Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE 2006 CHAMPIONNAT DE FRANCE TROPHEE CAISSE D'EPARGNE DES ALPES

LA FECLAZ

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDET JEAN PIERRE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
30 C km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.5600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 10 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h26:01.2 00:00.0 14.56
2 3 2/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 1h26:01.6 00:00.4 14.67
3 7 3/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 1h26:29.6 00:28.4 22.26
4 4 4/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 1h26:32.9 00:31.7 23.16
5 22 5/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 1h26:41.5 00:40.3 25.49
6 16 6/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1h26:42.6 00:41.4 25.79
7 31 7/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1h26:59.0 00:57.8 30.24
8 6 8/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 1h27:00.0 00:58.8 30.51
9 33 9/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 1h27:08.3 01:07.1 32.76
10 34 10/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 1h27:11.2 01:10.0 33.55
11 23 11/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h27:29.6 01:28.4 38.54
12 11 12/SEN FFS930121 1981 HUARD ANAEL MB SC GD BORNAN 1h27:30.7 01:29.5 38.84
13 53 13/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 1h27:34.3 01:33.1 39.81
14 58 14/SEN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 1h27:45.0 01:43.8 42.72
15 56 15/SEN FFS840136 1983 SABOUL RAPHAEL LY SC LE POIZAT 1h27:46.5 01:45.3 43.12
16 52 16/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1h27:49.3 01:48.1 43.88
17 29 17/SEN FFS940629 1984 GIRARD BERTHET MICKAEL MB VILLARD/BOEG 1h27:56.3 01:55.1 45.78
18 55 18/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h28:04.6 02:03.4 48.03
19 18 19/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 1h28:12.7 02:11.5 50.23
20 21 20/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 1h28:18.1 02:16.9 51.69
21 62 21/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 1h28:24.1 02:22.9 53.32
22 50 22/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h29:26.7 03:25.5 70.30
23 61 23/SEN FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA GUC SPORTS N 1h29:59.5 03:58.3 79.20
24 67 24/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 1h31:17.5 05:16.3 100.36
25 54 25/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 1h31:41.9 05:40.7 106.98
26 65 26/SEN FFS1390979 1977 SUCHET RAPHAEL SA SC ARECHES 1h31:57.2 05:56.0 111.13
27 17 27/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA CS LA FECLAZ 1h32:23.3 06:22.1 118.21
28 60 28/SEN FFS2160147 1982 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV 1h35:00.9 08:59.7 160.96
29 59 29/SEN FFS2159440 1982 FELIX THOMAS DA SN CHARTROUS 1h35:46.3 09:45.1 173.27
30 109 30/SEN TIC99026 1980 COTTET NICOLAS 1h36:10.5 10:09.3 179.84
31 63 31/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 1h39:03.0 13:01.8 226.63
32 81 32/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 1h40:27.6 14:26.4 249.58
33 106 33/SEN FFS2629548 1980 MEGE JORDY SA CS LA FECLAZ 1h41:40.5 15:39.3 269.35
34 87 34/SEN FFS1300813 1977 HUSSON SYLVAIN SA CN REVARD 1h42:52.5 16:51.3 288.88
35 78 35/SEN FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h42:53.9 16:52.7 289.26
36 82 36/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 1h44:16.4 18:15.2 311.64
37 112 37/SEN LCN10359294 1977 FONTAINE NICOLAS DA US AUTRANS 2h16:02.1 50:00.9 828.57
Abandons
2 FFS743438 1977 ROUSSELET ALEXANDRE MJ EMHM/OLYMPIC
5 FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD
24 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD
57 FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY
75 FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ US LA PESSE