Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU RAIL

LA FECLAZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE LOUIS (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUBOIS MARIE AGNES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
103.6300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 90 1/SEN FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO MV SCS GUEBWILL 51:45.9 00:00.0 103.63
2 13 2/SEN FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS 7E BCA 52:36.1 00:50.2 126.26
3 6 3/SEN FFS2619898 1974 GOUYET VINCENT MV LA BRESSAUDE 52:36.5 00:50.6 126.44
4 14 4/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 52:37.1 00:51.2 126.71
5 1 5/SEN FFS2231870 1985 BUGAND BUGANDET XAVIER SA SC ARECHES 52:38.4 00:52.5 127.29
6 100 6/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 52:50.4 01:04.5 132.70
7 5 1/JEUN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 52:51.3 01:05.4 133.11
8 11 2/JEUN FFS2165036 1988 BERNARD GHISLAIN SA CS VAL CENIS 52:57.1 01:11.2 135.72
9 91 7/SEN EXT1572587793 1969 ROUSSET DIDIER SA CS LA FECLAZ 52:57.8 01:11.9 136.04
10 21 8/SEN FFS2284890 1976 GERFAUX OLIVIER SA SC BOZEL 53:09.8 01:23.9 141.45
11 8 9/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 53:25.5 01:39.6 148.53
12 30 10/SEN FFS1392473 1976 GRAVIER SYLVAIN SA CS VAL CENIS 54:02.2 02:16.3 165.07
13 19 11/SEN FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 54:03.3 02:17.4 165.56
14 3 12/SEN FFS2275171 1974 FILLEAU ERIC BO SCA CHALON 54:05.6 02:19.7 166.60
15 18 13/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 54:07.0 02:21.1 167.23
16 89 14/SEN FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 54:55.8 03:09.9 189.23
17 2 15/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 54:59.9 03:14.0 191.08
18 10 3/JEUN FFS2231421 1989 LECOMTE REMY SA SC MENUIRES 55:04.0 03:18.1 192.92
19 36 16/SEN FFS800278 1978 DECHAVANNE LAURENT LY CSM RILLIEUX 55:06.7 03:20.8 194.14
20 20 17/SEN FFS2244354 1974 BONNIOT THIERRY LY SC BRENOD 55:43.1 03:57.2 210.55
21 88 18/SEN FFS2198401 1984 FATON SIDNEY SA CS LA FECLAZ 55:44.1 03:58.2 211.00
22 31 19/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 55:47.8 04:01.9 212.67
23 25 20/SEN FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA SCCS 55:53.8 04:07.9 215.37
24 16 21/SEN FFS2613884 1976 CHOPARD MICKAEL MJ DAMPRICHARD 55:59.8 04:13.9 218.08
25 85 22/SEN FFS2278992 1971 COULOUMY SYLVAIN DA CS VILLARD 56:29.3 04:43.4 231.37
26 17 23/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 56:50.3 05:04.4 240.84
27 95 4/JEUN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 56:50.9 05:05.0 241.11
28 4 5/JEUN FFS2231422 1989 SOUCHAL MATHIEU SA SC MENUIRES 56:53.0 05:07.1 242.06
29 15 24/SEN FFS1720080 1968 SIMONOT CHRISTOPHE BO SCA CHALON 57:04.3 05:18.4 247.15
30 33 25/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 57:04.9 05:19.0 247.42
31 7 26/SEN FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 57:05.5 05:19.6 247.69
32 22 6/JEUN FFS2291977 1988 CHANAL DAMIEN FZ BESSAT S HIV 57:06.4 05:20.5 248.10
33 27 27/SEN FFS2153243 1964 PRAVAZ THIERRY SA SCCS 57:08.2 05:22.3 248.91
34 12 28/SEN FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 57:36.0 05:50.1 261.44
35 98 29/SEN FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CN REVARD 57:47.6 06:01.7 266.67
36 96 30/SEN FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 57:49.4 06:03.5 267.48
37 94 31/SEN FFS2630941 1965 BRIAND JEAN FRANCOI BO AM SPORTS 57:59.5 06:13.6 272.03
38 43 32/SEN FFS710347 1969 MARINET FLORIAN MJ SC BELLEGARD 58:14.9 06:29.0 278.97
39 59 1/JUN FFS2198212 1987 BOCH CYRIL SA CHOUCAS CHAM 58:18.2 06:32.3 280.46
40 56 33/SEN FFS2603251 1977 LESTAGE CHRISTOPHE SA CS 7E BCA 58:19.8 06:33.9 281.18
41 24 2/JUN FFS2232161 1987 BOEUF GAEL SA CS LA FECLAZ 59:03.7 07:17.8 300.97
42 48 34/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES LY CSM RILLIEUX 59:26.5 07:40.6 311.25
43 35 3/JUN FFS2232142 1987 CHAPPERON SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 59:48.3 08:02.4 321.07
44 37 35/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 59:49.1 08:03.2 321.43
45 200 36/SEN EXT1572587796 1964 THEFO STEPHANE FSPF 1h00:00.9 08:15.0 326.75
46 42 37/SEN FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h00:03.9 08:18.0 328.11
47 28 38/SEN FFS690561 1957 CHANAL GILBERT FZ ASPTT ST ETI 1h00:22.4 08:36.5 336.44
48 101 39/SEN FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 1h00:37.5 08:51.6 343.25
49 9 40/SEN FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h00:38.0 08:52.1 343.48
50 53 41/SEN FFS2604616 1969 PLANET CHRISTOPHE SA CHOUCAS CHAM 1h01:15.7 09:29.8 360.47
51 93 42/SEN FFS2631121 1962 [N]GLASS ERIC 1h01:20.0 09:34.1 362.41
52 29 43/SEN FFS2103197 1963 LEPAGE JEAN LUC BO CSA GUYNEMER 1h01:40.0 09:54.1 371.42
53 38 44/SEN FFS2176399 1968 RICHEROT ERIC MJ SC BELLEGARD 1h01:40.7 09:54.8 371.74
54 50 45/SEN FFS2306650 1976 QUERON GUILLAUME MJ SC NOZEROY 1h02:09.7 10:23.8 384.81
55 64 46/SEN FFS2315180 1957 FACCIO JEAN DENIS SA CS LA FECLAZ 1h02:16.1 10:30.2 387.70
56 44 47/SEN FFS1390985 1946 LECOMTE PIERRE SA SC MENUIRES 1h02:59.2 11:13.3 407.12
57 83 48/SEN FFS2626698 1962 PROUDHOM ALAIN SA SKISNOW USCC 1h03:21.7 11:35.8 417.27
58 54 49/SEN FFS2315314 1965 COLLIOT YVES SA AS BAUGES 1h03:24.0 11:38.1 418.30
59 60 4/JUN FFS2625794 1986 BOUDOT MAXIME BO SCA CHALON 1h03:30.3 11:44.4 421.14
60 57 50/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h03:31.0 11:45.1 421.46
61 92 51/SEN FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h03:31.7 11:45.8 421.77
62 72 52/SEN FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT SA COURCHEVEL 1h03:41.0 11:55.1 425.96
63 61 53/SEN FFS2601876 1972 VADROT ADRIEN LY CSM RILLIEUX 1h03:47.5 12:01.6 428.89
64 32 54/SEN FFS1394310 1953 RADICI PIERRE SA SCCS 1h03:48.4 12:02.5 429.30
65 46 55/SEN FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h04:01.1 12:15.2 435.03
66 97 56/SEN FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 1h04:24.8 12:38.9 445.71
67 67 57/SEN FFS2247579 1954 DAUGEARD PHILIPPE IF USMT 1h04:48.9 13:03.0 456.57
68 66 58/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 1h04:52.4 13:06.5 458.15
69 58 59/SEN FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA AS BAUGES 1h05:20.8 13:34.9 470.95
70 49 60/SEN FFS2185992 1955 LOUIS EMILE SA CS LA FECLAZ 1h05:22.8 13:36.9 471.85
71 63 61/SEN FFS2621703 1956 PINEL PATRICK MB ASO SNR 1h05:55.6 14:09.7 486.64
72 80 62/SEN FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 1h06:06.2 14:20.3 491.41
73 70 63/SEN FFS2285335 1956 VINCENT JEAN PIERRE SA CN REVARD 1h06:17.4 14:31.5 496.46
74 62 64/SEN FFS2623251 1972 RADIGUE CYRIL IF CS CHEM PARI 1h06:26.9 14:41.0 500.75
75 68 65/SEN FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 1h06:30.0 14:44.1 502.14
76 77 66/SEN FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA AS BAUGES 1h06:54.4 15:08.5 513.14
77 76 67/SEN FFS2118404 1964 BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 1h08:10.5 16:24.6 547.44
78 71 68/SEN FFS2601928 1963 LAURENT JEAN PAUL SA SCOBE ALBERT 1h09:03.3 17:17.4 571.24
79 82 69/SEN FFS2626699 1972 VERDAN PASCAL SA SKISNOW USCC 1h09:04.4 17:18.5 571.74
80 55 70/SEN FFS2618142 1976 GARDEIL XAVIER SA CS 7E BCA 1h09:43.1 17:57.2 589.18
81 99 71/SEN FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 1h14:29.5 22:43.6 718.28
82 84 72/SEN FFS2607722 1964 BRONNER PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h16:23.6 24:37.7 769.71
83 69 73/SEN FFS1093399 1947 LUCHE GERARD IF USMT 1h16:55.2 25:09.3 783.95
84 52 74/SEN FFS2216864 1967 MENTAVERRI J FRANCOIS PO B.A.S.C. 1h17:14.1 25:28.2 792.47
85 73 75/SEN FFS1133595 1956 CHAMBERT GILLES PE TCMS 1h19:55.1 28:09.2 865.05
86 79 76/SEN FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 1h21:46.2 30:00.3 915.12
87 78 77/SEN FFS2601967 1945 REPKAT CHRISTIAN CE SC NIMES 1h22:03.7 30:17.8 923.01
88 81 78/SEN FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 1h32:26.4 40:40.5 1203.63
89 86 79/SEN FFS2630048 1962 CHOPIN LAURENT PO ASPOM 1h40:46.5 49:00.6 1429.03
Abandons
23 FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES
34 FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA AS BAUGES
39 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT
41 FFS2326780 1989 GACHET MARTIAL SA CS LA FECLAZ
47 FFS1393867 1961 CHAPPERON RICHARD SA CS LA FECLAZ
75 FFS2216863 1960 GARCIA CHRISTIAN PO B.A.S.C.
Non partants
40 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ
45 FFS2275047 1961 RUFFET PHILIPPE BO SCA CHALON
51 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO AM SPORTS
65 FFS2312569 1975 DULUARD DAVID PE TCMS
87 FFS2620606 1969 LAVENNE PHILIPPE LY CSM RILLIEUX
Non traités
26 FFS2625117 1980 [V]PERRET BENJAMIN SA SC CHAMPAGNY
74 FFS2119054 1964 [V]NOBILE YVES SA CS LA FECLAZ