:54.8 101.22
5 136 5/SEN FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 48:38.2 02:35.8 113.09
6 130 6/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 49:24.9 03:22.5 126.61
7 138 7/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 49:37.9 03:35.5 130.38
8 133 8/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 50:11.4 04:09.0 140.08
9 111 9/SEN FFS1494053 1957 LAU FRANCIS MV SK DU TANET 50:38.3 04:35.9 147.87
10 115 10/SEN FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 50:46.6 04:44.2 150.28
11 127 11/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 51:16.7 05:14.3 158.99
12 121 12/SEN FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 51:27.2 05:24.8 162.03
13 123 13/SEN FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 51:35.3 05:32.9 164.38
14 120 14/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 52:15.2 06:12.8 175.93
15 114 15/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 52:40.8 06:38.4 183.35
16 116 16/SEN FFS1491072 1972 VAXELAIRE STEPHANE MV LA BRESSAUDE 52:55.5 06:53.1 187.61
17 108 17/SEN FFS1491085 1953 MOUGEL NORBERT MV LA BRESSAUDE 54:21.8 08:19.4 212.60
18 126 18/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 54:24.2 08:21.8 213.29
19 124 19/SEN FFS2253794 1973 POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 54:43.5 08:41.1 218.88
20 105 20/SEN FFS1494087 1959 KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 55:31.8 09:29.4 232.87
20 118 20/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 55:31.8 09:29.4 232.87
22 104 22/SEN FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 57:21.5 11:19.1 264.64
23 109 23/SEN FFS1493639 1956 BRIGNON GUY MV ASCH STRASBO 1h01:11.5 15:09.1 331.25
24 103 24/SEN FFS2346987 1966 GROS PHILIPPE MV GERARDMER SN 1h01:36.1 15:33.7 338.37
25 102 25/SEN FFS2188351 1940 BARRAUD JEAN CLAUDE MV H.M.S.N. 1h05:12.9 19:10.5 401.16
Non partants
100 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE
101 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE
106 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA
107 FFS1494091 1959 HERRMANN DOMINIQUE MV SK DU TANET
110 FFS1490229 1975 SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE
112 FFS2166521 1983 ECK GUILLAUME MV SK DU TANET
113 FFS1443356 1971 GEGOUT JEAN MICHEL MV VAGNEY ROCHE
117 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES
119 FFS1421932 1975 GEBELE ERIC MV SC RANSPACH
122 FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH
125 FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH
128 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH
129 FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH
131 FFS1400852 1975 DUBIEF OLIVIER MV LA BRESSAUDE