Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de rollerski 2011 Besse/Super-Besse

SUPER BESSE

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOULARAN GAETAN (AU)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
0.3100

Catégorie :
CAD/VET4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 193 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 05:59.4 00:00.0 0.31
2 199 1/VET1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUA/BORNAN 06:02.9 00:03.5 8.10
3 201 2/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 06:08.4 00:09.0 20.34
4 172 3/SEN FFS2357530 1991 CLAUDON ROMAIN MV GERARDMER SN 06:11.2 00:11.8 26.58
5 180 4/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 06:12.5 00:13.1 29.47
5 200 2/VET1 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 06:12.5 00:13.1 29.47
7 162 5/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 06:15.2 00:15.8 35.48
7 192 5/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 06:15.2 00:15.8 35.48
9 189 7/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 06:16.3 00:16.9 37.93
10 168 8/SEN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 06:17.2 00:17.8 39.93
11 191 9/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 06:17.9 00:18.5 41.49
12 183 10/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 06:19.4 00:20.0 44.83
13 195 11/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 06:22.5 00:23.1 51.73
14 164 12/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 06:25.8 00:26.4 59.07
15 197 13/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 06:26.8 00:27.4 61.30
16 194 14/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 06:27.3 00:27.9 62.41
17 188 15/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ EMHM/BOISAMO 06:30.3 00:30.9 69.09
18 179 16/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 06:30.4 00:31.0 69.31
19 198 17/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/BOISAMO 06:30.7 00:31.3 69.98
20 185 18/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 06:31.7 00:32.3 72.21
21 182 19/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 06:32.5 00:33.1 73.99
22 181 20/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 06:34.8 00:35.4 79.11
23 187 21/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 06:35.6 00:36.2 80.89
24 175 22/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SCNP ROCHOIS 06:40.4 00:41.0 91.57
25 150 23/SEN FFS2653603 1983 BOGDANOV EVGENY IF CSB ROLLER 06:41.2 00:41.8 93.35
26 190 24/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 06:41.8 00:42.4 94.69
27 153 1/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 06:42.3 00:42.9 95.80
28 178 25/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 06:44.7 00:45.3 101.14
29 166 26/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 06:49.2 00:49.8 111.16
30 176 27/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 06:51.3 00:51.9 115.84
31 184 28/SEN FFS2232052 1984 ROCHE TANGUY SA 13BCA/FECLAZ 06:51.5 00:52.1 116.28
32 158 2/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 06:52.1 00:52.7 117.62
33 156 29/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 06:52.7 00:53.3 118.95
34 146 30/SEN FFS2259558 1990 JACQUELIN CLEMENT DA CS VILLARD 06:53.9 00:54.5 121.62
35 161 3/JUN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SC MORBIER 06:54.0 00:54.6 121.85
36 145 1/JEUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 06:54.8 00:55.4 123.63
37 169 4/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 06:54.9 00:55.5 123.85
38 157 5/JUN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 06:55.4 00:56.0 124.96
39 173 6/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 06:56.1 00:56.7 126.52
40 167 7/JUN FFS2602031 1992 BELLET NOE AP SERRE CHEVAL 06:56.7 00:57.3 127.86
41 160 8/JUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 06:59.0 00:59.6 132.98
42 155 31/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 07:00.3 01:00.9 135.87
43 143 9/JUN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 07:00.8 01:01.4 136.98
44 186 32/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 07:01.7 01:02.3 138.99
45 120 2/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 07:02.0 01:02.6 139.65
46 159 3/JEUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 07:03.5 01:04.1 142.99
47 171 10/JUN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 07:05.0 01:05.6 146.33
48 119 4/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 07:05.7 01:06.3 147.89
48 170 11/JUN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 07:05.7 01:06.3 147.89
50 142 33/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 07:06.1 01:06.7 148.78
51 177 12/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 07:08.3 01:08.9 153.68
52 163 13/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 07:08.8 01:09.4 154.79
53 165 14/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 07:09.5 01:10.1 156.35
54 128 15/JUN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS AU SC DE BESSE 07:10.3 01:10.9 158.13
55 124 5/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 07:11.3 01:11.9 160.35
56 152 16/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 07:11.5 01:12.1 160.80
57 149 6/JEUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 07:13.9 01:14.5 166.14
58 133 7/JEUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSNA 07:16.3 01:16.9 171.48
59 125 8/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 07:16.6 01:17.2 172.15
59 147 17/JUN FFS2295908 1993 MAUREY MAXIME DA CS VILLARD 07:16.6 01:17.2 172.15
61 144 18/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 07:16.7 01:17.3 172.37
62 131 9/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 07:19.6 01:20.2 178.83
63 136 10/JEUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 07:21.8 01:22.4 183.73
64 135 11/JEUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 07:22.1 01:22.7 184.39
65 114 12/JEUN FFS2602403 1994 JOGUET NICOLAS SA SC ARECHES 07:23.3 01:23.9 187.07
66 121 13/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 07:25.5 01:26.1 191.96
67 130 14/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 07:26.3 01:26.9 193.74
68 123 19/JUN FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS 07:27.4 01:28.0 196.19
69 127 15/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 07:28.0 01:28.6 197.53
70 132 16/JEUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 07:30.3 01:30.9 202.65
71 141 17/JEUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 07:31.2 01:31.8 204.65
72 151 20/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 07:32.1 01:32.7 206.65
73 140 18/JEUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 07:35.1 01:35.7 213.33
74 138 19/JEUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 07:35.3 01:35.9 213.78
75 137 21/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 07:35.7 01:36.3 214.67
76 129 22/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 07:36.2 01:36.8 215.78
77 111 20/JEUN FFS2643948 1994 POLMANS ROBIN DA VERCORS SKF 07:42.7 01:43.3 230.25
77 116 20/JEUN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 07:42.7 01:43.3 230.25
79 99 22/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN DA SN CHARTROUS 07:43.5 01:44.1 232.03
80 148 23/JEUN FFS2632513 1994 VULLIEZ ALEXIS MB LES GETS S.C 07:51.3 01:51.9 249.39
81 107 3/VET1 FFS2606669 1974 NOVAKOSKI ELIAN MJ US GIRONNAIS 07:53.0 01:53.6 253.18
81 118 24/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 07:53.0 01:53.6 253.18
83 134 25/JEUN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 07:56.5 01:57.1 260.97
84 109 1/VET3 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC IF CSB ROLLER 07:57.5 01:58.1 263.19
85 104 34/SEN FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL 07:57.9 01:58.5 264.08
86 122 26/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 07:59.2 01:59.8 266.98
87 113 4/VET1 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC SEDANAIS 07:59.5 02:00.1 267.64
88 102 27/JEUN FFS2633703 1994 VERBRUGGHE ADRIEN AU SC DE BESSE 07:59.6 02:00.2 267.87
89 117 28/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 08:09.7 02:10.3 290.35
90 112 29/JEUN FFS2630523 1995 BUCHE ANTHONY AU SC DE BESSE 08:12.7 02:13.3 297.03
91 108 30/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 08:21.8 02:22.4 317.28
92 115 5/VET1 FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 08:21.9 02:22.5 317.51
93 106 31/JEUN FFS2630524 1995 BUCHE KEVIN AU SC DE BESSE 08:25.4 02:26.0 325.30
94 101 32/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 08:42.0 02:42.6 362.25
95 126 1/VET2 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 09:04.1 03:04.7 411.44
96 100 2/VET2 FFS2601025 1962 MYALLONNIER OLIVIER MJ US GIRONNAIS 09:34.4 03:35.0 478.89
97 110 2/VET3 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 09:40.1 03:40.7 491.57
98 139 23/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 10:09.8 04:10.4 557.68
Non partants
103 FFS2643469 1970 BARRIER ROMAIN IF MONTESSON BC
105 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI
154 FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS
174 FFS2293643 1988 BOUCHET MARTIN MB CS CHAMONIX
196 FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB 27BCA/BORNAN