Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de rollerski

SUPER-BESSE

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NIOGRET CORINNE (LY)
D.T. Adjoint :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
JEU/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 101 1/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 04:50.9 1 18:55.1 5 23:46.0 5.00
2 102 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 04:53.1 2 18:53.0 3 23:46.1 5.08
3 103 3/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO 04:53.8 3 18:54.6 4 23:48.4 7.02
4 116 4/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/SC AGY 05:03.4 16 18:45.1 1 23:48.5 7.10
5 110 1/VET1 FFS792638 1975 JONNIER EMMANUEL MJ EMHM/STCLAUD 04:59.9 10 18:49.5 2 23:49.4 7.86
6 106 2/VET1 FFS992048 1975 VITTOZ VINCENT MB EMHM/CLUSAZ 04:55.0 6 18:55.5 6 23:50.5 8.79
7 105 3/VET1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 04:54.5 5 18:58.8 7 23:53.3 11.14
8 104 4/VET1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAND 04:54.4 4 19:17.2 9 24:11.6 26.54
9 111 5/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 05:00.7 11 19:12.4 8 24:13.1 27.81
10 114 1/JUN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 05:03.1 14 19:21.4 11 24:24.5 37.40
11 107 6/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 04:57.8 7 19:30.6 13 24:28.4 40.68
12 124 7/SEN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLES MB VILLARD/BOEG 05:10.4 24 19:20.6 10 24:31.0 42.87
13 108 8/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 04:58.1 8 19:34.5 17 24:32.6 44.21
14 112 9/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 05:02.8 12 19:31.1 15 24:33.9 45.31
15 120 10/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 05:08.3 20 19:33.8 16 24:42.1 52.21
16 129 11/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 05:14.4 29 19:28.3 12 24:42.7 52.71
17 126 12/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 05:12.4 26 19:30.8 14 24:43.2 53.13
18 113 13/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 05:03.0 13 19:40.3 18 24:43.3 53.22
19 130 14/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 05:14.7 30 19:42.7 19 24:57.4 65.08
20 115 2/JUN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 05:03.3 15 19:58.6 21 25:01.9 68.87
21 118 15/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 05:07.5 17 19:55.7 20 25:03.2 69.96
22 121 16/SEN FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX 05:08.6 21 20:22.5 23 25:31.1 93.44
23 131 17/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 05:15.9 31 20:16.3 22 25:32.2 94.37
24 117 18/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 05:07.5 17 20:36.2 28 25:43.7 104.05
25 128 3/JUN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 05:13.7 28 20:36.1 27 25:49.8 109.18
26 146 19/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 05:30.0 46 20:23.8 24 25:53.8 112.55
27 133 20/SEN FFS2162453 1984 PORRET VINCENT MB CS MEGEVE 05:21.5 33 20:33.7 25 25:55.2 113.72
28 135 21/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 05:23.2 35 20:34.7 26 25:57.9 116.00
29 137 22/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 05:25.8 37 20:46.5 29 26:12.3 128.11
30 125 5/VET1 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 05:12.2 25 21:02.1 33 26:14.3 129.80
31 132 23/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 05:20.5 32 20:56.7 31 26:17.2 132.24
32 136 4/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 05:25.6 36 20:52.2 30 26:17.8 132.74
33 141 24/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 05:27.6 41 20:59.9 32 26:27.5 140.90
34 123 5/JUN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 05:09.5 22 21:19.6 41 26:29.1 142.25
35 122 25/SEN FFS2352420 1990 REGNIER MARC MJ CSR PONTARLI 05:09.5 22 21:22.0 45 26:31.5 144.27
36 127 6/JUN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 05:12.9 27 21:21.9 44 26:34.8 147.05
37 109 26/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 04:58.4 9 21:38.5 50 26:36.9 148.81
38 145 7/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 05:29.4 44 21:08.1 34 26:37.5 149.32
39 144 1/JEUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 05:29.4 44 21:09.3 35 26:38.7 150.33
40 143 8/JUN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 05:27.7 43 21:13.5 37 26:41.2 152.43
41 148 2/JEUN FFS2357989 1993 VANNSON CHARLES MV H.M.S.N. 05:32.9 48 21:12.2 36 26:45.1 155.72
42 149 27/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 05:33.7 49 21:21.4 43 26:55.1 164.13
43 147 9/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 05:31.6 47 21:24.5 46 26:56.1 164.97
44 152 10/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 05:37.6 52 21:18.9 39 26:56.5 165.31
45 151 3/JEUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 05:37.4 51 21:19.2 40 26:56.6 165.39
46 138 11/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 05:26.6 38 21:30.9 47 26:57.5 166.15
47 154 12/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 05:38.3 54 21:20.8 42 26:59.1 167.50
48 163 4/JEUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 05:43.1 63 21:17.6 38 27:00.7 168.84
49 140 28/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 05:27.2 40 21:40.1 51 27:07.3 174.40
50 155 13/JUN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 05:38.4 55 21:33.7 49 27:12.1 178.44
51 157 29/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA GUC GRENOBLE 05:39.4 57 21:33.1 48 27:12.5 178.77
52 142 30/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 05:27.6 41 21:46.7 53 27:14.3 180.29
53 134 31/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 05:22.7 34 21:56.4 55 27:19.1 184.33
54 160 14/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 05:41.3 60 21:45.3 52 27:26.6 190.64
55 167 5/JEUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 05:46.1 67 21:48.0 54 27:34.1 196.95
56 161 32/SEN FFS2265140 1990 CHERCHI MAXIME SA SC BOZEL 05:42.2 61 22:02.8 56 27:45.0 206.12
57 166 15/JUN FFS2292536 1991 LIZON AU CIRE SAMUEL MJ SKI ROUSSES 05:44.8 66 22:03.6 57 27:48.4 208.98
58 158 16/JUN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 05:40.3 58 22:10.9 58 27:51.2 211.34
59 150 6/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 05:37.0 50 22:38.6 64 28:15.6 231.87
60 172 17/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 05:49.6 72 22:27.1 60 28:16.7 232.80
61 171 7/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 05:49.2 71 22:28.8 61 28:18.0 233.89
62 176 33/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 05:51.8 76 22:29.0 62 28:20.8 236.25
63 183 8/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 06:03.2 83 22:18.9 59 28:22.1 237.34
64 169 9/JEUN FFS2356117 1993 DARGAUD BAPTISTE SA SC MENUIRES 05:47.5 69 22:36.6 63 28:24.1 239.03
65 170 10/JEUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 05:48.0 70 22:41.5 65 28:29.5 243.57
66 164 11/JEUN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 05:43.5 64 22:56.5 69 28:40.0 252.41
67 173 18/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 05:49.6 72 22:58.2 70 28:47.8 258.97
68 159 19/JUN FFS2614064 1992 DUPERREX LUCAS MB CS CHAMONIX 05:41.2 59 23:11.1 71 28:52.3 262.76
69 190 12/JEUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 06:07.4 90 22:45.6 66 28:53.0 263.35
70 188 13/JEUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 06:06.7 88 22:47.2 67 28:53.9 264.10
71 191 34/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 06:07.8 91 22:48.2 68 28:56.0 265.87
72 139 6/VET1 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 05:27.0 39 23:47.2 77 29:14.2 281.19
73 165 14/JEUN FFS2616534 1993 GAUDILLOT THOMAS DA SA MEAUDRAIS 05:43.9 65 23:32.0 73 29:15.9 282.62
74 175 15/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 05:51.0 75 23:28.1 72 29:19.1 285.31
75 162 16/JEUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 05:42.9 62 23:42.5 75 29:25.4 290.61
76 119 35/SEN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB DOUA/CHAMONI 05:07.6 19 24:29.8 86 29:37.4 300.71
77 181 17/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 05:58.9 81 23:42.2 74 29:41.1 303.82
78 177 18/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 05:55.1 77 24:10.1 79 30:05.2 324.10
79 179 19/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 05:57.6 79 24:14.2 81 30:11.8 329.66
80 201 20/JUN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 06:29.6 101 23:46.6 76 30:16.2 333.36
81 184 20/JEUN FFS2647149 1994 HUGUENET SEBASTIEN MJ SC MORBIER 06:03.2 83 24:14.0 80 30:17.2 334.20
82 178 21/JEUN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 05:56.1 78 24:23.3 84 30:19.4 336.05
83 197 22/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 06:22.8 97 23:58.4 78 30:21.2 337.57
84 180 23/JEUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 05:58.2 80 24:28.5 85 30:26.7 342.19
85 193 24/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 06:10.8 93 24:20.6 83 30:31.4 346.15
86 185 36/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 06:03.9 85 24:32.8 87 30:36.7 350.61
87 194 25/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 06:14.8 94 24:35.4 88 30:50.2 361.97
88 189 26/JEUN FFS2349100 1994 PELLET BENOIT AP SERRE CHEVAL 06:06.7 88 24:46.2 89 30:52.9 364.24
89 168 7/VET1 FFS2647810 1975 HAZAK SEBASTIEN DA SNB CHAMROUS 05:47.4 68 25:06.7 92 30:54.1 365.25
90 203 27/JEUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 06:38.7 103 24:16.8 82 30:55.5 366.43
91 186 8/VET1 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 06:03.9 85 24:57.2 90 31:01.1 371.14
92 182 28/JEUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 06:00.2 82 25:03.7 91 31:03.9 373.50
93 174 29/JEUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN MV BASS/RUPT SN 05:49.8 74 25:23.3 93 31:13.1 381.24
94 199 30/JEUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 06:23.6 99 25:51.2 95 32:14.8 433.16
95 202 31/JEUN FFS2353118 1993 DUSSUYER GAUTHIER LY US CORMARANC 06:35.3 102 25:41.0 94 32:16.3 434.42
96 198 1/VET2 FFS2643469 1970 BARRIER ROMAIN IF MONTESSON BC 06:22.8 97 27:32.4 96 33:55.2 517.65
97 200 32/JEUN FFS2633703 1994 VERBRUGGHE ADRIEN AU SC DE BESSE 06:26.2 100 27:42.1 97 34:08.3 528.67
98 196 33/JEUN FFS2631370 1993 SEROT BENOIT IF MONTESSON BC 06:21.9 96 28:24.5 98 34:46.4 560.74
99 195 1/VET3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF ROLLERSKI FR 06:16.3 95 28:43.4 99 34:59.7 571.93
100 204 2/VET2 FFS2340958 1966 ORIGLIA MARIO IF ROLLERSKI FR 06:41.6 104 29:21.4 100 36:03.0 625.20
101 205 2/VET3 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 07:01.6 105 29:45.7 101 36:47.3 662.48
102 192 9/VET1 FFS2606669 1974 NOVAKOSKI ELIAN MJ US GIRONNAIS 06:08.1 92 31:28.7 102 37:36.8 704.13
103 206 3/VET2 FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 07:06.4 106 33:25.2 104 40:31.6 851.23
104 207 3/VET3 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 07:28.4 107 33:03.6 103 40:32.0 851.56
Abandons
153 FFS2600801 1993 AIRIAU GATIEN DA US AUTRANNAI
156 FFS2229138 1990 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN
187 FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE
Non partants
208 FFS2654231 1993 ORIGLIA LORENZO IF ROLLERSKI FR