Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

NORDIC CHALLENGE FFS-ESF - 6ème étape présenté par la Caisse d'Epargne des Alpes

GERARDMER

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUGEL YVON (MV)
D.T. Adjoint :
PHILIPPE ALAIN (MV)
Dir. Epreuve :
NOEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU HAUT RUPT
Distance :
15 km
Point Haut :
895 m
Point Bas :
781 m
Montée Tot. :
522 m
Montée Max. :
28 m
Homologation :
520020122

Pénalité Appliquée :
18.9100
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 183 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 36:31.1 00:00.0 18.91
2 180 2/SEN FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP GAP-BAYARD 36:45.6 00:14.5 24.20
3 174 3/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 36:50.0 00:18.9 25.81
4 181 4/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 37:33.6 01:02.5 41.73
5 178 5/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 37:53.1 01:22.0 48.85
6 162 6/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 38:17.5 01:46.4 57.76
7 176 7/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 38:20.1 01:49.0 58.71
8 168 8/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 38:25.4 01:54.3 60.64
9 169 9/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 38:26.4 01:55.3 61.01
10 177 10/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 38:30.0 01:58.9 62.32
11 167 11/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 38:33.8 02:02.7 63.71
12 172 12/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 38:51.7 02:20.6 70.24
13 179 13/SEN FFS2127381 1982 MARGUET ANTHONY MJ CSR PONTARLI 39:03.9 02:32.8 74.70
14 160 14/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 39:16.7 02:45.6 79.37
15 170 15/SEN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 39:27.9 02:56.8 83.46
16 157 16/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 39:32.7 03:01.6 85.21
17 182 17/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 39:36.2 03:05.1 86.49
18 155 18/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 39:39.8 03:08.7 87.81
19 158 19/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 39:43.3 03:12.2 89.08
20 163 20/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 39:52.9 03:21.8 92.59
21 171 21/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 39:55.5 03:24.4 93.54
22 186 22/SEN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA SC ARECHES 40:00.8 03:29.7 95.47
23 189 23/SEN FFS120906 1979 ARNOUX MATHIEU AP SERRE CHEVAL 40:08.6 03:37.5 98.32
24 161 24/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 40:13.3 03:42.2 100.04
25 175 25/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 40:32.1 04:01.0 106.90
26 152 26/SEN FFS2200108 1982 MICLO OLIVIER MV SK DU TANET 40:35.5 04:04.4 108.14
27 166 27/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 40:39.7 04:08.6 109.68
28 156 28/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 40:40.0 04:08.9 109.79
29 188 29/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 40:57.0 04:25.9 115.99
30 164 30/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 41:01.2 04:30.1 117.53
31 187 31/SEN FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 41:26.7 04:55.6 126.84
32 208 32/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 41:27.0 04:55.9 126.95
33 165 33/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 41:27.2 04:56.1 127.02
34 190 34/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 41:35.2 05:04.1 129.94
35 184 35/SEN FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 41:46.8 05:15.7 134.18
36 202 36/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 41:47.0 05:15.9 134.25
37 154 37/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 41:57.2 05:26.1 137.97
38 159 38/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 41:57.4 05:26.3 138.05
39 185 39/SEN FFS2347225 1970 DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE 42:10.6 05:39.5 142.87
40 193 40/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 42:38.6 06:07.5 153.09
41 200 41/SEN FFS2346930 1978 ANTOINE EDDY MV LA BRESSAUDE 42:44.1 06:13.0 155.10
42 153 42/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 43:03.9 06:32.8 162.33
43 192 43/SEN FFS2347227 1977 VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 43:11.7 06:40.6 165.17
44 197 44/SEN FFS1440298 1980 VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 43:27.1 06:56.0 170.80
45 199 45/SEN FFS1492879 1973 DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 43:48.7 07:17.6 178.68
46 195 46/SEN FFS1410720 1976 WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 44:01.2 07:30.1 183.25
47 191 47/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 44:23.0 07:51.9 191.21
48 194 48/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 44:32.0 08:00.9 194.49
49 173 49/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 44:38.4 08:07.3 196.83
50 203 50/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 44:39.2 08:08.1 197.12
51 205 51/SEN FFS110318 1984 BORTOLLUSSI JULIEN AP ES VALLOUISE 44:44.4 08:13.3 199.02
52 206 52/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 45:39.6 09:08.5 219.17
53 198 53/SEN FFS1433814 1962 HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 45:58.2 09:27.1 225.97
54 207 54/SEN FFS2613844 1979 BOURQUIN ALEXANDRE MV GERARDMER SN 46:12.1 09:41.0 231.04
55 196 55/SEN FFS2287033 1974 RISBEC ROMUALD MV ASPTT STRASB 46:42.2 10:11.1 242.03
56 209 56/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC GUEBWILLE 46:42.6 10:11.5 242.18
57 204 57/SEN FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 48:08.9 11:37.8 273.69
Non partants
151 FFS2159440 1982 FELIX THOMAS DA SN CHARTROUS
201 FFS2133077 1981 DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH