Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP de Rochebrune

CERVIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (DA)
D.T. Adjoint :
BURLET JEAN MARIE (DA)
Dir. Epreuve :
FINE LAURENCE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
30 km
Point Haut :
2050 m
Point Bas :
1810 m
Montée Tot. :
700 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
119.4700
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN/VET4
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 301 1/SEN FFS900995 1961 FINE PATRICK AP AS EDELWEISS 1h19:06.7 00:00.0 119.47
2 302 2/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1h19:45.2 00:38.5 130.83
3 303 3/SEN FFS2336625 1975 FERLET FRANCK MJ SC NOZEROY 1h24:53.9 05:47.2 221.87
4 304 4/SEN FFS2234651 1968 ICART THIERRY AP MTGVE V.CLAR 1h27:00.2 07:53.5 259.12
5 305 5/SEN FFS2611724 1970 REY EMMANUEL AP SERRE CHEVAL 1h28:44.2 09:37.5 289.80
6 308 6/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 1h30:55.4 11:48.7 328.50
7 313 7/SEN FFS2270127 1960 ASTIER GILLES AP AS EDELWEISS 1h31:35.0 12:28.3 340.17
8 314 8/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 1h31:36.8 12:30.1 340.71
9 320 9/SEN TIC101812 1967 PIRON GAEDIC AS EDELWEISS 1h32:56.0 13:49.3 364.07
10 315 10/SEN FFS2608503 1951 DAVANTURE BRUNO AP SERRE CHEVAL 1h34:17.0 15:10.3 387.96
11 309 11/SEN FFS2300086 1959 MONTIGNY PIERRE LUC AP ES VALLOUISE 1h34:45.0 15:38.3 396.21
12 311 12/SEN FFS191710 1956 MASSET YVES AP SERRE CHEVAL 1h35:12.7 16:06.0 404.38
13 312 13/SEN FFS491654 1977 DUFOUR XAVIER CA ALPAZUR FOND 1h38:08.5 19:01.8 456.23
14 307 14/SEN FFS491653 1975 DUFOUR OLIVIER CA ALPAZUR FOND 1h41:44.6 22:37.9 519.97
15 326 15/SEN FFS130105 1981 BARBESIER NICOLAS AP SC QUEYRAS 1h42:27.1 23:20.4 532.51
16 325 16/SEN FFS2622602 1953 FAURE BRAC PASCAL AP ES VALLOUISE 1h44:33.8 25:27.1 569.88
17 317 17/SEN FFS133175 1950 RAVEL THIERRY AP AS EDELWEISS 1h44:46.6 25:39.9 573.65
18 324 18/SEN TIC101809 1966 BOUNEHIS SAMIR AS EDELWEISS 1h51:46.6 32:39.9 697.53
19 318 19/SEN FFS133665 1951 HELLION PIERRE AP SERRE CHEVAL 1h57:58.6 38:51.9 807.24
20 316 20/SEN FFS2134921 1939 VANDEL MICHEL AP AS EDELWEISS 2h06:27.3 47:20.6 957.28
21 323 21/SEN TIC101811 KENNY MARC AS EDELWEISS 2h36:32.1 1h17:25.4 1489.57
22 319 22/SEN TIC101808 1968 SAUZAY EMMANUEL AS EDELWEISS 2h54:19.6 1h35:12.9 1804.37
23 322 23/SEN FFS1494515 1949 WEIGERDING MICHEL MV AS CHEMINOTS 3h15:06.2 1h55:59.5 2172.07
Abandons
306 FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS