Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de rollerski

SUPER-BESSE

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOGRET CORINNE (LY)
D.T. Adjoint :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
2.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
JEU/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 200 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 04:50.9 00:00.0 5.00
2 204 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 04:53.1 00:02.2 11.05
3 208 3/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO 04:53.8 00:02.9 12.98
4 207 1/VET1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 04:54.4 00:03.5 14.63
5 212 2/VET1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 04:54.5 00:03.6 14.90
6 210 3/VET1 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 04:55.0 00:04.1 16.28
7 190 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 04:57.8 00:06.9 23.98
8 187 5/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 04:58.1 00:07.2 24.80
9 176 6/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 04:58.4 00:07.5 25.63
10 211 4/VET1 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 04:59.9 00:09.0 29.75
11 170 7/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 05:00.7 00:09.8 31.95
12 197 8/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 05:02.8 00:11.9 37.73
13 205 9/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 05:03.0 00:12.1 38.28
14 185 1/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 05:03.1 00:12.2 38.55
15 196 2/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 05:03.3 00:12.4 39.10
16 209 10/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/SC AGY 05:03.4 00:12.5 39.38
17 177 11/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 05:07.5 00:16.6 50.65
17 199 11/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 05:07.5 00:16.6 50.65
19 186 13/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI 05:07.6 00:16.7 50.93
20 191 14/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 05:08.3 00:17.4 52.85
21 171 15/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 05:08.6 00:17.7 53.68
22 179 3/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 05:09.5 00:18.6 56.15
22 181 16/SEN FFS2352420 1990 REGNIER MARC MJ CSR PONTARLI 05:09.5 00:18.6 56.15
24 202 17/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 05:10.4 00:19.5 58.63
25 173 5/VET1 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 05:12.2 00:21.3 63.58
26 206 18/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 05:12.4 00:21.5 64.13
27 194 4/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 05:12.9 00:22.0 65.50
28 184 5/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 05:13.7 00:22.8 67.70
29 183 19/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 05:14.4 00:23.5 69.63
30 201 20/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 05:14.7 00:23.8 70.45
31 203 21/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 05:15.9 00:25.0 73.75
32 188 22/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 05:20.5 00:29.6 86.40
33 198 23/SEN FFS2162453 1984 PORRET VINCENT MB CS MEGEVE 05:21.5 00:30.6 89.15
34 156 24/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 05:22.7 00:31.8 92.45
35 195 25/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 05:23.2 00:32.3 93.83
36 161 6/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 05:25.6 00:34.7 100.43
37 192 26/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 05:25.8 00:34.9 100.98
38 158 7/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 05:26.6 00:35.7 103.18
39 146 6/VET1 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 05:27.0 00:36.1 104.28
40 166 27/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 05:27.2 00:36.3 104.83
41 157 28/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 05:27.6 00:36.7 105.93
41 160 28/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 05:27.6 00:36.7 105.93
43 193 8/JUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 05:27.7 00:36.8 106.20
44 159 9/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 05:29.4 00:38.5 110.88
44 174 1/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 05:29.4 00:38.5 110.88
46 189 30/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 05:30.0 00:39.1 112.53
47 172 10/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 05:31.6 00:40.7 116.93
48 182 2/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 05:32.9 00:42.0 120.50
49 175 31/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 05:33.7 00:42.8 122.70
50 138 3/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 05:37.0 00:46.1 131.78
51 152 4/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 05:37.4 00:46.5 132.88
52 133 5/JEUN FFS2600801 1993 AIRIAU GATIEN DA US AUTRANNAI 05:37.6 00:46.7 133.43
52 144 11/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 05:37.6 00:46.7 133.43
54 151 12/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 05:38.3 00:47.4 135.35
55 169 13/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 05:38.4 00:47.5 135.63
56 178 32/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN 05:38.5 00:47.6 135.90
57 180 33/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 05:39.4 00:48.5 138.38
58 162 14/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 05:40.3 00:49.4 140.85
59 139 15/JUN FFS2614064 1992 DUPERREX LUCAS MB CS CHAMONIX 05:41.2 00:50.3 143.33
60 149 16/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 05:41.3 00:50.4 143.60
61 167 34/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 05:42.2 00:51.3 146.08
62 123 6/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 05:42.9 00:52.0 148.00
63 154 7/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 05:43.1 00:52.2 148.55
64 127 8/JEUN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 05:43.5 00:52.6 149.65
65 130 9/JEUN FFS2616534 1993 GAUDILLOT THOMAS DA SA MEAUDRAIS 05:43.9 00:53.0 150.75
66 147 17/JUN FFS2292536 1991 LIZON AU CIRE SAMUEL MJ SKI ROUSSES 05:44.8 00:53.9 153.23
67 163 10/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 05:46.1 00:55.2 156.80
68 113 7/VET1 FFS2647810 1975 HAZAK SEBASTIEN DA SNB CHAMROUS 05:47.4 00:56.5 160.38
69 142 11/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 05:47.5 00:56.6 160.65
70 143 12/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 05:48.0 00:57.1 162.03
71 141 13/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 05:49.2 00:58.3 165.33
72 150 18/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 05:49.6 00:58.7 166.43
72 155 18/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 05:49.6 00:58.7 166.43
74 137 14/JEUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV BASS/RUPT SN 05:49.8 00:58.9 166.98
75 126 15/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 05:51.0 01:00.1 170.28
76 153 35/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 05:51.8 01:00.9 172.48
77 134 16/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 05:55.1 01:04.2 181.56
78 128 17/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 05:56.1 01:05.2 184.31
79 124 18/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 05:57.6 01:06.7 188.43
80 135 19/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 05:58.2 01:07.3 190.08
81 132 20/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 05:58.9 01:08.0 192.01
82 129 21/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 06:00.2 01:09.3 195.58
83 117 22/JEUN FFS2647149 1994 HUGUENET SEBASTIEN MJ SC MORBIER 06:03.2 01:12.3 203.83
83 118 22/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 06:03.2 01:12.3 203.83
85 114 8/VET1 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 06:03.9 01:13.0 205.76
85 136 36/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 06:03.9 01:13.0 205.76
87 131 24/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 06:04.7 01:13.8 207.96
88 119 37/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 06:05.9 01:15.0 211.26
89 121 25/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 06:06.7 01:15.8 213.46
89 145 25/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 06:06.7 01:15.8 213.46
91 165 27/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 06:07.4 01:16.5 215.38
92 164 38/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 06:07.8 01:16.9 216.48
93 111 9/VET1 FFS2606669 1974 NOVAKOSKI ELIAN MJ US GIRONNAIS 06:08.1 01:17.2 217.31
94 125 28/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 06:10.8 01:19.9 224.73
95 120 29/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 06:14.8 01:23.9 235.73
96 108 1/VET3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI FR 06:16.3 01:25.4 239.86
97 122 30/JEUN FFS2631370 1993 SEROT BENOIT IF MONTESSON BC 06:21.9 01:31.0 255.26
98 104 1/VET2 FFS2643469 1970 BARRIER ROMAIN IF MONTESSON BC 06:22.8 01:31.9 257.73
98 140 31/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 06:22.8 01:31.9 257.73
100 112 32/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 06:23.6 01:32.7 259.93
101 106 33/JEUN FFS2633703 1994 VERBRUGGHE ADRIEN AU SC DE BESSE 06:26.2 01:35.3 267.08
102 168 20/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 06:29.6 01:38.7 276.43
103 116 34/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 06:35.3 01:44.4 292.11
104 148 35/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 06:38.7 01:47.8 301.46
105 109 2/VET2 FFS2340958 1966 ORIGLIA MARIO IF ROLLERSKI FR 06:41.6 01:50.7 309.43
106 107 2/VET3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 07:01.6 02:10.7 364.44
107 105 3/VET2 FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 07:06.4 02:15.5 377.64
108 103 3/VET3 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 07:28.4 02:37.5 438.14
109 101 36/JEUN FFS2654231 1993 ORIGLIA LORENZO IF ROLLERSKI FR 07:36.6 02:45.7 460.69
Non partants
102 FFS2643287 1994 MYALLONNIER GAETAN MJ US GIRONNAIS
110 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE
115 FFS2630427 1983 MALARTRE ALEXANDRE AU CN ST JULIEN