Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ --- SAMEDI QUALIFS ---

VASSIEUX EN VERCORS

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PONCON JOHAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U20+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 329 1/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 21:31.3 00:00.0
2 323 1/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 21:40.3 00:09.0
3 308 2/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 21:44.1 00:12.8
4 325 3/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 21:53.1 00:21.8
5 327 4/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 21:59.8 00:28.5
6 301 2/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 22:16.1 00:44.8
7 290 3/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 22:18.1 00:46.8
8 305 4/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 22:19.2 00:47.9
9 314 5/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 22:32.5 01:01.2
10 328 6/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 22:32.9 01:01.6
11 320 5/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 22:38.8 01:07.5
12 313 6/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 22:51.2 01:19.9
13 321 7/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 22:53.1 01:21.8
14 294 7/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 22:56.9 01:25.6
15 324 8/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 23:08.2 01:36.9
16 299 9/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 23:08.7 01:37.4
17 316 10/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 23:14.2 01:42.9
18 322 11/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 23:22.1 01:50.8
19 296 8/SEN FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 23:28.9 01:57.6
20 318 9/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 23:29.8 01:58.5
21 310 12/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 23:44.2 02:12.9
22 326 10/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 23:46.1 02:14.8
23 309 13/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 24:09.4 02:38.1
24 307 14/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 24:12.0 02:40.7
25 300 15/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 24:34.1 03:02.8
26 311 11/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 24:59.3 03:28.0
27 312 16/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 25:01.1 03:29.8
28 302 17/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 25:08.6 03:37.3
29 291 18/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 25:38.7 04:07.4
30 298 19/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 25:47.9 04:16.6
31 306 20/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 26:06.1 04:34.8
32 295 21/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 26:19.3 04:48.0
33 303 22/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 26:48.0 05:16.7
34 297 23/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 26:48.1 05:16.8
35 292 24/U20 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 27:00.9 05:29.6
36 319 25/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 27:46.9 06:15.6
37 293 26/U20 FFS2676878 1998 OUALI CHENE DA VERCORS SKF 28:03.7 06:32.4
Abandons
315 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS
Non partants
304 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE
317 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS