Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU DAUPHINE

ALPE D'HUEZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MONDON PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
32.7700
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 243 1/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 29:13.3 00:00.0 32.77
2 187 2/SEN FFS520064 1983 HABERT LOIS DA SCHUSS VALEN 29:40.8 00:27.5 45.32
3 242 3/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 29:43.7 00:30.4 46.64
4 241 4/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 30:00.4 00:47.1 54.26
5 239 5/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 30:04.6 00:51.3 56.18
6 240 6/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 30:22.5 01:09.2 64.34
7 238 7/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 30:33.1 01:19.8 69.18
8 185 8/SEN FFS540412 1983 FANJAS CLARET SYLVAIN DA CS VILLARD 31:37.5 02:24.2 98.57
9 234 9/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 33:28.6 04:15.3 149.26
10 230 10/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 33:31.0 04:17.7 150.35
11 231 11/SEN FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 33:37.4 04:24.1 153.27
12 229 12/SEN FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 34:20.9 05:07.6 173.12
13 233 13/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU CLERMONT SN 34:25.1 05:11.8 175.04
14 228 14/SEN FFS533541 1970 FOURNIER YVES DA SNGR OISANS 34:50.3 05:37.0 186.54
15 219 15/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 35:11.0 05:57.7 195.98
16 222 16/SEN FFS510230 1981 THORET ALBAN DA SNGR OISANS 35:18.2 06:04.9 199.27
17 236 17/SEN FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 35:52.0 06:38.7 214.69
18 212 18/SEN FFS2605655 1970 [I]BENTOUMI Nourredine DA GUC SPORTS N 36:36.0 07:22.7 234.77
19 227 19/SEN FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 36:43.3 07:30.0 238.10
20 217 20/SEN FFS2626252 1978 MIENVILLE NICOLAS DA EGREVE NORDI 36:56.9 07:43.6 244.30
21 213 21/SEN FFS2635137 1971 LORTHIOIR JEAN CHRISTO DA CS VILLARD 37:06.2 07:52.9 248.55
22 226 22/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 37:42.8 08:29.5 265.25
23 223 23/SEN FFS500483 1978 ARNAUD XAVIER DA SA MEAUDRAIS 38:47.8 09:34.5 294.90
24 214 24/SEN FFS2635337 1963 VACHER JEAN JACQUES DA US AUTRANNAI 39:02.8 09:49.5 301.75
25 224 25/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 39:14.9 10:01.6 307.27
26 216 26/SEN FFS2624402 1976 BORDIER KARL MB VILLARD/BOEG 39:32.4 10:19.1 315.25
27 218 27/SEN FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS DA SN CHARTROUS 39:47.2 10:33.9 322.01
28 221 28/SEN FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA CAF OISANS 40:00.1 10:46.8 327.89
29 220 29/SEN FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 40:55.2 11:41.9 353.03
30 215 30/SEN FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 51:29.6 22:16.3 642.50
Abandons
232 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD
Non partants
186 FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI
225 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI
235 FFS2130353 1985 GARDIN REMI DA SN CHARTROUS
237 FFS2290849 1985 QUARTELLI CYRIL DA SNGR OISANS