Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

LES ROUSSES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
LONCHAMPT FRANCK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
8,3 km
Point Haut :
1250 m
Point Bas :
1200 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
38.0500

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 183 1/U18 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 12:28.1 2 20:43.3 4 33:11.4 38.05
2 198 2/U18 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 13:07.1 7 20:26.4 2 33:33.5 51.37
3 196 3/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 13:05.7 6 20:42.9 3 33:48.6 60.47
4 191 4/U18 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 12:49.1 5 20:59.6 6 33:48.7 60.53
5 217 5/U18 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 13:46.4 19 20:19.3 1 34:05.7 70.77
6 182 6/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 12:24.7 1 21:43.7 18 34:08.4 72.40
7 205 7/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 13:31.1 12 20:50.8 5 34:21.9 80.53
8 185 8/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 12:36.6 4 21:50.3 19 34:26.9 83.55
9 207 9/U18 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 13:31.3 13 21:01.3 7 34:32.6 86.98
10 184 10/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 12:29.7 3 22:18.3 23 34:48.0 96.26
11 209 11/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 13:34.4 15 21:16.2 10 34:50.6 97.83
12 212 12/U18 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 13:42.5 17 21:21.1 11 35:03.6 105.66
13 204 13/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 13:26.3 11 21:40.3 16 35:06.6 107.47
14 218 14/U18 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 13:47.3 20 21:25.6 13 35:12.9 111.26
15 219 15/U18 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 13:51.2 21 21:31.9 14 35:23.1 117.41
16 213 16/U18 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 13:42.5 17 21:42.6 17 35:25.1 118.62
16 220 16/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 13:52.9 22 21:32.2 15 35:25.1 118.62
18 202 18/U18 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 13:23.3 9 22:10.5 20 35:33.8 123.86
19 228 19/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 14:11.0 27 21:23.8 12 35:34.8 124.46
20 203 20/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 13:23.6 10 22:12.2 21 35:35.8 125.06
21 230 21/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 14:21.4 29 21:14.5 8 35:35.9 125.12
22 232 22/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 14:22.9 31 21:15.2 9 35:38.1 126.45
23 221 23/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 13:53.9 23 22:23.7 25 36:17.6 150.25
24 227 24/U18 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 14:06.7 26 22:25.1 26 36:31.8 158.81
25 201 25/U18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 13:22.7 8 23:17.2 34 36:39.9 163.69
26 208 26/U18 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 13:32.7 14 23:08.7 33 36:41.4 164.59
27 233 27/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 14:25.5 32 22:16.8 22 36:42.3 165.14
28 225 28/U18 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 14:04.2 24 22:38.3 28 36:42.5 165.26
29 237 29/U18 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 14:38.4 35 22:25.2 27 37:03.6 177.97
30 234 30/U18 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 14:27.1 33 22:43.8 29 37:10.9 182.37
31 231 31/U18 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 14:21.7 30 22:52.7 30 37:14.4 184.48
32 229 32/U18 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 14:15.1 28 23:01.2 31 37:16.3 185.62
33 238 33/U18 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 14:43.4 36 23:03.1 32 37:46.5 203.82
34 226 34/U18 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SK DU TANET 14:06.0 25 24:13.9 36 38:19.9 223.95
35 244 35/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 15:06.8 40 23:35.5 35 38:42.3 237.45
36 235 36/U18 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 14:30.2 34 24:15.9 37 38:46.1 239.74
37 253 37/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 16:30.0 48 22:22.2 24 38:52.2 243.41
38 241 38/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 14:49.7 37 24:46.3 39 39:36.0 269.81
39 247 39/U18 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 15:21.9 42 24:52.7 40 40:14.6 293.07
40 249 40/U18 FFS2686202 2000 RANDALL NICHOLAS SA CS LA FECLAZ 15:47.5 44 24:38.2 38 40:25.7 299.76
41 246 41/U18 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 15:20.4 41 25:40.8 41 41:01.2 321.15
42 243 42/U18 FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 14:55.5 39 26:43.8 42 41:39.3 344.11
43 250 43/U18 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 16:23.9 45 27:02.7 43 43:26.6 408.76
44 251 44/U18 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 16:28.0 46 27:07.1 44 43:35.1 413.89
Abandons
242 FFS2676425 2000 JAVOUREZ LUCIEN MJ SC ABBAYE
Non partants
211 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET
248 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI
252 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT