Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nordic Challenge - Indiv. libre

LES TUFFES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALVI PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
MICHAUD REMY (MJ)
Dir. Epreuve :
LAMY CHAPPUIS DANIEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste du tremplin des Tuffes
Distance :
12 km
Point Haut :
1180 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
352 m
Montée Max. :
17 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
21.8600
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 202 1/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 26:20.5 00:00.0 21.86
2 207 2/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 26:24.8 00:04.3 24.04
3 209 3/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 26:29.7 00:09.2 26.52
4 213 4/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 26:46.2 00:25.7 34.87
5 205 5/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 26:49.6 00:29.1 36.59
6 211 6/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 26:49.8 00:29.3 36.69
7 208 7/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 27:08.4 00:47.9 46.11
8 254 8/SEN FFS790666 1972 MICHAUD FIDEY CYRIL MJ CHAUX NEUVE 27:09.5 00:49.0 46.66
9 225 9/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 27:24.3 01:03.8 54.15
10 216 10/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 27:33.1 01:12.6 58.61
11 221 11/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 27:44.6 01:24.1 64.43
12 224 12/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 27:57.6 01:37.1 71.01
13 204 13/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 27:57.7 01:37.2 71.06
14 229 14/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 27:57.9 01:37.4 71.16
15 201 15/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 27:58.7 01:38.2 71.57
16 217 16/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 27:59.4 01:38.9 71.92
17 242 17/SEN FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET 28:02.2 01:41.7 73.34
18 228 18/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 28:07.0 01:46.5 75.77
19 237 19/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 28:15.2 01:54.7 79.92
20 239 20/SEN FFS710052 1983 [P]LACROIX SEBASTIEN MJ BOIS D'AMONT 28:17.3 01:56.8 80.98
21 236 21/SEN FFS1220115 1978 CAZAUX BAPTISTE PO MONT ARGELES 28:24.1 02:03.6 84.42
22 260 22/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 28:28.9 02:08.4 86.85
23 231 23/SEN FFS2127285 1984 HENRIET JEROME MJ ES SAUGETTE 28:34.4 02:13.9 89.64
24 206 24/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 28:43.4 02:22.9 94.19
25 250 25/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE 28:43.9 02:23.4 94.44
26 255 26/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 28:45.0 02:24.5 95.00
27 219 27/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 28:48.9 02:28.4 96.98
28 234 28/SEN FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ CHAUX DOMBIE 28:56.7 02:36.2 100.92
29 214 29/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 29:04.4 02:43.9 104.82
30 232 30/SEN FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 29:05.8 02:45.3 105.53
31 210 31/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 29:05.9 02:45.4 105.58
32 253 32/SEN FFS2605474 1973 GROS SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 29:08.8 02:48.3 107.05
33 235 33/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 29:10.1 02:49.6 107.71
34 233 34/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 29:16.2 02:55.7 110.79
35 222 35/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 29:25.1 03:04.6 115.30
36 215 36/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 29:26.6 03:06.1 116.06
37 246 37/SEN FFS1243235 1977 MONDOT YANN PO SC AZUN 29:30.0 03:09.5 117.78
38 249 38/SEN FFS2600840 1982 MANTEZ ADRIEN MJ CSR PONTARLI 29:31.3 03:10.8 118.44
39 244 39/SEN FFS792384 1974 LANQUETIN YVES MJ CSR PONTARLI 29:38.0 03:17.5 121.83
40 223 40/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 29:42.6 03:22.1 124.16
41 270 41/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 29:54.7 03:34.2 130.28
42 272 42/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 30:13.1 03:52.6 139.59
43 247 43/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 30:16.6 03:56.1 141.37
44 252 44/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 30:28.9 04:08.4 147.59
45 226 45/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 30:31.1 04:10.6 148.71
46 264 46/SEN FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 30:31.3 04:10.8 148.81
47 248 47/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 30:31.9 04:11.4 149.11
48 275 48/SEN FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE 30:36.1 04:15.6 151.24
49 238 49/SEN FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET 30:38.8 04:18.3 152.60
50 258 50/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 30:55.2 04:34.7 160.90
51 265 51/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 31:02.0 04:41.5 164.35
52 212 52/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 31:06.3 04:45.8 166.52
53 263 53/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 31:18.8 04:58.3 172.85
54 218 54/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 31:25.1 05:04.6 176.04
55 271 55/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 32:05.7 05:45.2 196.59
56 261 56/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 32:14.0 05:53.5 200.79
57 266 57/SEN FFS310022 1978 JULIEN DAVID CE TERRE RANDON 32:23.3 06:02.8 205.50
58 259 58/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 32:34.1 06:13.6 210.96
59 268 59/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 32:52.5 06:32.0 220.28
60 279 60/SEN FFS2634818 1981 Girod Olivier MJ CSR PONTARLI 33:01.9 06:41.4 225.04
61 267 61/SEN FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 33:09.9 06:49.4 229.09
62 276 62/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 34:36.7 08:16.2 273.02
63 269 63/SEN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 34:49.7 08:29.2 279.60
64 251 64/SEN FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO SNR 35:18.6 08:58.1 294.23
65 256 65/SEN FFS729756 1984 VALENZISI NICOLAS MJ US MOREZ 35:40.7 09:20.2 305.42
66 280 66/SEN FFS2634301 1983 Buache Jeremy MJ CSR PONTARLI 38:14.1 11:53.6 383.06
67 277 67/SEN FFS2143501 1958 NIVOU CLAUDE MJ SC J.GESSIEN 38:40.0 12:19.5 396.17
Abandons
203 FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT
241 FFS700675 1981 BOURGEOIS LUCIEN MJ BOIS D'AMONT
243 FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL
257 FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT
262 FFS2124860 1980 PIERRAT YANNICK MJ AS MOUSSIERE
273 FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ A.S MOUTHE
Non partants
220 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI
227 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR
230 FFS2127338 1983 HERODY JEAN MJ SC NOZEROY
240 FFS791338 1975 BAUD FREDERIC MJ OLYMP MT DOR
245 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ US LAMOURA
274 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ
278 FFS700070 1983 FORESTIER ALOIS MJ US LAMOURA