Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND D'ETE MASS START - Ski de Fond d'Eté U16

ARCON

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD - HUARD (FFS)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
5.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 128 1/U16 FFS2660732 2003 COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV 20:15.3 00:00.0 100.00
2 134 2/U16 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 20:30.6 00:15.3 117.63
3 122 3/U16 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 20:42.6 00:27.3 131.45
4 119 4/U16 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 20:46.8 00:31.5 136.29
5 115 5/U16 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 20:50.6 00:35.3 140.66
6 114 6/U16 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 20:59.8 00:44.5 151.26
7 129 7/U16 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 21:11.9 00:56.6 165.20
8 111 8/U16 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 21:13.4 00:58.1 166.93
9 123 9/U16 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 21:26.4 01:11.1 181.91
10 159 10/U16 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 21:26.7 01:11.4 182.25
11 138 11/U16 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 21:27.0 01:11.7 182.60
12 120 12/U16 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 21:29.9 01:14.6 185.94
13 124 13/U16 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 21:39.7 01:24.4 197.23
14 116 14/U16 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 21:53.9 01:38.6 213.59
15 127 15/U16 FFS2660687 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF 21:54.1 01:38.8 213.82
16 135 16/U16 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 21:54.8 01:39.5 214.62
17 141 17/U16 FFS2662969 2003 GILBERT JEANSELME LOLA AP MTGVE V.CLAR 21:55.1 01:39.8 214.97
18 121 18/U16 FFS2670928 2003 SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS 21:55.3 01:40.0 215.20
19 133 19/U16 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 21:56.0 01:40.7 216.00
20 131 20/U16 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 21:56.4 01:41.1 216.47
21 112 21/U16 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 22:12.1 01:56.8 234.55
22 152 22/U16 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 22:13.3 01:58.0 235.93
23 113 23/U16 FFS2677081 2002 JEANNIER LEONIE MJ SC VERRIERES 22:14.2 01:58.9 236.97
24 139 24/U16 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 22:14.5 01:59.2 237.32
25 142 25/U16 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 22:18.0 02:02.7 241.35
26 150 26/U16 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO SEPT LAUX 22:20.1 02:04.8 243.77
27 137 27/U16 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 22:23.8 02:08.5 248.03
28 125 28/U16 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 22:26.8 02:11.5 251.49
29 160 29/U16 FFS2670308 2002 SCHEURER FLORIANE MV MOLSHEIM SN 22:27.3 02:12.0 252.06
30 151 30/U16 FFS2656103 2002 MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL 22:30.6 02:15.3 255.86
31 146 31/U16 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 22:37.0 02:21.7 263.24
32 161 32/U16 FFS2664568 2002 TRIBOULOT JEANNE MV GERARDMER SN 22:44.2 02:28.9 271.53
33 148 33/U16 FFS2654373 2003 LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL 22:45.5 02:30.2 273.03
34 149 34/U16 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 22:50.0 02:34.7 278.21
35 130 35/U16 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 22:53.7 02:38.4 282.47
36 132 36/U16 FFS2661517 2002 LAUTH EVA DA VERCORS SKF 22:54.2 02:38.9 283.05
37 170 37/U16 FFS2676115 2003 MAUGAIN FLAVIE MJ ES SAUGETTE 22:54.8 02:39.5 283.74
38 155 38/U16 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 23:09.4 02:54.1 300.56
39 144 39/U16 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 23:13.7 02:58.4 305.51
40 158 40/U16 FFS2654837 2002 CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD 23:20.5 03:05.2 313.35
41 147 41/U16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 23:23.4 03:08.1 316.69
42 156 42/U16 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 23:32.5 03:17.2 327.17
43 154 43/U16 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 23:37.6 03:22.3 333.05
44 171 44/U16 FFS2670253 2003 BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY 23:41.4 03:26.1 337.42
45 164 45/U16 FFS2675807 2003 ARTAUD JADE PE SC FTROMEUP2 23:45.8 03:30.5 342.49
46 172 46/U16 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 23:46.5 03:31.2 343.30
47 153 47/U16 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 23:57.3 03:42.0 355.74
48 168 48/U16 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 24:04.2 03:48.9 363.69
49 117 49/U16 FFS2669082 2002 ELOY LILOU SA COURCHEVEL 24:05.4 03:50.1 365.07
50 145 50/U16 FFS2660923 2003 BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS 24:10.8 03:55.5 371.29
51 167 51/U16 FFS2671004 2003 PROCHET ALICE AP MTGVE V.CLAR 25:08.1 04:52.8 437.30
52 177 52/U16 FFS2670317 2003 GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN 25:11.7 04:56.4 441.45
53 173 53/U16 FFS2655269 2002 GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS 25:28.5 05:13.2 460.80
54 143 54/U16 FFS2670449 2003 BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N 25:33.7 05:18.4 466.79
55 165 55/U16 FFS2665168 2003 RAOULT ZOE SA SC BOZEL 25:51.4 05:36.1 487.18
56 175 56/U16 FFS2654445 2003 SOUVY LOU ANNE SA SC BOZEL 25:53.4 05:38.1 489.48
57 118 57/U16 FFS2659648 2003 SARRAT MANON SA SC BOZEL 26:14.8 05:59.5 514.14
58 176 58/U16 FFS2681981 2003 SPINDLER CLARA MV MOLSHEIM SN 26:32.6 06:17.3 534.64
59 140 59/U16 FFS2676811 2003 BAVEREL LOANE MJ ES SAUGETTE 26:33.5 06:18.2 535.68
60 166 60/U16 FFS2682602 2003 LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE 27:15.5 07:00.2 584.06
61 163 61/U16 FFS2659973 2003 BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES 27:22.6 07:07.3 592.24
62 162 62/U16 FFS2687189 2003 BONNARDEL LEA DA BOURG VAL SM 28:45.7 08:30.4 687.97
63 169 63/U16 FFS2657793 2003 ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS 29:18.4 09:03.1 725.64
Abandons
126 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE
136 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD
Non partants
157 FFS2657041 2003 JAY CLOE SA SC MENUIRES
174 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNO