Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VATTAY - MEMORIAL DANIEL GRANDCHAVIN

VATTAY LA FAUCILLE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALBANO FRANCOIS (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUBOUT ANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE LES BALLANO
Distance :
15 km
Point Haut :
1350 m
Point Bas :
1260 m
Montée Tot. :
540 m
Montée Max. :
50 m
Homologation :
520020095

Pénalité Appliquée :
97.1400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 304 1/SEN FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ SC VAL MORTE 34:47.1 00:00.0 97.14
2 308 2/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ US LAMOURA 35:18.6 00:31.5 118.27
3 332 3/SEN FFS700269 1963 LAMY HERVE MJ SC MORBIER 35:59.2 01:12.1 145.50
4 311 4/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 36:11.4 01:24.3 153.69
5 305 5/SEN FFS793930 1966 MOYSE PASCAL MJ SC VAL MORTE 36:16.0 01:28.9 156.77
6 315 6/SEN FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 36:32.6 01:45.5 167.91
7 333 7/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 37:12.8 02:25.7 194.87
8 303 8/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 37:18.6 02:31.5 198.76
9 324 9/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 37:37.3 02:50.2 211.31
10 319 10/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 37:37.8 02:50.7 211.64
11 334 11/SEN FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ US LA PESSE 38:15.4 03:28.3 236.86
12 302 12/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 38:20.4 03:33.3 240.22
13 327 13/SEN FFS743103 1962 CRETIN MAITENAZ PATRICK MJ BOIS D'AMONT 39:02.9 04:15.8 268.73
14 357 14/SEN FFS743563 1960 EHRESMANN LAURENT MJ SKI ROUSSES 39:16.7 04:29.6 277.98
15 306 15/SEN FFS2176608 1966 PROST ERIC MJ SC MORBIER 39:18.3 04:31.2 279.06
16 377 16/SEN FFS2628503 1980 BERTOLO JEREMY MJ SC J.GESSIEN 39:42.8 04:55.7 295.49
17 328 17/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 39:51.9 05:04.8 301.60
18 309 18/SEN FFS2600376 1972 SEGUIN NICOLAS BO AM SPORTS 40:07.0 05:19.9 311.72
19 325 19/SEN FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 40:08.1 05:21.0 312.46
20 312 20/SEN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 40:08.8 05:21.7 312.93
21 349 21/SEN FFS790570 1961 TOURNIER ERIC MJ BOIS D'AMONT 40:20.3 05:33.2 320.65
22 313 22/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 40:22.9 05:35.8 322.39
23 343 23/SEN FFS2108593 1961 FERREUX PASCAL MJ SKI ROUSSES 41:22.8 06:35.7 362.57
24 337 24/SEN FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 41:36.6 06:49.5 371.83
25 351 25/SEN FFS2338102 1967 JACQUET STEPHANE LY SC BRENOD 41:54.6 07:07.5 383.90
26 320 26/SEN FFS2241567 1980 BONY PHILIPPE FZ BESSAT S HIV 42:22.1 07:35.0 402.35
27 365 27/SEN FFS2608204 1974 CLOT JOSEPH MJ SKI ROUSSES 42:24.0 07:36.9 403.62
28 345 28/SEN FFS2208965 1963 GENOUD MARC MJ SC J.GESSIEN 42:24.4 07:37.3 403.89
28 354 28/SEN FFS2616881 1967 LOCUFIER THIERRY DA CS VILLARD 42:24.4 07:37.3 403.89
30 323 30/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 42:24.8 07:37.7 404.16
31 329 31/SEN FFS2331634 1978 FOURNIER AURELIEN AU PLOMB CANTAL 43:22.1 08:35.0 442.60
32 336 32/SEN FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MICHEL MJ AS MOUSSIERE 43:58.0 09:10.9 466.68
33 350 33/SEN FFS2209395 1964 FILLON MAILLET LAURENT MJ ST LAURENT 44:41.3 09:54.2 495.72
34 340 34/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 44:52.1 10:05.0 502.97
35 335 35/SEN FFS2613567 1979 DUC SEBASTIEN MJ CSR PONTARLI 45:07.7 10:20.6 513.43
36 356 36/SEN FFS733054 1964 PILLARD DIDIER MJ US GIRONNAIS 45:08.3 10:21.2 513.83
37 381 37/SEN FFS2626749 1972 BONNY GUILLAUME LY SC LE POIZAT 45:45.1 10:58.0 538.52
38 382 38/SEN FFS792154 1947 PONCET JEAN PIERRE MJ US LAMOURA 46:23.2 11:36.1 564.07
39 358 39/SEN FFS2336575 1955 BESCOND CHRISTIAN MJ SC MORBIER 46:59.2 12:12.1 588.22
40 359 40/SEN FFS2606238 1967 NGOMA ROMUALD MJ SC MORBIER 47:42.6 12:55.5 617.34
41 331 41/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 48:05.2 13:18.1 632.50
42 366 42/SEN FFS2261757 1982 LAURENT REMI DA GUC SPORTS N 48:31.7 13:44.6 650.27
43 364 43/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO SNR 49:05.8 14:18.7 673.14
44 367 44/SEN FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 49:13.2 14:26.1 678.11
45 375 45/SEN FFS2630460 1985 AUGE MAXIME MJ SC MONT NOIR 50:05.1 15:18.0 712.92
46 372 46/SEN FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 51:41.2 16:54.1 777.39
47 369 47/SEN FFS2278029 1959 RINALDI BERNARD LY SC BRENOD 52:39.9 17:52.8 816.76
48 371 48/SEN FFS710937 1946 MOREL MICHEL MJ SC MORBIER 56:02.2 21:15.1 952.46
48 379 48/SEN FFS2109151 1939 BOURGEOIS JEAN MARIE MJ SC MORBIER 56:02.2 21:15.1 952.46
50 380 50/SEN FFS2209205 1959 GRANDVAUX JACKY MJ SC MORBIER 56:09.1 21:22.0 957.09
51 374 51/SEN FFS2614732 1975 ZOMPARELLI STEPHANE MJ US GIRONNAIS 1h03:48.4 29:01.3 1265.14
Abandons
346 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC
362 FFS2615981 1982 CLAUDEL BENOIT DA GUC SPORTS N
363 FFS2143846 1976 HENRIET JACQUES MJ SC NOZEROY
376 FFS2630427 1983 MALARTRE ALEXANDRE AU FSF MEYGAL
378 FFS2626547 1978 BONNEFOY JEROME MJ SKI ROUSSES
Non partants
301 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR
307 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
317 FFS2617830 1972 SAULET BRUNO MJ SC J.GESSIEN
318 FFS1340982 1982 FAGE CYRIL SA SC MERIBEL
341 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN
344 FFS743236 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC J.GESSIEN
347 FFS891117 1956 WEBER PASCAL LY ATSCAF RHONE
348 FFS2348441 1960 VELARD ERIC BO US CHE DIJON
352 FFS2160731 1983 GRENARD THOMAS MJ AS MOUSSIERE
353 FFS2336623 1968 SERRETTE PATRICE MJ SC NOZEROY
355 FFS2143501 1958 NIVOU CLAUDE MJ SC J.GESSIEN
360 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC BO AM SPORTS
368 FFS2209394 1956 FILLON MAILLET ALAIN MJ ST LAURENT
373 FFS2276385 1984 COURTOIS NICOLAS MJ SC J.GESSIEN
Non traités
326 FFS2176690 1958 [d]VERGUET MICHEL MJ AS MOUSSIERE