Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nordic Challenge - Indiv. classique

LES TUFFES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
ROUSSET ERIC (IF)
Dir. Epreuve :
LAMY CHAPPUIS DANIEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste du tremplin des Tuffes
Distance :
12 km
Point Haut :
1180 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
352 m
Montée Max. :
17 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
20.1100
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 202 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 27:12.8 00:00.0 20.11
2 208 2/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 28:10.0 00:57.2 48.14
3 203 3/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 28:23.8 01:11.0 54.90
4 209 4/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 28:27.3 01:14.5 56.61
5 207 5/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 28:27.8 01:15.0 56.86
6 204 6/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 28:38.2 01:25.4 61.95
7 213 7/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 28:38.6 01:25.8 62.15
8 227 8/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 28:43.7 01:30.9 64.65
9 221 9/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 28:55.3 01:42.5 70.33
10 216 10/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 28:58.4 01:45.6 71.85
11 224 11/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 29:13.2 02:00.4 79.10
12 220 12/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 29:17.0 02:04.2 80.96
13 215 13/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 29:19.7 02:06.9 82.29
14 233 14/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 29:45.3 02:32.5 94.83
15 219 15/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 29:47.3 02:34.5 95.81
16 231 16/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 30:04.1 02:51.3 104.04
17 218 17/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 30:06.8 02:54.0 105.36
18 229 18/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 30:14.1 03:01.3 108.94
19 211 19/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 30:16.5 03:03.7 110.11
20 206 20/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 30:16.7 03:03.9 110.21
21 212 21/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 30:27.3 03:14.5 115.41
22 230 22/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 30:29.1 03:16.3 116.29
23 240 23/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 30:31.3 03:18.5 117.37
24 226 24/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 30:33.3 03:20.5 118.35
25 232 25/SEN FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 30:39.0 03:26.2 121.14
26 210 26/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 30:42.1 03:29.3 122.66
27 225 27/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 30:54.8 03:42.0 128.88
28 223 28/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 31:00.1 03:47.3 131.48
29 239 29/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 31:19.9 04:07.1 141.18
30 222 30/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 31:30.3 04:17.5 146.27
31 214 31/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 31:32.0 04:19.2 147.11
32 238 32/SEN FFS1243235 1977 MONDOT YANN PO SC AZUN 31:33.0 04:20.2 147.60
33 234 33/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 31:41.1 04:28.3 151.57
34 250 34/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 31:47.4 04:34.6 154.65
35 242 35/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 31:49.7 04:36.9 155.78
36 241 36/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 31:58.3 04:45.5 159.99
37 247 37/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 32:17.2 05:04.4 169.25
38 244 38/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 32:25.2 05:12.4 173.17
39 245 39/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 32:58.9 05:46.1 189.68
40 246 40/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ AS MOUSSIERE 33:09.0 05:56.2 194.63
40 252 40/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 33:09.0 05:56.2 194.63
42 235 42/SEN FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 33:11.3 05:58.5 195.76
43 243 43/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 33:20.7 06:07.9 200.36
44 248 44/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 33:25.3 06:12.5 202.62
45 236 45/SEN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 33:37.6 06:24.8 208.65
46 249 46/SEN FFS2124860 1980 PIERRAT YANNICK MJ AS MOUSSIERE 34:15.6 07:02.8 227.26
47 254 47/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 35:40.7 08:27.9 268.96
48 251 48/SEN FFS310022 1978 JULIEN DAVID CE TERRE RANDON 35:46.6 08:33.8 271.85
49 253 49/SEN FFS2227683 1985 PAGNIER ROMAIN MJ A.S MOUTHE 35:48.8 08:36.0 272.93
50 260 50/SEN FFS701244 1979 COSTE FABIEN MJ OYE-PALLET 35:57.4 08:44.6 277.14
51 259 51/SEN FFS2626208 1982 LAMY DAVID MJ ES SAUGETTE 36:00.9 08:48.1 278.86
52 255 52/SEN FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 38:07.7 10:54.9 340.98
53 262 53/SEN FFS2621557 1981 Anglade Etienne MJ CSR PONTARLI 38:35.5 11:22.7 354.60
54 257 54/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 38:49.6 11:36.8 361.51
Abandons
201 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD
Disqualifiés
205 FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY
217 FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN
237 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ US LAMOURA
Non partants
228 FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY
258 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG
261 FFS700070 1983 FORESTIER ALOIS MJ US LAMOURA
Non traités
256 FFS2602758 1974 [V]BINOT YVAN MJ ES SAUGETTE