Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SAINT EGREVE CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER

CHAMROUSSE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND Raymond (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JOYAUD JEAN MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
30 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
158.9300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/SEN FFS333120 1970 BEDOS THIERRY CE SNAT LANGOGN 1h38:23.0 00:00.0 158.93
2 11 2/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 1h38:30.9 00:07.9 160.80
3 9 3/SEN FFS2334925 1964 [I]CHAVANON JEAN LUC DA CS VILLARD 1h38:33.4 00:10.4 161.40
4 247 4/SEN FFS2619912 1975 LECOMTE Fabien BO SCA CHALON 1h38:42.6 00:19.6 163.58
5 51 5/SEN FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h39:27.6 01:04.6 174.25
6 3 6/SEN FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL MV SONDERNACH 1h39:52.2 01:29.2 180.09
7 48 7/SEN FFS2630474 1984 LEGASTELOIS THIBAUT DA CS VILLARD 1h41:02.6 02:39.6 196.78
8 13 8/SEN FFS2615940 1973 SCHWOEHRER LAURENT DA CS VILLARD 1h41:29.3 03:06.3 203.11
9 8 9/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 1h43:31.5 05:08.5 232.10
10 7 10/SEN FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI 1h43:58.3 05:35.3 238.45
11 249 11/SEN FFS2609349 1972 GARDEY Benoit DA LANS VERCORS 1h45:42.5 07:19.5 263.17
12 6 12/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SONDERNACH 1h46:36.8 08:13.8 276.04
13 10 13/SEN FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h46:44.0 08:21.0 277.75
14 24 14/SEN FFS2274917 1956 MANCEAU GERARD DA CO SEPT LAUX 1h46:51.5 08:28.5 279.53
15 25 15/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h46:56.0 08:33.0 280.60
16 12 16/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA SC SAISIES 1h47:26.0 09:03.0 287.71
17 32 17/SEN FFS2304678 1951 DUVILLARD JACKY DA CS VILLARD 1h48:36.2 10:13.2 304.36
18 17 18/SEN FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h48:39.9 10:16.9 305.24
19 16 19/SEN FFS2305139 1979 BEY REMI DA GUC SPORTS N 1h49:00.2 10:37.2 310.05
20 26 20/SEN FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 1h49:15.3 10:52.3 313.63
21 30 21/SEN FFS2615981 1982 CLAUDEL BENOIT DA GUC SPORTS N 1h50:41.5 12:18.5 334.08
22 246 22/SEN FFS2192138 1984 COLL Samuel DA GUC SPORTS N 1h50:42.8 12:19.8 334.39
23 19 23/SEN FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA CAF OISANS 1h50:59.1 12:36.1 338.25
24 23 24/SEN FFS2304343 1956 HUBAUD FRANCOIS DA CAF OISANS 1h51:00.7 12:37.7 338.63
25 22 25/SEN FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 1h53:17.6 14:54.6 371.10
26 34 26/SEN FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS 1h53:47.8 15:24.8 378.26
27 250 27/SEN FFS2285261 1958 CHARVOZ Christian SA CS LA FECLAZ 1h56:24.2 18:01.2 415.36
28 56 28/SEN FFS2186632 1940 CARBO Camille SA CN REVARD 1h56:34.3 18:11.3 417.75
29 4 29/SEN FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 1h57:33.8 19:10.8 431.86
30 33 30/SEN FFS2261757 1982 LAURENT REMI DA GUC SPORTS N 1h57:35.5 19:12.5 432.27
31 37 31/SEN FFS2274463 1963 LANG CHRISTOPHE DA CS VILLARD 1h59:16.4 20:53.4 456.20
32 20 32/SEN FFS543103 1962 FRANZETTI BRUNO DA GUC SPORTS N 2h02:56.2 24:33.2 508.33
33 44 33/SEN FFS2616482 1963 PIJOURLET THIERRY DA CO SEPT LAUX 2h03:16.5 24:53.5 513.14
34 18 34/SEN FFS1093307 1958 [I]SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 2h04:34.8 26:11.8 531.71
35 49 35/SEN FFS2107144 1974 MARION LUDOVIC DA SA MEAUDRAIS 2h05:05.9 26:42.9 539.09
36 35 36/SEN FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 2h07:20.3 28:57.3 570.96
37 36 37/SEN FFS1321546 1939 [I]HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 2h08:28.1 30:05.1 587.04
38 31 38/SEN FFS2613121 1960 THENOT PATRICK DA SNGR OISANS 2h09:16.7 30:53.7 598.57
39 54 39/SEN FFS2628527 1967 TISON GEORGES DA GUC SPORTS N 2h10:11.0 31:48.0 611.45
40 28 40/SEN FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 2h11:34.7 33:11.7 631.30
41 52 41/SEN FFS2631014 1962 OTTAVI LAURENT DA GUC SPORTS N 2h27:20.3 48:57.3 855.56
42 29 42/SEN FFS2245358 1966 DECHENAUX REMI DA CO SEPT LAUX 2h27:47.5 49:24.5 862.01
43 53 43/SEN FFS2627429 1962 PONS ROLAND DA CO SEPT LAUX 2h39:34.9 1h01:11.9 1029.79
Non traités
45 FFS2627737 1965 [d]BELLE BRUNO DA SNBC