Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DIJON COURSE NATIONALE FFS ROLLERSKI CIRCUIT DISTANCE 22 KM

DIJON

CIRCUIT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSET ERIC (IF)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
22 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
59.1100

Catégorie :
JEU/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 602 1/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS AP SAUZE BARCEL 40:54.8 00:00.0 59.11
2 856 2/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 41:15.2 00:20.4 70.74
3 858 1/VET1 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 41:16.4 00:21.6 71.43
4 857 2/VET1 FFS710683 1975 BARON ARNAUD MJ SC VAL MORTE 41:20.1 00:25.3 73.54
5 604 1/JUN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME AP AS EDELWEISS 41:21.9 00:27.1 74.57
6 603 3/VET1 FFS2276328 1970 MIGNOTTE FREDERIC MJ SC NOZEROY 41:24.2 00:29.4 75.88
7 608 3/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 42:09.2 01:14.4 101.54
8 606 4/VET1 FFS2600376 1972 SEGUIN NICOLAS BO AM SPORTS 42:09.8 01:15.0 101.88
9 609 1/VET3 FFS791822 1956 CUYNET MAX MJ ASPTT LONS S 42:12.3 01:17.5 103.31
10 597 5/VET1 FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 42:19.6 01:24.8 107.47
11 667 2/JUN FFS2292676 1988 BONHAURE BENJAMIN MJ SC NOZEROY 43:03.2 02:08.4 132.34
12 611 6/VET1 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ SC VAL MORTE 44:28.2 03:33.4 180.81
13 612 7/VET1 FFS1443642 1968 RUER PHILIPPE MV GERARDMER SN 45:11.2 04:16.4 205.34
14 557 8/VET1 FFS733164 1971 BLANC PATRICK MJ SC ABBAYE 45:11.8 04:17.0 205.68
15 869 9/VET1 FFS2208854 1971 PAGET GOY CHARLY MJ CHAUX DOMBIE 45:12.1 04:17.3 205.85
16 610 4/SEN FFS2132949 1982 VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 45:13.2 04:18.4 206.48
17 847 10/VET1 FFS2606669 1974 NOVAKOSKI ELIAN MJ US GIRONNAIS 48:53.6 07:58.8 332.18
18 619 1/VET2 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 48:56.2 08:01.4 333.66
19 600 2/VET2 FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 48:56.8 08:02.0 334.00
20 598 3/VET2 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 49:01.2 08:06.4 336.51
21 860 2/VET3 FFS2176084 1956 MINARY GERARD MJ SC VAL MORTE 50:08.0 09:13.2 374.61
22 613 3/VET3 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 51:33.2 10:38.4 423.20
23 549 4/VET3 FFS2603653 1953 VOITOUX CHRISTIAN MJ SC NOZEROY 51:35.3 10:40.5 424.39
24 616 4/VET2 FFS2623634 1964 MERY LAURENT IF MONTESSON BC 52:06.9 11:12.1 442.42
25 601 5/VET3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 53:26.5 12:31.7 487.81
26 617 1/JEUN FFS2629307 1990 BORNHEIM STEPHEN IF MONTESSON BC 53:28.4 12:33.6 488.90
27 621 5/VET2 FFS2627293 1959 PILLOT JEAN CLAUDE IF MONTESSON BC 56:55.4 16:00.6 606.95
28 653 6/VET3 FFS1790386 1954 BOUSQUET PATRICE BO SC NEVERS 1h01:03.2 20:08.4 748.27
29 620 6/VET2 FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 1h01:21.5 20:26.7 758.71
Non traités
607 LCN 1980 BUCHET STEPHANE BO AM SPORTS