Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nordic Challenge

LES SAISIES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BARDIAU FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
27.3300
Coefficient :
1200

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 6 1/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 1:48.60 00.00 27.33
2 1 2/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB DOUA/MEGEVE 1:48.89 00.29 30.53
3 13 3/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 1:50.31 01.71 46.23
4 7 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 1:51.03 02.43 54.18
5 3 5/SEN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 1:51.39 02.79 58.16
6 24 6/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1:51.64 03.04 60.92
7 15 1/JUN FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF 1:52.68 04.08 72.41
8 9 7/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 1:53.35 04.75 79.82
9 2 8/SEN FFS2126389 1981 DEBAYLE YANN DA 13BCA/VILLAR 1:53.42 04.82 80.59
10 14 9/SEN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 1:53.61 05.01 82.69
11 8 10/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 1:53.78 05.18 84.57
12 31 11/SEN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 1:53.91 05.31 86.00
13 11 12/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 1:54.56 05.96 93.19
14 39 1/JEUN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA CS VILLARD 1:55.32 06.72 101.58
15 55 2/JEUN FFS2358182 1989 ARNOULD YOHANN MV SC RANSPACH 1:55.43 06.83 102.80
16 44 3/JEUN FFS2232981 1989 PERRIN HENRI MV LA BRESSAUDE 1:55.68 07.08 105.56
17 47 4/JEUN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1:55.84 07.24 107.33
18 30 13/SEN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 1:56.03 07.43 109.43
19 32 2/JUN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 1:56.06 07.46 109.76
20 35 3/JUN FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL DA US AUTRANNAI 1:56.23 07.63 111.64
21 5 14/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 1:56.39 07.79 113.41
22 20 4/JUN FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA MONOLITHE SF 1:56.40 07.80 113.52
23 16 15/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 1:56.58 07.98 115.51
24 28 5/JUN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL LY SC LOMPNES 1:56.77 08.17 117.61
25 41 5/JEUN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 1:57.10 08.50 121.25
26 19 6/JUN FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN LY CS VALROMEY 1:57.35 08.75 124.02
27 25 7/JUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 1:57.38 08.78 124.35
28 37 6/JEUN FFS2324078 1989 BARONIAN THIBAULT MB SCNP ROCHOIS 1:57.43 08.83 124.90
29 33 8/JUN FFS2264214 1988 GRAY GARETH PO SC CAUTERETS 1:57.46 08.86 125.23
30 59 7/JEUN FFS2323410 1989 DEVILLAZ SACHA MB CS ARGENTIER 1:57.52 08.92 125.89
31 26 16/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 1:57.89 09.29 129.98
32 50 8/JEUN FFS2323597 1989 PERRET REMY MB CS MEGEVE 1:58.29 09.69 134.40
33 48 17/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 1:58.64 10.04 138.27
34 23 9/JUN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 1:58.77 10.17 139.71
35 22 18/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1:58.94 10.34 141.58
36 27 10/JUN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 1:59.41 10.81 146.78
37 4 19/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 1:59.51 10.91 147.88
38 57 9/JEUN FFS2265137 1989 BARBE COLIN SA SC BOZEL 1:59.52 10.92 147.99
39 36 11/JUN FFS2353219 1987 CARMINATI THOMAS LY SC LE POIZAT 1:59.58 10.98 148.66
40 53 12/JUN FFS2292671 1988 VACELET ALOIS MJ SC NOZEROY 1:59.87 11.27 151.86
41 49 13/JUN FFS2197755 1987 SAUTHIER BASTIEN PO SC CAUTERETS 1:59.90 11.30 152.19
42 68 10/JEUN FFS2353212 1989 VIRARD SAMUEL LY SC LOMPNES 2:00.31 11.71 156.72
43 66 14/JUN FFS2225614 1988 CHIROL LOIC DA CO SEPT LAUX 2:00.34 11.74 157.05
44 29 11/JEUN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 2:00.72 12.12 161.25
45 40 15/JUN FFS2225704 1987 DEBRUYNE VINCENT DA CS VILLARD 2:00.79 12.19 162.03
46 73 16/JUN FFS2322566 1988 FORESTIER IGOR MJ US LAMOURA 2:00.86 12.26 162.80
47 60 17/JUN FFS2192186 1988 PRAIRE THOMAS DA US AUTRANNAI 2:01.74 13.14 172.52
48 56 12/JEUN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES CE SC MARGERIDE 2:01.96 13.36 174.95
49 45 13/JEUN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 2:01.97 13.37 175.06
50 43 14/JEUN FFS2194036 1990 MATHY GAETAN MJ ES SAUGETTE 2:02.27 13.67 178.38
51 61 18/JUN FFS2293446 1988 TRINCAT ADRIEN MB LES GETS S.C 2:02.33 13.73 179.04
52 80 15/JEUN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ US LAMOURA 2:02.71 14.11 183.24
53 58 16/JEUN FFS2324027 1989 CADOT PIERRE MB CS CHAMONIX 2:02.77 14.17 183.90
54 46 19/JUN FFS2231614 1987 ROULLET VIVIEN SA CS LA FECLAZ 2:03.24 14.64 189.10
55 71 17/JEUN FFS2165630 1989 MARGUERON PASCAL SA SC ARECHES 2:03.60 15.00 193.08
56 84 20/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ CSR PONTARLI 2:03.62 15.02 193.30
57 98 18/JEUN FFS2354192 1990 BONINO ANTOINE MB CS CHAMONIX 2:03.81 15.21 195.40
58 76 19/JEUN FFS2319146 1990 BARTHELEMY NICOLAS MB SCNP ROCHOIS 2:04.21 15.61 199.82
59 51 20/JUN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 2:04.62 16.02 204.35
60 72 21/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ AS MOUSSIERE 2:04.67 16.07 204.90
61 82 20/JEUN FFS2322433 1989 ALPY YVAN MJ SC FRASNE DR 2:04.97 16.37 208.21
62 52 21/JUN FFS2162020 1987 AMOUDRUZ JEROME MB NORD.TANINGE 2:05.20 16.60 210.76
63 17 22/SEN FFS1491937 1963 COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 2:05.38 16.78 212.74
64 70 21/JEUN FFS2324131 1989 MORTON THEOPHILE MB VILLARD/BOEG 2:05.51 16.91 214.18
65 77 22/JEUN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 2:05.60 17.00 215.18
66 38 22/JUN FFS2225706 1988 NICOLADZE MARC DA CS VILLARD 2:05.67 17.07 215.95
66 64 23/JEUN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV LAC BLANC SN 2:05.67 17.07 215.95
68 21 23/JUN FFS2297572 1988 NIESS PIERRE MV SC OBERHASLA 2:05.94 17.34 218.93
69 85 24/JEUN FFS2320826 1990 CARMINATI CHRISTOPHER DA CS VILLARD 2:06.22 17.62 222.03
70 99 23/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 2:06.46 17.86 224.68
71 75 24/SEN FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR 2:06.79 18.19 228.32
72 79 25/JEUN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 2:06.85 18.25 228.99
73 92 26/JEUN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ AS MOUSSIERE 2:07.67 19.07 238.05
74 42 25/SEN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 2:07.72 19.12 238.60
74 62 27/JEUN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN MV SC RANSPACH 2:07.72 19.12 238.60
76 65 28/JEUN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 2:07.81 19.21 239.60
77 74 29/JEUN FFS2605338 1990 TUCKER IKE SA CS LA FECLAZ 2:08.20 19.60 243.90
78 10 26/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 2:08.57 19.97 247.99
79 100 30/JEUN FFS2353841 1989 CURTELIN THIBAULT MB DRAGONS ANNY 2:08.90 20.30 251.64
80 69 24/JUN FFS2292674 1988 CHANAL IVAN MV SC RANSPACH 2:08.96 20.36 252.30
80 89 31/JEUN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 2:08.96 20.36 252.30
82 104 27/SEN FFS2295054 1985 ROBERT REMI PE SC NORDIC 66 2:09.10 20.50 253.85
83 86 32/JEUN FFS2324076 1989 TOURNIER CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 2:09.38 20.78 256.94
84 94 33/JEUN FFS2264327 1990 TIRAT SIMON PO SC AZUN 2:09.47 20.87 257.94
85 90 34/JEUN FFS2348952 1990 DUBOURG FLORIAN AP SAUZE BARCEL 2:09.69 21.09 260.37
86 83 35/JEUN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 2:10.92 22.32 273.96
87 81 36/JEUN FFS2325329 1989 ABRANT BRUNO PE SC NORDIC 66 2:10.94 22.34 274.18
88 95 37/JEUN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 2:12.14 23.54 287.44
89 18 28/SEN FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 2:13.05 24.45 297.50
90 96 29/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 2:13.10 24.50 298.05
91 103 38/JEUN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 2:13.22 24.62 299.37
92 97 39/JEUN FFS2292990 1989 GENOD VINCENT LY US CORMARANC 2:14.27 25.67 310.98
93 78 40/JEUN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 2:14.28 25.68 311.09
94 107 41/JEUN FFS2194414 1990 LAMY CHAPPUIS VIVIEN MJ BOIS D'AMONT 2:14.42 25.82 312.63
95 101 30/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 2:15.34 26.74 322.80
96 110 31/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 2:15.68 27.08 326.56
97 106 42/JEUN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 2:17.40 28.80 345.56
98 87 43/JEUN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 2:17.55 28.95 347.22
99 88 32/SEN FFS1420720 1979 CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N. 2:19.65 31.05 370.42
100 102 44/JEUN FFS2324128 1989 COTTAREL LUC MB VILLARD/BOEG 2:20.06 31.46 374.95
101 109 33/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 2:20.66 32.06 381.58
102 108 45/JEUN FFS2353187 1990 RINALDI VALENTIN LY SC BRENOD 2:21.19 32.59 387.44
103 111 46/JEUN FFS2266694 1990 FRENOT RENAUD MV H.M.S.N. 2:22.77 34.17 404.90
104 93 47/JEUN FFS2266691 1989 FRATINI GREGORY MV H.M.S.N. 2:25.09 36.49 430.53
Non partants
12 FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH
34 FFS730599 1983 FAIVRE BAPTISTE MJ OYE-PALLET
54 FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ CHAUX DOMBIE
63 FFS2605474 1973 GROS SEBASTIEN MB CS CHAMONIX
67 FFS2352420 1990 REGNIER MARC MJ CSR PONTARLI
91 FFS2296311 1990 BONNEFOY FRANCOIS SA SC SAISIES
105 FFS2194550 1984 BOURGEOIS LUDOVIC MJ A.S MOUTHE