Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE

ARCON

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD - HUARD (FFS)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U18
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 122 1/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 03:51.3 2 FINAL
2 123 2/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 03:52.0 3 FINAL
3 125 3/U18 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:54.3 5 FINAL
4 121 4/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 03:50.0 1 FINAL
5 124 5/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 03:52.5 4 FINAL
6 133 6/U18 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 04:00.0 13 FINAL
7 126 7/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 03:54.9 6 1/2 FINAL
8 127 8/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 03:55.5 7 1/2 FINAL
9 130 9/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 03:57.7 10 1/2 FINAL
10 142 10/U18 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 04:04.1 22 1/2 FINAL
11 128 11/U18 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 03:56.8 8 1/2 FINAL
12 145 12/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 04:05.9 25 1/2 FINAL
13 129 13/U18 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 03:57.3 9 1/4 FINAL
14 131 14/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 03:57.7 11 1/4 FINAL
15 134 15/U18 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 04:00.5 14 1/4 FINAL
16 132 16/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 03:58.3 12 1/4 FINAL
17 135 17/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 04:01.3 15 1/4 FINAL
18 141 18/U18 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 04:03.5 21 1/4 FINAL
19 143 19/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 04:04.1 23 1/4 FINAL
20 144 20/U18 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 04:04.1 24 1/4 FINAL
21 136 21/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 04:01.3 16 1/4 FINAL
22 137 22/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 04:01.7 17 1/4 FINAL
23 138 23/U18 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 04:02.3 18 1/4 FINAL
24 139 24/U18 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 04:02.3 19 1/4 FINAL
25 150 25/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 04:07.6 30 1/4 FINAL
26 140 26/U18 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 04:02.4 20 1/4 FINAL
27 146 27/U18 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 04:06.1 26 1/4 FINAL
28 147 28/U18 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 04:06.2 27 1/4 FINAL
29 148 29/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 04:06.8 28 1/4 FINAL
30 149 30/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 04:07.2 29 1/4 FINAL
31 163 31/U18 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ US GIRON 04:08.5 31 QUALIF
32 161 32/U18 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 04:09.5 32 QUALIF
33 154 33/U18 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 04:09.6 33 QUALIF
34 170 34/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 04:10.3 34 QUALIF
35 174 35/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 04:10.6 35 QUALIF
36 155 36/U18 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 04:14.1 36 QUALIF
37 165 37/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 04:14.1 37 QUALIF
38 186 38/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 04:15.1 38 QUALIF
39 164 39/U18 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 04:16.0 39 QUALIF
40 171 40/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 04:18.1 40 QUALIF
41 184 41/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 04:19.1 41 QUALIF
42 150 42/U18 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNO 04:21.7 42 QUALIF
43 160 43/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 04:22.3 43 QUALIF
44 153 44/U18 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 04:24.4 44 QUALIF
45 149 45/U18 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 04:25.4 45 QUALIF
46 152 46/U18 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 04:28.6 46 QUALIF
47 146 47/U18 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 04:28.7 47 QUALIF
48 151 48/U18 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ SC VERRIERES 04:28.8 48 QUALIF
49 148 49/U18 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 04:39.2 49 QUALIF
50 147 50/U18 FFS2670967 2001 BOURGON PAUL MJ SC VERRIERES 04:39.4 50 QUALIF
Non partants
191 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN
194 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS