Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE USCF de SKI NORDIQUE

LA FECLAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE LOUIS (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JEANNIN ALAIN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU SUD
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
116.6600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 11 1/SEN FFS2619898 1974 GOUYET VINCENT MV LA BRESSAUDE 29:07.3 00:00.0 116.66
2 12 2/SEN FFS1290001 1961 BRUNING MARC PO PTT TARBES 29:17.8 00:10.5 125.07
3 14 3/SEN FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 30:14.0 01:06.7 170.10
4 13 4/SEN FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD 31:40.3 02:33.0 239.25
5 16 5/SEN FFS2153243 1964 PRAVAZ THIERRY SA SCCS 32:23.3 03:16.0 273.70
6 17 6/SEN FFS791414 1960 FAIVRE MICHEL MJ CSR PONTARLI 32:48.5 03:41.2 293.89
7 15 7/SEN FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA SCCS 32:52.5 03:45.2 297.10
8 33 8/SEN FFS2624581 1972 GROPPI FERDINAND IF CS CHEM PARI 34:08.3 05:01.0 357.83
9 24 9/SEN FFS2317435 1971 DILLMANN MATHIEU MV ASCH STRASBO 34:24.8 05:17.5 371.05
10 19 10/SEN FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 34:41.8 05:34.5 384.67
11 40 11/SEN FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS 34:50.5 05:43.2 391.64
12 47 12/SEN FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 34:57.7 05:50.4 397.41
13 21 13/SEN FFS1493638 1961 PECK PHILIPPE MV ASCH STRASBO 34:58.2 05:50.9 397.81
14 29 14/SEN FFS2306650 1976 QUERON GUILLAUME MJ SC NOZEROY 35:12.5 06:05.2 409.27
15 35 15/SEN FFS2623251 1972 RADIGUE CYRIL IF CS CHEM PARI 35:40.1 06:32.8 431.39
16 18 16/SEN FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 35:45.1 06:37.8 435.39
17 36 17/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CN REVARD 36:08.8 07:01.5 454.38
18 22 18/SEN FFS1493639 1956 BRIGNON GUY MV ASCH STRASBO 36:22.4 07:15.1 465.28
19 23 19/SEN FFS743463 1964 MAIRE ALAIN MJ ES SAUGETTE 36:29.8 07:22.5 471.21
20 51 20/SEN FFS2626699 1972 VERDAN PASCAL SA SKISNOW USCC 36:43.2 07:35.9 481.94
21 20 21/SEN FFS1393234 1955 DELEGLISE JEAN PIERRE SA SKISNOW USCC 36:53.3 07:46.0 490.04
22 30 22/SEN FFS2249084 1961 ROUX BERNARD PE TCMS 37:08.1 08:00.8 501.89
23 34 23/SEN FFS2317436 1972 DELORME CHRISTOPHE MV ASCH STRASBO 37:14.1 08:06.8 506.70
24 39 24/SEN FFS2247579 1954 DAUGEARD PHILIPPE IF USMT 37:33.2 08:25.9 522.01
25 28 25/SEN FFS1493886 1955 REMY FRANCIS MV ASCH STRASBO 38:03.1 08:55.8 545.96
26 26 26/SEN FFS1090843 1954 JADOUL PHILIPPE IF SC CHEM EST 38:08.4 09:01.1 550.21
27 38 27/SEN FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 38:09.3 09:02.0 550.93
28 25 28/SEN FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 38:17.1 09:09.8 557.18
29 27 29/SEN FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 38:23.3 09:16.0 562.15
30 45 30/SEN FFS2118404 1964 BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 38:54.2 09:46.9 586.91
31 31 31/SEN FFS2216864 1967 MENTAVERRI J FRANCOIS PO B.A.S.C. 39:02.6 09:55.3 593.64
32 52 32/SEN FFS2626698 1962 PROUDHOM ALAIN SA SKISNOW USCC 39:26.9 10:19.6 613.11
33 49 33/SEN FFS1093371 1955 CLEMENT JEAN JACQUES IF USMT 40:55.5 11:48.2 684.10
34 42 34/SEN FFS1133595 1956 CHAMBERT GILLES PE TCMS 42:11.9 13:04.6 745.31
35 48 35/SEN FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 42:41.4 13:34.1 768.95
36 37 36/SEN FFS1010462 1959 BABIN PATRICK IF ASCO 42:49.9 13:42.6 775.76
37 41 37/SEN FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 43:03.9 13:56.6 786.97
38 46 38/SEN FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 43:22.8 14:15.5 802.12
39 43 39/SEN FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 43:24.6 14:17.3 803.56
40 50 40/SEN FFS2630048 1962 CHOPIN LAURENT PO ASPOM 43:25.2 14:17.9 804.04
41 53 41/SEN FFS2631131 1956 DAMIENS GERARD PO ASPOM 44:10.4 15:03.1 840.26
42 44 42/SEN FFS2216863 1960 GARCIA CHRISTIAN PO B.A.S.C. 46:26.7 17:19.4 949.46
Non partants
32 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI