Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU DAUPHINE

ALPE D'HUEZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DUCHENE CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE POUTRAN
Distance :
10 km
Point Haut :
2016 m
Point Bas :
1980 m
Montée Tot. :
330 m
Montée Max. :
13 m
Homologation :
520020133

Pénalité Appliquée :
50.3200
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 156 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 27:37.3 00:00.0 50.32
2 152 2/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 27:54.7 00:17.4 58.72
3 155 3/SEN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 28:07.8 00:30.5 65.04
4 153 4/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 28:11.4 00:34.1 66.78
5 154 1/JUN FFS2259768 1988 LOCATELLI JULIEN DA US AUTRANNAI 28:33.9 00:56.6 77.64
6 184 5/SEN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 30:09.4 02:32.1 123.74
7 159 6/SEN FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 30:41.4 03:04.1 139.19
8 160 1/JEUN FFS2321403 1989 AIRIAU GAETAN DA US AUTRANNAI 31:11.9 03:34.6 153.91
9 164 7/SEN FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 32:18.3 04:41.0 185.96
10 187 8/SEN FFS2290849 1985 QUARTELLI CYRIL DA SNGR OISANS 32:19.7 04:42.4 186.64
11 168 2/JEUN FFS2600083 1990 LECOMTE LUC DA US AUTRANNAI 32:29.1 04:51.8 191.18
12 166 2/JUN FFS2605383 1987 FAVARO JEAN DA US AUTRANNAI 32:29.9 04:52.6 191.56
13 173 9/SEN FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 32:33.0 04:55.7 193.06
14 177 10/SEN FFS2107584 1963 MOUTON CHRISTIAN DA CS VILLARD 32:39.8 05:02.5 196.34
15 176 11/SEN FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 32:48.1 05:10.8 200.35
16 175 3/JEUN FFS2258974 1989 LAZZARONI FLORENT DA US AUTRANNAI 33:00.6 05:23.3 206.38
17 169 12/SEN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU CLERMONT SN 33:05.3 05:28.0 208.65
18 167 13/SEN FFS743552 1964 MARGUET PATRICK DA US AUTRANNAI 33:10.5 05:33.2 211.16
19 183 3/JUN FFS2259770 1988 OFFREDI MATTHIEU DA US AUTRANNAI 34:43.9 07:06.6 256.25
20 163 4/JEUN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 34:54.5 07:17.2 261.36
21 174 5/JEUN FFS2291421 1989 LEBEL GASPARD DA CS VILLARD 35:03.4 07:26.1 265.66
22 161 6/JEUN FFS2351826 1990 GAYET SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 35:14.9 07:37.6 271.21
23 180 7/JEUN FFS2604328 1989 BETTINELLI FLORIAN DA SN CHARTROUS 35:33.3 07:56.0 280.09
24 165 8/JEUN FFS2290864 1990 VACHER FLORIAN DA US AUTRANNAI 35:41.7 08:04.4 284.15
25 179 9/JEUN FFS2605914 1990 SOUETRE HUGO DA US AUTRANNAI 36:30.7 08:53.4 307.80
26 186 14/SEN FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS 36:46.3 09:09.0 315.33
27 157 15/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES DA EGREVE NORDI 37:02.0 09:24.7 322.91
28 172 16/SEN FFS2611161 1945 PARIAT CLAUDE DA SNGR OISANS 38:30.5 10:53.2 365.63
29 170 10/JEUN FFS2632281 1990 GRASSET CLEMENT DA SN CHARTROUS 38:55.8 11:18.5 377.84
30 171 17/SEN FFS2635137 1971 LORTHIOIR JEAN CHRISTO DA CS VILLARD 39:08.2 11:30.9 383.83
31 158 18/SEN FFS291548 1951 CLERE FRANCOIS AU SC MONTONCEL 39:30.8 11:53.5 394.74
32 181 11/JEUN FFS2616071 1990 MEYER LUCAS DA US AUTRANNAI 39:51.4 12:14.1 404.68
Abandons
151 FFS2290136 1987 LECOMTE PAUL DA US AUTRANNAI
162 FFS2618819 1988 BLANC BAPTISTE DA SA MEAUDRAIS
178 FFS2624447 1974 GALINDO THIERRY DA US AUTRANNAI
Non partants
182 FFS2130353 1985 GARDIN REMI DA SN CHARTROUS
185 FFS2351545 1990 ZILIO FLORIAN DA SNGR OISANS