Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE

BASTIA

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PERRET FABRICE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN->M4
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 63 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:00.2 3 FINAL
2 62 2/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 02:00.0 2 FINAL
3 61 3/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 01:59.7 1 FINAL
4 64 4/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 02:01.9 4 FINAL
5 67 5/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 02:02.7 7 FINAL
6 75 6/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 02:05.2 15 FINAL
7 70 7/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 02:04.3 10 1/2 FINAL
8 72 8/SEN EXT906190726 1991 BJORNSEN ERIK APU Nordic S 02:04.7 12 1/2 FINAL
9 73 9/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 02:05.0 13 1/2 FINAL
10 77 10/SEN FFS2621526 1994 OGIER THIBAUT DA CS VILLARD 02:06.0 17 1/2 FINAL
11 65 11/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 02:02.1 5 1/2 FINAL
12 66 12/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 02:02.3 6 1/2 FINAL
13 68 13/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 02:02.9 8 1/4 FINAL
14 69 14/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 02:03.2 9 1/4 FINAL
15 81 15/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 02:08.3 21 1/4 FINAL
16 71 16/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 02:04.6 11 1/4 FINAL
17 74 17/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 02:05.2 14 1/4 FINAL
18 78 18/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 02:07.9 18 1/4 FINAL
19 79 19/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 02:08.0 19 1/4 FINAL
20 86 1/M1 FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 02:12.0 26 1/4 FINAL
21 76 20/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 02:05.7 16 1/4 FINAL
22 80 21/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 02:08.1 20 1/4 FINAL
23 82 22/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 02:10.3 22 1/4 FINAL
24 83 23/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 02:10.7 23 1/4 FINAL
25 84 24/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 02:11.5 24 1/4 FINAL
26 85 25/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 02:11.6 25 1/4 FINAL
27 87 26/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 02:15.9 27 1/4 FINAL
28 88 27/SEN EXT906190725 1994 DIXON SCOTT 1/4 FINAL
29 89 1/M4 EXT906190727 1952 1/4 FINAL
29 90 1/M4 EXT906190728 1952 1/4 FINAL