Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE

ARCON

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD - HUARD (FFS)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 182 1/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR 03:29.2 2 FINAL
2 181 2/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 03:26.8 1 FINAL
3 183 3/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 03:31.5 3 FINAL
4 187 4/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 03:35.1 7 FINAL
5 184 5/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 03:33.9 4 FINAL
6 185 6/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:34.3 5 FINAL
7 186 7/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 03:34.8 6 1/2 FINAL
8 190 8/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 03:38.3 10 1/2 FINAL
9 188 9/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 03:35.3 8 1/2 FINAL
10 193 10/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 03:39.9 13 1/2 FINAL
11 189 11/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 03:36.0 9 1/2 FINAL
12 194 12/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 03:41.1 14 1/2 FINAL
13 192 13/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 03:39.1 12 1/4 FINAL
14 195 14/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 03:42.3 15 1/4 FINAL
15 200 15/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 03:45.0 20 1/4 FINAL
16 199 16/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 03:45.0 19 1/4 FINAL
17 201 17/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 03:46.2 21 1/4 FINAL
18 203 18/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 03:47.8 23 1/4 FINAL
19 206 19/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 03:49.9 26 1/4 FINAL
20 207 20/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 03:55.1 27 1/4 FINAL
21 191 21/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 03:38.7 11 1/4 FINAL
22 197 22/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 03:43.7 17 1/4 FINAL
23 198 23/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 03:44.7 18 1/4 FINAL
24 202 24/SEN FFS2655222 1997 [I]BELORGEY YANN DA SNO 03:47.1 22 1/4 FINAL
25 205 25/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 03:49.1 25 1/4 FINAL
26 204 26/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:48.4 24 1/4 FINAL
27 208 27/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 03:55.4 28 1/4 FINAL
28 209 28/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 03:55.5 29 1/4 FINAL
29 210 29/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 03:56.1 30 1/4 FINAL
30 196 30/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 03:43.7 16 1/4 FINAL
31 249 31/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 03:58.3 31 QUALIF
32 244 32/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 04:07.2 32 QUALIF
33 248 33/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 04:08.0 33 QUALIF
Non partants
243 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE