Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Marathon de Bessans 42 km hommes

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACQ GILBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA C/B
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
117

Pénalité Appliquée :
35.4300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN/VET4
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 113 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h35:19.7 00:00.0 35.43
2 17 2/SEN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 1h35:20.8 00:01.1 35.71
3 7 3/SEN FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 1h35:21.4 00:01.7 35.86
4 9 1/VET1 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h35:22.2 00:02.5 36.06
5 12 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 1h35:22.8 00:03.0 36.18
6 1 2/VET1 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h35:23.1 00:03.4 36.27
7 52 5/SEN FFS2127285 1984 HENRIET JEROME MJ ES SAUGETTE 1h35:23.2 00:03.5 36.29
8 67 6/SEN FFS120906 1979 ARNOUX MATHIEU AP SERRE CHEVAL 1h35:23.9 00:04.2 36.46
9 13 7/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h35:26.9 00:07.2 37.19
10 88 8/SEN TIC60764 1979 GERBOTO Giovanni ITALIE 1h35:28.0 00:08.2 37.46
11 14 9/SEN FFS1433437 1979 FAIVRE FRANCOIS MV VAGNEY ROCHE 1h35:30.0 00:10.3 37.95
12 11 3/VET1 FFS2178902 1971 DUPONT J CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h35:31.5 00:11.8 38.33
13 94 4/VET1 TIC60756 1976 LOY Julien ROSSIGNOL 1h35:34.7 00:15.0 39.11
14 54 5/VET1 FFS810473 1968 FLOCHON JEAN MICHEL LY US CORMARANC 1h35:42.3 00:22.5 40.96
15 15 10/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 1h36:51.7 01:32.0 57.96
16 16 6/VET1 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR 1h36:53.6 01:33.9 58.43
17 53 7/VET1 FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 1h36:56.6 01:36.9 59.15
18 6 11/SEN FFS720144 1982 DESARMENIEN ALBAN MJ SKI ROUSSES 1h36:57.3 01:37.5 59.31
19 68 8/VET1 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 1h37:00.8 01:41.1 60.19
20 10 12/SEN FFS729316 1981 VANDEL LOIC MJ BOIS D'AMONT 1h37:29.2 02:09.4 67.12
21 18 13/SEN FFS700675 1981 BOURGEOIS LUCIEN MJ BOIS D'AMONT 1h38:12.0 02:52.3 77.62
22 118 14/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 1h38:14.1 02:54.4 78.12
23 57 9/VET1 FFS2276308 1975 BOUILLET CEDRIC MJ CHAUX DOMBIE 1h38:55.1 03:35.4 88.15
24 63 15/SEN FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET 1h38:57.3 03:37.6 88.70
25 74 16/SEN FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ US LAMOURA 1h39:14.8 03:55.0 92.97
26 56 1/VET2 TIC61038 1966 BOLLATI Ettore ITALIE 1h39:16.1 03:56.4 93.30
27 5 2/VET2 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ SC VAL MORTE 1h39:21.2 04:01.5 94.54
28 51 3/VET2 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h39:24.4 04:04.6 95.32
29 609 17/SEN FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 1h40:03.9 04:44.2 105.00
30 58 18/SEN FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN MV VAGNEY ROCHE 1h40:18.3 04:58.6 108.52
31 116 10/VET1 FFS2275125 1974 IMBAUD OLIVIER DA US AUTRANNAI 1h41:23.1 06:03.3 124.37
32 4 11/VET1 FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 1h41:39.3 06:19.5 128.34
33 117 12/VET1 TIC60848 1973 PAROLA Giancarlo ITALIE 1h41:45.9 06:26.2 129.96
34 104 4/VET2 TIC60765 1961 CANAVESE Gaudenzo ITALIE 1h41:47.5 06:27.7 130.34
35 65 19/SEN FFS729304 1979 BALANCHE HERVE MJ SC LESFOURGS 1h41:56.3 06:36.6 132.51
36 108 20/SEN FFS2334661 1979 GILLY BENOIT DA ADDSNA 1h42:47.2 07:27.4 144.96
37 2 21/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 1h43:39.6 08:19.9 157.79
38 97 13/VET1 LCN10441205 1974 NORMAND Joseph PILAT SPORT 1h44:07.8 08:48.1 164.70
39 70 14/VET1 FFS2336608 1974 MIMRAM FRANCK MJ SC VAL MORTE 1h44:09.6 08:49.8 165.13
40 110 22/SEN FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 1h44:10.5 08:50.8 165.37
41 109 15/VET1 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB SC EVIAN 1h44:19.8 09:00.1 167.64
42 72 16/VET1 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 1h44:27.7 09:08.0 169.58
43 274 23/SEN FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ ES SEPTMONCE 1h44:45.2 09:25.4 173.84
44 8 24/SEN FFS2127052 1983 RANNOU YANNICK MJ BOIS D'AMONT 1h44:46.8 09:27.0 174.23
45 208 25/SEN FFS2124860 1980 PIERRAT YANNICK MJ AS MOUSSIERE 1h44:48.0 09:28.3 174.54
46 77 17/VET1 FFS2244354 1974 BONNIOT THIERRY LY SC BRENOD 1h45:02.1 09:42.3 177.97
47 86 18/VET1 TIC60706 1975 FRANCOIS Arnaud 1h45:05.1 09:45.4 178.73
48 264 5/VET2 FFS2306674 1962 GUYON DANIEL MJ CSR PONTARLI 1h45:07.6 09:47.9 179.34
49 115 19/VET1 TIC60850 1973 DORFMAN Xavier 1h45:23.4 10:03.7 183.20
50 90 26/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 1h45:59.4 10:39.6 192.00
51 570 20/VET1 FFS2284890 1976 GERFAUX OLIVIER SA SC BOZEL 1h46:39.7 11:19.9 201.87
52 246 6/VET2 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET 1h46:40.6 11:20.9 202.10
53 60 27/SEN FFS2306654 1977 GEROME YANN SA MONOLITHE SF 1h48:29.1 13:09.3 228.64
54 100 28/SEN FFS2618813 1980 ROGNON ALEXANDRE MJ SC VAL MORTE 1h48:30.0 13:10.3 228.88
55 569 21/VET1 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA CS VILLARD 1h48:34.4 13:14.7 229.95
56 87 7/VET2 FFS2174374 1964 GENIN LIONEL DA CS VILLARD 1h48:36.7 13:17.0 230.52
57 73 22/VET1 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 1h48:38.1 13:18.4 230.86
58 103 8/VET2 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 1h48:43.5 13:23.8 232.18
59 323 23/VET1 FFS2338102 1967 JACQUET STEPHANE LY SC BRENOD 1h48:44.6 13:24.9 232.44
60 89 24/VET1 LCN10410684 1967 GIBELLO P Yves US ST EGREVE 1h48:45.0 13:25.3 232.56
61 449 9/VET2 TIC60687 1965 BRIAND J Francois 1h48:45.2 13:25.5 232.60
62 84 10/VET2 FFS2345007 1962 EKSTEROWICZ THIERRY SA SCOBE ALBERT 1h48:54.2 13:34.4 234.79
63 238 11/VET2 FFS2628773 1959 NEYRET Pierre AU CRETES FOREZ 1h48:55.1 13:35.3 235.01
64 85 12/VET2 TIC60763 1958 FAGGIO Arhandino ITALIE 1h48:57.0 13:37.3 235.49
65 339 25/VET1 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h49:05.0 13:45.3 237.44
66 453 26/VET1 TIC60986 1971 CALONNE Olivier 1h49:08.3 13:48.6 238.24
67 351 29/SEN FFS2336279 1979 THOUVEREY SYLVAIN MJ SC MONT NOIR 1h49:56.8 14:37.1 250.13
68 102 27/VET1 TIC60645 1969 SHERPA Dachhiri NEPAL 1h49:59.6 14:39.9 250.81
69 600 28/VET1 TIC60862 1972 SAULET Bruno 1h50:03.6 14:43.8 251.77
70 76 29/VET1 FFS2212172 1975 BLANC NICOLAS MB SC EVIAN 1h50:31.0 15:11.3 258.50
71 55 30/VET1 LCN2605655 1972 BENTOUMI Noureddine GUC 1h50:35.2 15:15.5 259.53
72 363 30/SEN FFS1320289 1981 FROMAGET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1h51:26.6 16:06.9 272.11
73 119 31/VET1 LCN10454359 1968 ROSSET Pierre-yves US AUTRANS 1h51:34.0 16:14.3 273.91
74 93 13/VET2 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h51:36.8 16:17.1 274.59
75 275 32/VET1 FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ ES SEPTMONCE 1h51:38.4 16:18.7 274.99
76 478 31/SEN LCN10424294 1978 DUCRET Jérémie 1h51:49.3 16:29.6 277.66
77 585 14/VET2 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 1h51:50.8 16:31.1 278.02
78 390 32/SEN LCN10445782 1977 VACHER Florent US GIRON 1h52:16.0 16:56.2 284.18
79 377 1/VET3 FFS1393234 1955 DELEGLISE JEAN PIERRE SA SKISNOW USCC 1h52:16.3 16:56.6 284.26
80 80 33/VET1 FFS793295 1971 CHOUARD NICOLAS MJ SC NOZEROY 1h52:31.9 17:12.1 288.07
81 79 2/VET3 FFS110405 1950 CHEVALIER JEAN PIERRE AP SAUZE BARCEL 1h52:51.4 17:31.6 292.84
82 313 15/VET2 TIC61077 1965 TRON Massimo ITALIE 1h52:55.6 17:35.9 293.88
83 415 3/VET3 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 1h53:45.8 18:26.1 306.18
84 61 34/VET1 TIC61010 1973 HOLIN Fabien 1h53:57.2 18:37.5 308.97
85 262 35/VET1 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h54:00.8 18:41.0 309.84
86 277 36/VET1 TIC61023 1967 FORCADA COT Jaume ESPAGNE 1h54:04.7 18:44.9 310.79
87 599 16/VET2 TIC60845 1960 PEDRONI Fiorenzo ITALIE 1h54:06.4 18:46.7 311.22
88 382 37/VET1 TIC60757 1967 FAVIER Claude SNGNO 1h54:08.2 18:48.5 311.65
89 260 38/VET1 FFS2192396 1968 HANUS PHILIPPE DA CS VILLARD 1h54:08.9 18:49.2 311.83
90 105 17/VET2 TIC60793 1957 KIEFER Rolf 1h54:12.4 18:52.6 312.67
91 508 39/VET1 TIC61045 1967 JULLIARD Frederic 1h54:14.5 18:54.8 313.21
92 439 18/VET2 TIC61032 1966 BOLLET Jérôme 1h54:16.4 18:56.7 313.67
93 222 19/VET2 TIC60646 1966 CONTAT Laurent CAF ARAVIS 1h54:19.1 18:59.3 314.31
94 329 40/VET1 FFS2632358 1976 JACQUIER RICHARD SA SC PEISEY VA 1h54:20.0 19:00.3 314.54
95 447 41/VET1 TIC60633 1969 BOUVIER Richard 1h54:21.4 19:01.7 314.89
96 62 20/VET2 TIC60975 1959 SPIRITO Massimo ITALIE 1h54:57.8 19:38.0 323.78
97 98 42/VET1 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CN REVARD 1h55:06.0 19:46.3 325.80
98 99 21/VET2 TIC61079 1961 ROBIN Jean-marc 1h55:09.7 19:50.0 326.72
99 342 4/VET3 FFS790227 1953 RENAUD PATRICK MJ SC BELLEGARD 1h55:10.7 19:50.9 326.94
100 499 33/SEN TIC60686 1985 GOURICHON Ludovic 1h55:11.6 19:51.9 327.18
101 75 22/VET2 FFS233447 1964 BLANC BERNARD AU CRETES FOREZ 1h55:11.9 19:52.2 327.25
102 404 34/SEN FFS2626252 1978 MIENVILLE NICOLAS DA EGREVE NORDI 1h55:34.2 20:14.5 332.70
103 571 23/VET2 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 1h55:35.9 20:16.2 333.13
104 92 43/VET1 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN BO SCA CHALON 1h55:55.5 20:35.8 337.92
105 317 5/VET3 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 1h55:57.3 20:37.6 338.37
106 230 44/VET1 FFS2237550 1972 DELON J PHILIPPE CE SC MTAIGOUAL 1h56:10.8 20:51.0 341.66
107 213 45/VET1 TIC60794 1974 BURDIN Pierre ASSP CHAMBER 1h56:22.0 21:02.3 344.41
108 612 35/SEN TIC60861 1980 COTTET Nicolas 1h56:23.6 21:03.9 344.81
109 550 46/VET1 TIC60689 1970 ROUX VOLLON Nicolas 1h56:35.6 21:15.9 347.73
110 614 24/VET2 TIC60867 1962 OLIVETTI Luca ITALIE 1h56:54.7 21:35.0 352.42
111 270 6/VET3 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h57:08.4 21:48.6 355.75
112 430 47/VET1 TIC60649 1974 BERNIER Michel 1h57:11.4 21:51.7 356.51
113 283 48/VET1 LCN10411077 1970 REILLER Bruno GAZELEC 1h57:12.5 21:52.7 356.75
114 403 25/VET2 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h57:13.7 21:54.0 357.06
115 106 26/VET2 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h57:15.8 21:56.1 357.57
116 575 27/VET2 TIC60808 1960 SURACI Mario ITALIE 1h57:34.3 22:14.6 362.10
117 233 28/VET2 FFS2331544 1957 PONCHON JEAN LUC AU CLERMONT SN 1h57:55.7 22:35.9 367.33
118 564 29/VET2 TIC60987 1966 VOLPI Franck 1h58:03.2 22:43.5 369.17
119 332 49/VET1 LCN10427629 1972 JANOD François PRENOVEL 1h58:12.8 22:53.1 371.53
120 375 7/VET3 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ SKI ROUSSES 1h58:14.2 22:54.4 371.85
121 261 50/VET1 FFS2620606 1969 LAVENNE PHILIPPE LY CSM RILLIEUX 1h58:23.9 23:04.2 374.24
122 417 30/VET2 FFS2631995 1966 DUPRAS THIERRY LY CS VALROMEY 1h58:34.2 23:14.5 376.76
123 337 36/SEN FFS2635317 1982 MAINBOURG ERIC SA SC ARECHES 1h58:46.0 23:26.3 379.66
124 582 31/VET2 TIC60825 1964 ROSSI Paolo 1h59:00.6 23:40.9 383.23
125 223 51/VET1 TIC60621 1968 TIRABOSCHI Gilles CAF ARAVIS 1h59:02.9 23:43.2 383.79
126 251 37/SEN FFS2632372 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h59:11.2 23:51.5 385.82
127 114 32/VET2 TIC60827 1959 GALFRE Roberto ITALIE 1h59:21.7 24:02.0 388.39
128 392 8/VET3 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA EGREVE NORDI 1h59:32.2 24:12.4 390.95
129 532 52/VET1 TIC60985 1969 PERRILLAT BOTTONET Olivie 1h59:38.6 24:18.9 392.53
130 245 33/VET2 FFS2179607 1962 CHAMBELLANT STEPHANE MB ASPTT ANNECY 1h59:40.0 24:20.2 392.86
131 253 34/VET2 FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT SA COURCHEVEL 1h59:43.8 24:24.1 393.80
132 411 53/VET1 LCN10463756 1971 THIEVENT David US ST EGREVE 1h59:44.6 24:24.9 394.00
133 304 9/VET3 TIC60792 1952 PIEILLER Nilo ITALIE 1h59:45.9 24:26.2 394.31
134 299 38/SEN TIC61021 1980 MELISSANO Melissano ITALIE 1h59:54.5 24:34.8 396.41
135 350 54/VET1 FFS2620446 1967 BORLET PATRICE MJ SC MORBIER 1h59:55.2 24:35.4 396.58
136 327 55/VET1 FFS2155512 1967 LAMOUREUX OLIVIER MV SC OBERHASLA 1h59:59.5 24:39.7 397.63
137 282 56/VET1 LCN10411073 1969 BRAUD J Marc GAZELEC 2h00:00.3 24:40.6 397.84
138 429 35/VET2 TIC61051 1965 BERNARD Pierre 2h00:10.4 24:50.7 400.31
139 378 36/VET2 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA SN CHARTROUS 2h00:13.6 24:53.8 401.08
140 572 10/VET3 TIC60797 1955 BERTOLO J Marc 2h00:22.5 25:02.8 403.28
141 562 1/VET4 LCN10431763 1946 VERNAY Rene 2h00:37.5 25:17.8 406.94
142 205 57/VET1 FFS2345298 1975 LACCHIA SYLVAIN SA AS BAUGES 2h00:39.1 25:19.4 407.33
143 624 37/VET2 FFS2634003 1962 LACROIX JEAN LUC DA SNBC 2h00:43.0 25:23.2 408.28
144 226 38/VET2 FFS2240272 1966 CAMPION PAUL DA CAF OISANS 2h00:44.0 25:24.3 408.54
145 366 39/VET2 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD DA SA MEAUDRAIS 2h00:56.6 25:36.8 411.61
146 285 58/VET1 TIC60758 1973 BARALE Enrico ITALIE 2h00:58.3 25:38.6 412.04
147 461 59/VET1 TIC60647 1967 CHYPRE Vincent 2h01:03.1 25:43.4 413.21
148 284 39/SEN TIC60692 1977 ABRATE Nico ITALIE 2h01:09.6 25:49.9 414.81
149 220 60/VET1 FFS2143368 1968 PERRAD PASCAL MJ BOIS D'AMONT 2h01:12.4 25:52.7 415.48
150 331 40/SEN FFS2331634 1978 FOURNIER AURELIEN AU PLOMB CANTAL 2h01:19.8 26:00.1 417.30
151 335 40/VET2 FFS2619822 1957 PRICAZ JEAN SA CN REVARD 2h01:28.0 26:08.2 419.30
152 330 61/VET1 LCN10441217 1969 LEMONNIER Stephane PILAT SPORT 2h01:31.0 26:11.3 420.04
153 361 11/VET3 FFS2336575 1955 BESCOND CHRISTIAN MJ SC MORBIER 2h01:35.9 26:16.2 421.25
154 619 62/VET1 TIC60873 1967 LANDRA Marco ITALIE 2h01:40.5 26:20.8 422.37
155 389 12/VET3 FFS2244209 1954 GENOD JEAN LUC LY US CORMARANC 2h01:42.6 26:22.9 422.88
156 255 41/SEN FFS2633657 1977 DUMAS JEREMY SA CS LA FECLAZ 2h01:44.2 26:24.5 423.27
157 273 13/VET3 TIC60791 1954 PAUTAS Jean ES BESSANS 2h01:44.4 26:24.7 423.32
158 78 14/VET3 LCN10410908 1952 BOVY Michel BOIS D'AMONT 2h02:00.4 26:40.7 427.23
159 402 41/VET2 LCN10410663 1965 LAVEUVE Eric US ST EGREVE 2h02:08.4 26:48.6 429.18
160 341 63/VET1 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h02:08.7 26:49.0 429.27
161 502 15/VET3 TIC61048 1955 GRINDLER Georges 2h02:10.1 26:50.4 429.62
162 547 42/VET2 TIC60990 1964 ROSSE Jean Francois 2h02:13.0 26:53.2 430.31
163 320 43/VET2 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 2h02:14.0 26:54.3 430.56
164 373 44/VET2 FFS2275168 1962 BARTHELEMY CHRISTIAN DA SNGR OISANS 2h02:15.3 26:55.5 430.87
165 441 45/VET2 TIC61075 1958 BOREL Jean-paul 2h02:20.1 27:00.4 432.06
166 364 46/VET2 LCN10411321 1959 JOLY Pierre SCP NOZEROY 2h02:26.2 27:06.4 433.54
167 603 64/VET1 TIC60851 1973 CANALE Mauro ITALIE 2h02:29.6 27:09.9 434.39
168 256 47/VET2 LCN10445912 1958 FREYCON Francois CS LA FECLAZ 2h02:30.5 27:10.8 434.60
169 324 48/VET2 LCN10410559 1961 PONCET Thierry MASSIF JURAS 2h02:32.2 27:12.5 435.01
170 396 49/VET2 LCN10413031 1965 FACY Laurent US ST EGREVE 2h02:33.2 27:13.5 435.26
171 595 16/VET3 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 2h02:34.6 27:14.9 435.61
172 440 65/VET1 TIC61047 1969 BORCARD Christophe 2h02:39.9 27:20.1 436.89
173 206 66/VET1 FFS2605788 1976 SCHRAMM CEDRIC MV ASCH STRASBO 2h02:40.0 27:20.3 436.93
174 602 50/VET2 FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 2h02:47.9 27:28.1 438.85
175 248 67/VET1 FFS2624581 1972 GROPPI FERDINAND IF CS CHEM PARI 2h02:49.9 27:30.2 439.34
176 414 42/SEN FFS2602812 1980 JORCIN SAMUEL SA CS VAL CENIS 2h02:58.8 27:39.0 441.52
177 379 51/VET2 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h03:09.0 27:49.3 444.02
178 374 52/VET2 FFS534214 1959 MIAILLIER MICHEL DA SC ALPE HUEZ 2h03:34.0 28:14.2 450.14
179 454 53/VET2 TIC61089 1962 CAMPESTRE Jean-marc 2h03:34.5 28:14.7 450.25
180 250 68/VET1 FFS2623251 1972 RADIGUE CYRIL IF CS CHEM PARI 2h03:36.7 28:17.0 450.81
181 59 69/VET1 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h03:54.6 28:34.9 455.20
182 265 54/VET2 LCN10411127 1966 DECHAMBOUX Jacques DRAGONS ANNE 2h03:58.8 28:39.1 456.22
183 321 55/VET2 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 2h04:14.6 28:54.9 460.08
184 369 17/VET3 LCN10460330 1952 MALLET Hubert SKI MONTAGNE 2h04:17.2 28:57.5 460.71
185 298 56/VET2 LCN14721 1958 MANAVELLO Flavio ITALIE 2h04:38.8 29:19.1 466.01
186 456 57/VET2 TIC61040 1960 CASTERA Michel 2h04:40.5 29:20.8 466.42
187 589 70/VET1 TIC60832 1972 ROUGNY Laurent 2h04:44.7 29:25.0 467.44
188 381 58/VET2 FFS2626428 1960 TIXIER CHRISTOPHE DA SN CHARTROUS 2h04:47.6 29:27.9 468.16
189 450 71/VET1 TIC61046 1969 BROCARD Christian 2h05:00.5 29:40.8 471.32
190 505 18/VET3 TIC61091 1956 HUBAUD François 2h05:00.8 29:41.1 471.39
191 207 43/SEN FFS2633482 1980 DIMITRIOU ALEXANDRE MJ AS MOUSSIERE 2h05:04.3 29:44.6 472.24
192 618 44/SEN LCN10431162 1981 IMBERT Christophe USSE 2h05:08.1 29:48.3 473.17
193 467 19/VET3 TIC61054 1949 COUROT Etienne 2h05:19.2 29:59.5 475.90
194 232 59/VET2 LCN10446745 1959 VERDOYA Jean.louis CHOUCAS CHAM 2h05:22.5 30:02.8 476.71
195 565 60/VET2 TIC61050 1957 YVON Vincent 2h05:24.1 30:04.4 477.09
196 406 72/VET1 LCN10438679 1967 NERRIERE Christian US ST EGREVE 2h05:34.5 30:14.7 479.63
197 488 61/VET2 FFS2609125 1960 FIEVET HUBERT AP SERRE CHEVAL 2h05:37.5 30:17.8 480.38
198 416 73/VET1 FFS2278023 1970 BEHRA ERIC LY CS VALROMEY 2h05:40.1 30:20.4 481.01
199 510 62/VET2 TIC60626 1957 LABROSSE Bernard 2h05:43.9 30:24.2 481.95
200 426 63/VET2 TIC60627 1966 BARBIER Frank 2h05:46.9 30:27.2 482.67
201 234 64/VET2 FFS2615873 1959 MAZATAUD MARC AU CLERMONT SN 2h05:50.0 30:30.2 483.42
202 397 65/VET2 LCN10431154 1964 FAVRE Jean-jacques US ST EGREVE 2h05:52.4 30:32.7 484.02
203 387 66/VET2 LCN10451097 1961 VEDOVATI Serge US AUTRANS 2h05:55.5 30:35.8 484.77
204 352 74/VET1 FFS2624032 1967 MYKOLOW GREGORY CE SC NIMES 2h05:56.6 30:36.9 485.06
205 399 67/VET2 LCN10413013 1963 GREGOIRE Henri US ST EGREVE 2h06:02.8 30:43.1 486.57
206 533 75/VET1 TIC61071 1968 PERROUD Pascal 2h06:03.2 30:43.4 486.65
207 203 20/VET3 FFS2274638 1954 MEZIN GERARD DA SC ALPE HUEZ 2h06:06.5 30:46.8 487.47
208 252 68/VET2 FFS2623776 1962 SPILLIAERT PIERRE DA CS CORRENCON 2h06:20.1 31:00.4 490.80
209 604 21/VET3 TIC60863 1951 TOSI Christian 2h06:26.4 31:06.7 492.34
210 291 76/VET1 TIC61039 1969 CODA Giuseppe ITALIE 2h06:37.7 31:17.9 495.10
211 356 69/VET2 FFS2613121 1960 THENOT PATRICK DA SNGR OISANS 2h06:39.2 31:19.5 495.48
212 357 70/VET2 LCN10411305 1964 VUIDEPOT Eric SC PLATEAU D 2h07:05.1 31:45.4 501.82
213 292 71/VET2 TIC61057 1958 CURZIO Leonardo ITALIE 2h07:24.6 32:04.9 506.59
214 443 72/VET2 TIC61031 1958 BOULZAT Bernard 2h07:30.6 32:10.8 508.05
215 228 2/VET4 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 2h07:51.6 32:31.9 513.20
216 483 77/VET1 TIC61062 1969 EBERL Frank 2h08:01.6 32:41.9 515.64
217 495 73/VET2 TIC61033 1963 GENTET Didier 2h08:05.8 32:46.0 516.66
218 504 74/VET2 TIC61016 1959 GUIGONNET Bernard 2h08:13.8 32:54.0 518.62
219 471 78/VET1 TIC61018 1968 DE LAMBERTERIE Gilles 2h08:20.2 33:00.4 520.19
220 606 22/VET3 FFS2612640 1953 VONO JEAN SA ST FRANCOIS 2h08:27.1 33:07.4 521.88
221 613 75/VET2 TIC60860 1962 FOLEGOTTO Massimo ITALIE 2h08:29.3 33:09.6 522.43
222 515 23/VET3 FFS2345224 1954 LORRAIN GERARD SA AS BAUGES 2h08:38.2 33:18.5 524.60
223 509 79/VET1 TIC60691 1973 JURINE Bruno 2h08:52.0 33:32.2 527.97
224 408 76/VET2 LCN10413010 1957 PERDREAU Gerald US ST EGREVE 2h08:57.8 33:38.1 529.40
225 479 77/VET2 TIC61042 1966 DUCRET-DIENNAZ Christophe 2h09:06.1 33:46.3 531.42
226 451 78/VET2 TIC61017 1959 BUREL Herve 2h09:12.9 33:53.2 533.10
227 294 79/VET2 TIC60790 1960 FERRERO Davide ITALIE 2h09:30.0 34:10.3 537.28
228 482 24/VET3 TIC60730 1955 DUPRE Alain 2h09:34.8 34:15.0 538.45
229 301 80/VET2 TIC61003 1961 NATALE Giovanni ITALIE 2h09:36.8 34:17.1 538.95
230 622 81/VET2 TIC60877 1963 NUSSBAUM Eric 2h09:51.7 34:32.0 542.59
231 309 82/VET2 TIC61063 1962 SEBASTIANI Luigi ITALIE 2h09:52.2 34:32.5 542.72
232 420 83/VET2 TIC60997 1964 AREL Eric 2h09:52.9 34:33.2 542.88
233 308 84/VET2 LCN14693 1961 SAVIO Massimo ITALIE 2h09:59.6 34:39.8 544.52
234 380 80/VET1 LCN10409978 1972 SCHUMMER David SN CHARTROUS 2h10:00.8 34:41.0 544.81
235 469 81/VET1 TIC61005 1969 DANEL Adrien 2h10:08.9 34:49.2 546.80
236 581 85/VET2 FFS2274172 1961 CONTRERAS JOSE DA SC VALENTINO 2h10:09.6 34:49.9 546.97
237 81 86/VET2 TIC60628 1960 CHOUPIS Constantin 2h10:16.1 34:56.3 548.56
238 272 82/VET1 LCN10417433 1967 VARAINE Richard DRAGONS ANNE 2h10:17.7 34:57.9 548.94
239 267 25/VET3 FFS2627030 1956 GROS CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 2h10:19.6 34:59.9 549.43
240 534 83/VET1 TIC61030 1976 PESANDO Yann 2h10:23.0 35:03.3 550.25
241 555 84/VET1 TIC61072 1972 SOUSTRE Patrice 2h10:28.1 35:08.4 551.50
242 334 87/VET2 LCN10413007 1960 MACARY Philippe SAINT EGREVE 2h10:30.0 35:10.3 551.96
243 465 26/VET3 LCN10433870 1953 CLERC Daniel 2h10:31.0 35:11.3 552.21
244 242 88/VET2 TIC60726 1961 FAVRE Pascal CORPS 2h10:32.2 35:12.5 552.50
245 580 85/VET1 TIC60804 1971 GARCIA Emmanuel 2h10:32.6 35:12.8 552.59
246 303 45/SEN TIC60787 1983 PERFUMO Stefano ITALIE 2h10:46.5 35:26.8 556.00
247 236 86/VET1 FFS2610243 1968 LECOMTE OLIVIER SA CS LA PLAGNE 2h11:03.2 35:43.5 560.09
248 247 89/VET2 FFS1493915 1959 ROTH GUY MV MOLSHEIM SN 2h11:24.4 36:04.6 565.27
249 263 90/VET2 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 2h11:26.5 36:06.7 565.78
250 452 91/VET2 TIC61044 1959 CABARET Didier 2h11:58.5 36:38.8 573.62
251 359 27/VET3 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 2h12:06.6 36:46.8 575.60
252 431 28/VET3 TIC60648 1948 BERNIER Noel 2h12:17.1 36:57.4 578.19
253 573 92/VET2 TIC60803 1958 BERARD Philippe 2h12:29.4 37:09.7 581.20
254 290 93/VET2 TIC60631 1965 COCORDANO Sergio ITALIE 2h12:33.8 37:14.0 582.26
255 512 46/SEN TIC60999 1982 LE COZ Thomas 2h12:43.4 37:23.7 584.63
256 497 47/SEN TIC61056 1986 GILOT Antoine 2h12:56.9 37:37.2 587.92
257 209 29/VET3 FFS1093131 1951 BASQUIN BERNARD IF ASCO 2h13:04.9 37:45.2 589.89
258 239 94/VET2 FFS2625449 1965 VIDY CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 2h13:12.3 37:52.6 591.69
259 617 87/VET1 TIC60869 1973 CHIANELE Francesco ITALIE 2h13:22.6 38:02.9 594.21
260 626 88/VET1 TIC60882 1968 DUBUC Marc 2h13:26.0 38:06.3 595.04
261 427 3/VET4 TIC60732 1942 BEGEY Michel 2h13:32.8 38:13.1 596.71
262 421 48/SEN TIC60685 1981 AUBERT Damien 2h13:44.6 38:24.9 599.61
263 302 30/VET3 TIC60788 1955 PERFUMO Renzo ITALIE 2h13:55.4 38:35.7 602.24
264 584 89/VET1 FFS2271552 1973 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL 2h13:58.5 38:38.7 602.99
265 557 31/VET3 TIC60984 1955 TAMET Robert 2h14:01.0 38:41.2 603.60
266 395 4/VET4 FFS2601237 1942 EYBERT PRUDHOMME JACQUES DA EGREVE NORDI 2h14:06.0 38:46.3 604.84
267 519 95/VET2 TIC61078 1963 MAUDUIT Philippe 2h14:09.3 38:49.5 605.63
268 345 90/VET1 LCN10455393 1968 PERRIER Philippe SC FIER 2h14:17.0 38:57.3 607.53
269 307 96/VET2 TIC60638 1963 RIZZI Sandro ITALIE 2h14:20.3 39:00.6 608.33
270 574 91/VET1 TIC60807 1974 DAUMAS Jeremy 2h14:26.2 39:06.5 609.79
271 423 92/VET1 TIC61082 1968 AUBRY Eric 2h14:28.6 39:08.8 610.36
272 315 32/VET3 TIC60789 1951 VOGHERA Marco ITALIE 2h14:42.0 39:22.3 613.66
273 243 5/VET4 TIC60709 1943 DELAPLACE Dan COUTANCES 2h14:43.2 39:23.5 613.94
274 496 49/SEN TIC61049 1978 GILLET Louis 2h14:45.7 39:26.0 614.56
275 231 93/VET1 LCN10446763 1969 BRUN Jean Claude CHOUCAS 2h14:47.8 39:28.1 615.07
276 507 94/VET1 TIC61043 1975 JUAREZ Fabien 2h14:50.3 39:30.6 615.69
277 554 95/VET1 TIC60978 1967 SIMONOT Laurent 2h14:51.9 39:32.2 616.08
278 480 33/VET3 TIC60995 1954 DUFLO Jean-luc 2h14:58.8 39:39.1 617.76
279 517 96/VET1 TIC61019 1976 MARECHAL François 2h14:59.8 39:40.1 618.01
280 266 97/VET2 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 2h15:00.8 39:41.1 618.26
281 442 97/VET1 TIC61069 1976 BOUCHET Sébastien 2h15:03.0 39:43.3 618.79
282 258 98/VET1 LCN10454050 1967 CHORAINE Pierre CS VAL CENIS 2h15:04.0 39:44.3 619.03
283 240 6/VET4 FFS2178054 1945 FAURE REMY LY SC TASSIN 2h15:14.6 39:54.9 621.62
284 287 98/VET2 TIC60755 1959 BAUDINO Giulio ITALIE 2h15:19.8 40:00.1 622.90
285 297 99/VET2 TIC60981 1964 LUSSIATTI Maurizio ITALIE 2h15:35.5 40:15.8 626.74
286 214 100/VET2 TIC61070 1964 PENEY Alain BELLEGARDE 2h15:41.3 40:21.6 628.16
287 419 34/VET3 LCN10405829 1954 WURTZ J Marie CR ILE DE FR 2h15:50.2 40:30.4 630.33
288 460 101/VET2 TIC61085 1962 CHERY Gilles 2h15:54.8 40:35.0 631.46
289 370 102/VET2 LCN10432070 1966 DUMAREST Yves SKI NORDIQUE 2h16:06.7 40:47.0 634.38
290 448 35/VET3 TIC60652 1955 BRIAND Dominique 2h16:23.3 41:03.5 638.43
291 407 99/VET1 LCN10410727 1968 OLLIVIER Andre US ST EGREVE 2h16:24.7 41:04.9 638.78
292 466 50/SEN LCN10419662 1978 COLIN Anthony 2h16:56.9 41:37.2 646.66
293 498 103/VET2 TIC61055 1957 GILOT Michel 2h16:57.7 41:38.0 646.86
294 556 104/VET2 TIC61001 1958 SPILLIAERT Rémi 2h16:59.5 41:39.8 647.31
295 601 100/VET1 FFS2615522 1974 FALLAVIER YANN LY CSM RILLIEUX 2h17:07.6 41:47.9 649.28
296 241 7/VET4 TIC60725 1946 ALLANDRIEU Christian CORPS 2h17:10.3 41:50.6 649.94
297 348 36/VET3 FFS890900 1952 CORNUT ALAIN LY SC LOMPNES 2h17:12.5 41:52.8 650.48
298 221 37/VET3 FFS2155111 1950 FERRAND MICHEL MV CAF MOSELLAN 2h17:13.3 41:53.5 650.67
299 269 38/VET3 LCN10428953 1951 JACQUEMIN Jean Pierre DRAGONS ANNE 2h17:14.5 41:54.7 650.96
300 219 39/VET3 FFS2176611 1947 LACROIX JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 2h17:16.5 41:56.8 651.46
301 360 40/VET3 FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 2h17:17.5 41:57.8 651.71
302 529 41/VET3 TIC60642 1955 PASCAL Gilles 2h17:18.3 41:58.6 651.91
303 371 105/VET2 LCN10432069 1965 MATHIEU Christian SKI NORDIQUE 2h17:21.8 42:02.1 652.77
304 567 106/VET2 TIC60799 1957 FANASCA Valerio ITALIE 2h17:24.7 42:04.9 653.46
305 563 101/VET1 TIC61034 1970 VINAI Frederic 2h17:26.5 42:06.8 653.92
306 217 107/VET2 FFS2623634 1964 MERY LAURENT IF MONTESSON BC 2h17:31.3 42:11.6 655.09
307 204 42/VET3 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 2h17:32.0 42:12.3 655.26
308 410 108/VET2 LCN10413028 1958 SAURET Bernard US ST EGREVE 2h17:34.7 42:14.9 655.91
309 82 8/VET4 TIC60711 1941 CLAPPIER J Louis 2h17:35.6 42:15.9 656.14
310 463 51/SEN TIC61084 1979 CINTAS Sylvain 2h18:08.3 42:48.5 664.14
311 516 43/VET3 TIC61015 1951 LOVERA Jean 2h18:17.5 42:57.7 666.38
312 610 109/VET2 TIC60858 1963 BELLE Loic 2h18:40.0 43:20.3 671.91
313 474 52/SEN TIC61006 1985 DELFIEU Colin 2h19:22.3 44:02.6 682.25
314 412 110/VET2 LCN10413041 1961 VERNIN Francois US ST EGREVE 2h19:31.1 44:11.4 684.41
315 66 9/VET4 FFS1321546 1939 HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 2h19:34.8 44:15.1 685.33
316 491 111/VET2 TIC60690 1963 GACHET Pascal 2h20:17.6 44:57.9 695.80
317 560 53/SEN TIC60724 1984 VANDESTOKE Florent 2h20:27.9 45:08.2 698.32
318 535 112/VET2 TIC61064 1959 PESENTI Serge 2h20:36.3 45:16.5 700.36
319 551 102/VET1 TIC61011 1967 SALINAS Christophe 2h20:54.8 45:35.1 704.90
320 629 103/VET1 TIC60885 1975 LEFEBVRE Sylvain 2h20:58.9 45:39.2 705.91
321 425 113/VET2 TIC60977 1960 AVELINE Didier 2h21:14.9 45:55.2 709.82
322 225 44/VET3 LCN10447782 1947 GORRY Jean Claude CAF CHAMBERY 2h21:18.6 45:58.9 710.73
323 305 45/VET3 TIC60759 1954 RANIERI Agatino ITALIE 2h21:38.8 46:19.0 715.66
324 548 114/VET2 TIC61061 1957 ROUSSET Philippe 2h22:07.2 46:47.5 722.62
325 566 115/VET2 EXT170531640 1958 FERRARA Severo ITALIE 2h22:12.3 46:52.6 723.87
326 470 116/VET2 TIC60722 1966 DAUTY J Christophe 2h22:14.2 46:54.5 724.33
327 611 104/VET1 TIC60859 1969 MAILLARD Julien 2h22:18.4 46:58.7 725.36
328 229 105/VET1 FFS2619735 1968 CUGNOT STEPHANE SA CN REVARD 2h22:24.8 47:05.1 726.92
329 383 106/VET1 LCN10451325 1973 BLANC Stephane US AUTRANS 2h22:52.0 47:32.3 733.59
330 278 107/VET1 TIC61025 1974 MAS ROLLAND Jordi ESPAGNE 2h23:01.0 47:41.3 735.78
331 349 46/VET3 TIC60708 1950 ESTEVE Christian SC MIRANTIN 2h23:03.7 47:44.0 736.45
332 346 47/VET3 LCN7010992 1954 MACHEREY Gilles SC LES ARCS 2h23:07.7 47:48.0 737.43
333 83 48/VET3 TIC60629 1953 DEVEZ Daniel 2h23:17.6 47:57.8 739.84
334 336 49/VET3 LCN10453784 1949 ROL Jean Louis SAVOIE 2h23:22.8 48:03.1 741.12
335 340 50/VET3 LCN10425238 1949 LAVIGNE Claude SC BEILLE 2h23:24.3 48:04.6 741.50
336 549 108/VET1 TIC61060 1967 ROUX Hervé 2h23:25.3 48:05.6 741.74
337 455 117/VET2 TIC61020 1965 CAMPESTRIN Jacques 2h23:26.9 48:07.2 742.13
338 235 51/VET3 FFS2632888 1952 SANESTEBAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h24:09.1 48:49.4 752.46
339 322 109/VET1 FFS2632122 1974 BERNARD RAPHAEL LY CS VALROMEY 2h24:12.6 48:52.9 753.31
340 627 52/VET3 TIC60883 1952 ORSI Stefano ITALIE 2h24:13.9 48:54.1 753.62
341 523 53/VET3 TIC60991 1947 MONTGERMONT Daniel 2h24:30.8 49:11.1 757.77
342 625 118/VET2 TIC60881 1960 HERIVEAU J Louis 2h24:54.8 49:35.1 763.65
343 540 119/VET2 TIC60994 1959 PRUVOT Pascal 2h25:05.7 49:45.9 766.30
344 596 54/SEN TIC60841 1982 CHARRIER Matthieu 2h25:12.4 49:52.7 767.96
345 96 54/VET3 TIC60707 1953 MARTIN Michel 2h25:22.8 50:03.1 770.50
346 526 120/VET2 TIC60733 1960 MORGENROTH J Charles 2h25:34.3 50:14.6 773.31
347 202 10/VET4 TIC60643 1942 PILON Jean ACP CROLLES 2h25:41.8 50:22.1 775.14
348 210 110/VET1 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 2h25:53.0 50:33.3 777.88
349 276 111/VET1 TIC61024 1970 BARNOLA MONTILLA Josep ESPAGNE 2h25:58.9 50:39.2 779.34
350 355 121/VET2 LCN10446817 1963 VERNARDET Christian SC NIMES 2h26:02.3 50:42.5 780.16
351 405 11/VET4 LCN10431151 1946 MONFA Germinal US ST EGREVE 2h26:07.2 50:47.4 781.35
352 353 55/VET3 FFS2171872 1954 QUINET GERARD CE SC NIMES 2h26:19.6 50:59.9 784.40
353 424 122/VET2 TIC61002 1959 AURIBAULT Philippe 2h26:23.8 51:04.0 785.42
354 306 56/VET3 TIC61007 1954 REALE Bruno ITALIE 2h27:16.2 51:56.5 798.25
355 445 55/SEN TIC61012 1981 BOURNAUD Frederic 2h27:35.4 52:15.7 802.95
356 458 123/VET2 TIC61066 1965 CHARTIER Pierre 2h27:40.5 52:20.8 804.20
357 388 124/VET2 FFS2342263 1961 ROCHE JOEL PE US COLOMIERS 2h27:43.2 52:23.4 804.85
358 545 112/VET1 TIC61086 1968 ROIRON Didier 2h27:45.0 52:25.2 805.29
359 343 57/VET3 LCN10454361 1950 GREGOIRE Bernard SC CHAMPSAUR 2h28:03.8 52:44.0 809.89
360 312 125/VET2 TIC61022 1962 TRESSO Francesco ITALIE 2h28:05.7 52:46.0 810.36
361 224 58/VET3 LCN10448830 1948 BOURRIER Francois CAF CHAMBERY 2h28:06.6 52:46.9 810.58
362 503 113/VET1 TIC60983 1972 GUEBET Stéphane 2h28:10.2 52:50.5 811.48
363 326 12/VET4 TIC60630 1936 FLANDIN Gilbert MT FROID BRA 2h28:22.7 53:03.0 814.54
364 316 59/VET3 TIC60766 1948 PAUTAS Raymond LA CHALP 2h28:58.9 53:39.2 823.39
365 487 60/VET3 TIC61068 1954 FELETTI Patrick 2h29:47.3 54:27.6 835.24
366 310 61/VET3 TIC60980 1955 STELLA Mario ITALIE 2h30:08.7 54:49.0 840.48
367 588 56/SEN TIC60826 1980 SUCHODOLSKI Julien 2h30:24.0 55:04.3 844.22
368 520 126/VET2 TIC61041 1963 MERCIER Christian 2h30:38.4 55:18.7 847.74
369 398 127/VET2 LCN10410689 1963 GEIRSSON Jon US ST EGREVE 2h30:52.5 55:32.8 851.19
370 521 128/VET2 TIC60635 1960 MOMMESSIN Michel 2h31:15.4 55:55.7 856.80
371 518 62/VET3 TIC60761 1955 MARTIN J Jacques 2h31:29.8 56:10.1 860.33
372 394 63/VET3 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h31:40.1 56:20.3 862.84
373 279 64/VET3 TIC61036 1955 ORGUÉ BALCELLS Jaume ESPAGNE 2h31:55.8 56:36.1 866.69
374 459 114/VET1 TIC60640 1974 CHATEL Benoit 2h32:00.6 56:40.8 867.85
375 577 65/VET3 LCN10406240 1949 PETROFF Boris CR ILE DE FR 2h32:13.4 56:53.7 871.00
376 365 129/VET2 FFS2632561 1964 LAFORME PHILIPPE DA COF MOIRANS 2h32:26.8 57:07.1 874.28
377 623 115/VET1 TIC60879 1969 TSCHIRRET Philippe 2h32:33.5 57:13.7 875.91
378 289 130/VET2 TIC60624 1965 CAMORIANO Paolo ITALIE 2h32:38.4 57:18.6 877.10
379 591 13/VET4 FFS2621913 1934 GENOD RENE LY US CORMARANC 2h32:40.2 57:20.5 877.56
380 333 66/VET3 LCN10409067 1956 LINOIS J Michel ROLLERSKI FR 2h32:48.1 57:28.4 879.49
381 428 131/VET2 TIC60623 1960 BERNARD Lionel 2h32:59.2 57:39.5 882.21
382 546 67/VET3 TIC60637 1956 ROQUES Serge 2h33:02.4 57:42.6 882.98
383 257 68/VET3 FFS2118849 1948 BARRAL JEAN PIERRE SA SC SAISIES 2h33:04.3 57:44.6 883.46
384 579 69/VET3 TIC60809 1952 PAILLIER Francois CAF LYON 2h33:19.5 57:59.8 887.18
385 578 116/VET1 TIC60802 1974 JOUBERT Jerome CAF LYON 2h33:29.7 58:10.0 889.68
386 590 70/VET3 TIC60835 1955 SONZOGNI Gil 2h33:42.9 58:23.2 892.91
387 212 71/VET3 TIC60736 1955 ROUZOUL Claude ASPTT PARIS 2h34:27.6 59:07.8 903.83
388 200 132/VET2 TIC60620 1963 HABLOT Luc ACP CROLLES 2h34:33.3 59:13.6 905.24
389 561 133/VET2 TIC61073 1960 VAREYON Philippe 2h34:46.1 59:26.4 908.38
390 338 14/VET4 LCN10452805 1946 BES Alain SC BEILLE 2h34:52.8 59:33.1 910.01
391 328 134/VET2 TIC60644 1963 DURAND Christophe PASSY TRIATH 2h34:53.9 59:34.1 910.27
392 385 15/VET4 LCN10459364 1946 LECRE Michel US AUTRANS 2h35:18.2 59:58.5 916.23
393 319 135/VET2 FFS2118134 1958 CHOMAZ THIERRY SA CS KARELLIS 2h35:37.7 1h00:17.9 920.99
394 544 117/VET1 TIC60982 1975 ROCHE Nicolas 2h36:25.0 1h01:05.3 932.58
395 237 136/VET2 LCN502080 1960 VASSAL Fabrice CLUB DU MONT 2h36:25.7 1h01:06.0 932.75
396 211 72/VET3 FFS544783 1955 FONTENOY DOMINIQUE DA ASPTT GRENOB 2h36:40.0 1h01:20.2 936.24
397 268 137/VET2 LCN10437559 1966 GUILLOT Thierry DRAGONS ANNE 2h36:42.7 1h01:23.0 936.91
398 597 73/VET3 FFS2102237 1953 VIVIER JACQUES AU US ISSOIRE 2h36:52.2 1h01:32.5 939.24
399 536 118/VET1 TIC61087 1974 PETROFF Romain 2h36:55.4 1h01:35.6 940.01
400 464 119/VET1 TIC61074 1969 CLAPPIER Thierry 2h37:16.4 1h01:56.7 945.16
401 354 16/VET4 FFS2601967 1945 REPKAT CHRISTIAN CE SC NIMES 2h37:18.1 1h01:58.4 945.59
402 484 138/VET2 TIC60634 1962 EYBER Frederic 2h37:21.8 1h02:02.0 946.47
403 528 120/VET1 TIC61009 1968 MUZEAU Laurent 2h38:04.6 1h02:44.9 956.96
404 472 74/VET3 TIC60734 1952 DEDIEU Daniel 2h38:27.7 1h03:08.0 962.62
405 314 139/VET2 TIC60723 1961 TROSSELLO Eros ITALIE 2h38:30.0 1h03:10.2 963.17
406 490 121/VET1 TIC61052 1971 FRANC Didier 2h38:37.1 1h03:17.4 964.92
407 620 122/VET1 TIC60875 1969 MAIGRET Philippe 2h38:45.4 1h03:25.7 966.95
408 436 75/VET3 TIC61029 1949 BLANC Jf 2h39:20.8 1h04:01.1 975.61
409 593 17/VET4 TIC60836 1938 BOSSANT Serge 2h39:41.8 1h04:22.0 980.74
410 400 76/VET3 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 2h39:46.4 1h04:26.6 981.86
411 494 57/SEN TIC61059 1977 GALLIER Bruno 2h40:26.4 1h05:06.7 991.67
412 608 77/VET3 TIC60857 1954 COHENDET Christian 2h40:31.4 1h05:11.7 992.90
413 568 18/VET4 TIC60816 1946 CHAVY Jacques MACON TRI 2h40:57.8 1h05:38.0 999.34
414 621 140/VET2 TIC60876 1961 DUNAND Stephane 2h41:02.4 1h05:42.7 1000.49
415 462 78/VET3 TIC61058 1951 CINTAS Patrick 2h42:11.8 1h06:52.1 1017.46
416 476 79/VET3 TIC60688 1953 DESSENS J Pierre 2h42:36.4 1h07:16.7 1023.49
417 592 80/VET3 TIC60834 1947 ROSIN Maurice 2h42:46.3 1h07:26.5 1025.90
418 201 19/VET4 TIC60639 1942 JUSIC Henri ACP CROLLES 2h45:24.3 1h10:04.6 1064.53
419 432 141/VET2 TIC61028 1960 BERRUYER Philippe 2h45:45.6 1h10:25.9 1069.73
420 492 81/VET3 TIC60632 1952 GAGLIANO Henri 2h46:41.9 1h11:22.2 1083.53
421 295 20/VET4 TIC60693 1944 GAUDE Gioachino ITALIE 2h48:09.8 1h12:50.1 1105.03
422 524 142/VET2 TIC60735 1958 MOREL Bernard 2h48:54.1 1h13:34.4 1115.93
423 552 123/VET1 TIC60992 1968 SEYTRE Laurent 2h49:06.3 1h13:46.6 1118.93
424 559 82/VET3 TIC60727 1949 TRONEL J Jacques 2h49:41.8 1h14:22.0 1127.53
425 444 143/VET2 TIC60731 1957 BOURDON Benoit 2h50:49.5 1h15:29.7 1144.13
426 481 83/VET3 TIC60988 1953 DUPERRAY Alain 2h51:24.0 1h16:04.2 1152.53
427 473 84/VET3 TIC61080 1954 DELANGRE Bruno 2h52:22.7 1h17:03.0 1166.93
428 376 21/VET4 FFS2613688 1942 THIREAU PHILIPPE MJ SKI ROUSSES 2h52:49.8 1h17:30.0 1173.53
429 486 85/VET3 TIC60729 1947 FAGART Didier 2h52:58.4 1h17:38.7 1175.73
430 485 22/VET4 TIC60728 1945 FAGART Denis 2h53:00.4 1h17:40.7 1176.13
431 477 144/VET2 TIC61076 1959 DUBOIS Laurent 2h53:27.2 1h18:07.5 1182.73
432 605 124/VET1 TIC60855 1967 GRASSET Bertrand 2h53:36.2 1h18:16.4 1184.93
433 553 23/VET4 TIC60993 1942 SEYTRE Yves 2h54:40.3 1h19:20.6 1200.63
434 446 86/VET3 TIC60622 1953 BOUVIER Gerard 2h56:09.6 1h20:49.9 1222.53
435 583 24/VET4 LCN10406365 1941 TAQUE Christian CSN CLERMONT 2h56:31.0 1h21:11.3 1227.73
436 530 25/VET4 TIC60710 1935 PELZ Bruno 2h57:46.5 1h22:26.7 1246.23
437 511 87/VET3 TIC60636 1956 LAURENT J Paul 3h00:35.9 1h25:16.2 1287.63
438 216 145/VET2 FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 3h01:55.3 1h26:35.5 1307.13
439 434 88/VET3 LCN10449298 1949 BIGATTIN Alain 3h04:39.2 1h29:19.5 1347.23
440 347 89/VET3 LCN10423340 1950 CARRARA Manuel SC LOMPNES 3h04:50.0 1h29:30.3 1349.83
441 489 146/VET2 TIC60998 1964 FISCHER Vincent 3h05:34.5 1h30:14.8 1360.73
442 433 147/VET2 TIC61037 1958 BERTRAND Thierry 3h07:42.7 1h32:23.0 1392.13
443 254 90/VET3 FFS2610905 1954 MONTANT MICHEL MB CS LA CLUSAZ 3h10:05.1 1h34:45.4 1427.03
444 594 148/VET2 TIC60838 1963 GOUIN Christophe 3h10:44.7 1h35:24.9 1436.63
445 500 26/VET4 TIC60976 1945 GREGOIRE Michel 3h11:33.3 1h36:13.6 1448.53
446 437 91/VET3 TIC61027 1951 BLANC Pierre 3h16:51.8 1h41:32.1 1526.53
447 244 149/VET2 LCN10420201 1958 JUILLET Didier CR MASSIF JU 3h18:32.4 1h43:12.7 1551.13
448 300 27/VET4 TIC60996 1941 MIRAGLIO Bruno ITALIE 3h23:29.1 1h48:09.4 1623.83
449 438 28/VET4 TIC61004 1946 BOGET Daniel 3h31:35.7 1h56:16.0 1742.83
Abandons
107 FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL SA ES BESSANS
215 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC
280 TIC61026 1979 SUÑE SERRA Dani ESPAGNE
296 TIC60760 1952 GESI Stefano ITALIE
367 LCN10459914 1952 CHABOT Christian SKI CLUB ALP
372 FFS2274763 1949 MORI RAYMOND DA SNBC
391 LCN10447195 1956 BEAUCHER Jean-philippe US ST EGREVE
501 TIC60641 1946 GRESLOU Bruno
541 TIC61014 1974 REY Jerome
628 LCN10410714 1952 FAURE J Pierre USSE