Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

10ème montée du Semnoz

SEMNOZ

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SEMNOZ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
JEU->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 180 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 33:01.1 00:00.0 5.00
2 170 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 34:13.6 01:12.5 34.28
3 154 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 34:18.0 01:16.9 36.05
4 155 4/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CNISAG/CHAM 34:20.6 01:19.5 37.10
5 156 5/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 34:29.5 01:28.4 40.70
6 175 6/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 34:37.6 01:36.5 43.97
7 153 7/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 35:44.7 02:43.6 71.06
8 151 8/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 36:22.8 03:21.7 86.45
9 152 9/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 36:33.3 03:32.2 90.69
10 174 10/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 36:50.4 03:49.3 97.60
11 177 11/SEN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 39:16.7 06:15.6 156.67
12 157 1/JUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 40:16.5 07:15.4 180.82
13 159 1/JEUN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 40:59.4 07:58.3 198.15
14 158 12/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 41:46.6 08:45.5 217.21
15 161 1/Mas1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 43:49.5 10:48.4 266.83
16 164 13/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 46:33.4 13:32.3 333.02
17 173 1/Mas3 LCN11432434 1955 DESCHAMPS roger dragons Anny 50:25.2 17:24.1 426.62
18 162 14/SEN FFS2666290 1986 ESCANDE JULIEN MJ OLYMP MT DOR 51:44.3 18:43.2 458.57
19 171 15/SEN TIC611350001 1986 GAUDRY Bastien 52:18.0 19:16.9 472.17
20 166 1/Mas4 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 56:21.5 23:20.4 570.50
21 172 2/Mas3 TIC611350002 1959 OLIVIER Alain LY 57:26.5 24:25.4 596.75
22 163 2/Mas4 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 58:11.4 25:10.3 614.88
23 178 2/Mas1 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 58:37.2 25:36.1 625.30
24 169 3/Mas4 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT GLJ 58:48.6 25:47.5 629.91
25 167 1/Mas2 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h00:03.7 27:02.6 660.23
26 165 2/Mas2 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 1h01:05.4 28:04.3 685.15
27 179 3/Mas2 TIC611350003 1967 TRITANT SYLVAIN MB PRAZ LYS-SOM 1h17:50.6 44:49.5 1091.00
Non partants
160 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN
168 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N
176 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY