Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI DE FOND D'ETE

ARCON

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD - HUARD (FFS)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
U18->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 275 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 3:26.859 00.000 5.00
2 266 2/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR 3:29.286 02.427 19.08
3 272 3/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 3:31.519 04.660 32.03
4 263 4/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 3:33.916 07.057 45.94
5 265 5/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:34.315 07.456 48.25
6 264 6/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 3:34.878 08.019 51.52
7 276 7/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 3:35.135 08.276 53.01
8 267 8/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:35.399 08.540 54.54
9 268 9/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 3:36.080 09.221 58.49
10 238 1/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:37.527 10.668 66.89
11 271 10/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:38.332 11.473 71.56
12 246 11/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 3:38.718 11.859 73.79
13 270 12/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 3:39.113 12.254 76.09
14 269 13/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 3:39.985 13.126 81.14
15 274 14/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 3:41.159 14.300 87.96
16 261 15/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:42.333 15.474 94.77
17 259 16/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:43.713 16.854 102.77
18 251 17/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 3:43.760 16.901 103.04
19 221 2/U20 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 3:44.526 17.667 107.49
20 245 18/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:44.738 17.879 108.72
21 262 19/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 3:45.030 18.171 110.41
22 273 20/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 3:45.083 18.224 110.72
23 217 3/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 3:45.677 18.818 114.16
24 258 21/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 3:46.254 19.395 117.51
25 257 22/SEN FFS2655222 1997 [I]BELORGEY YAN DA SNO 3:47.130 20.271 122.59
26 260 23/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:47.875 21.016 126.91
27 224 4/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 3:48.092 21.233 128.17
28 254 24/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:48.485 21.626 130.45
29 235 5/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 3:49.066 22.207 133.82
30 252 25/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 3:49.143 22.284 134.27
31 222 6/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 3:49.547 22.688 136.61
32 223 7/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:49.908 23.049 138.71
33 255 26/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 3:49.962 23.103 139.02
34 197 1/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:50.060 23.201 139.59
35 212 8/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 3:50.119 23.260 139.93
36 231 9/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:50.203 23.344 140.42
37 230 10/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 3:51.012 24.153 145.11
38 227 11/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:51.234 24.375 146.40
39 192 2/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:51.382 24.523 147.26
40 237 12/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:51.744 24.885 149.36
41 187 3/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 3:52.079 25.220 151.30
42 214 13/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:52.177 25.318 151.87
43 229 14/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:52.439 25.580 153.39
44 228 15/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 3:52.513 25.654 153.82
45 182 4/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:52.528 25.669 153.91
46 236 16/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:52.933 26.074 156.26
47 234 17/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:53.107 26.248 157.27
48 176 5/U18 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:54.357 27.498 164.52
49 178 6/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 3:54.933 28.074 167.86
50 256 27/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:55.117 28.258 168.93
51 226 18/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CS LA FECLAZ 3:55.137 28.278 169.04
52 253 28/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:55.466 28.607 170.95
53 247 29/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 3:55.539 28.680 171.37
54 185 7/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 3:55.594 28.735 171.69
55 232 19/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 3:55.868 29.009 173.28
56 250 30/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:56.113 29.254 174.70
57 239 20/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 3:56.704 29.845 178.13
58 169 8/U18 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 3:56.805 29.946 178.72
59 208 21/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 3:57.246 30.387 181.28
60 173 9/U18 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 3:57.308 30.449 181.64
61 189 10/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:57.737 30.878 184.12
62 183 11/U18 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 3:57.759 30.900 184.25
63 233 22/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:57.797 30.938 184.47
64 193 12/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 3:58.374 31.515 187.82
65 249 31/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 3:58.378 31.519 187.84
66 225 23/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 3:58.726 31.867 189.86
67 216 24/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 3:58.790 31.931 190.23
68 175 13/U18 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 4:00.093 33.234 197.79
69 167 14/U18 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 4:00.536 33.677 200.36
70 190 15/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 4:01.302 34.443 204.81
71 196 16/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 4:01.304 34.445 204.82
72 202 25/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 4:01.323 34.464 204.93
73 158 17/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 4:01.778 34.919 207.57
74 168 18/U18 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 4:02.336 35.477 210.80
75 177 19/U18 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 4:02.339 35.480 210.82
76 215 26/U20 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 4:02.377 35.518 211.04
77 156 20/U18 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 4:02.411 35.552 211.24
78 210 27/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 4:02.617 35.758 212.43
79 220 28/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 4:03.300 36.441 216.40
80 180 21/U18 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 4:03.503 36.644 217.57
81 219 29/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 4:03.878 37.019 219.75
82 166 22/U18 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 4:04.127 37.268 221.19
83 188 23/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 4:04.149 37.290 221.32
84 179 24/U18 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 4:04.152 37.293 221.34
85 207 30/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 4:04.276 37.417 222.06
86 218 31/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 4:05.082 38.223 226.73
87 209 32/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 4:05.084 38.225 226.75
88 181 25/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 4:05.935 39.076 231.68
89 157 26/U18 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 4:06.136 39.277 232.85
90 162 27/U18 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 4:06.255 39.396 233.54
91 213 33/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 4:06.274 39.415 233.65
92 195 28/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 4:06.866 40.007 237.08
93 159 29/U18 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 4:07.244 40.385 239.28
94 244 32/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 4:07.284 40.425 239.51
95 172 30/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 4:07.622 40.763 241.47
96 248 33/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 4:08.000 41.141 243.66
97 163 31/U18 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ US GIRON 4:08.581 41.722 247.03
98 161 32/U18 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 4:09.578 42.719 252.82
99 154 33/U18 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 4:09.614 42.755 253.02
100 170 34/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 4:10.337 43.478 257.22
101 203 34/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 4:10.652 43.793 259.05
102 174 35/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 4:10.684 43.825 259.23
103 211 35/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 4:12.753 45.894 271.23
104 205 36/U20 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 4:13.516 46.657 275.66
105 204 37/U20 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 4:14.074 47.215 278.90
106 155 36/U18 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 4:14.107 47.248 279.09
107 165 37/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 4:14.196 47.337 279.60
108 186 38/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 4:15.111 48.252 284.91
109 164 39/U18 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 4:16.054 49.195 290.38
110 171 40/U18 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 4:18.180 51.321 302.72
111 184 41/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 4:19.113 52.254 308.13
112 150 42/U18 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNO 4:21.786 54.927 323.63
113 160 43/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 4:22.361 55.502 326.97
114 153 44/U18 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 4:24.444 57.585 339.05
115 149 45/U18 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 4:25.408 58.549 344.65
116 206 38/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 4:26.373 59.514 350.24
117 152 46/U18 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 4:28.698 1:01.839 363.73
118 146 47/U18 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 4:28.776 1:01.917 364.18
119 151 48/U18 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ SC VERRIERES 4:28.829 1:01.970 364.49
120 201 39/U20 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT DA SNO 4:38.698 1:11.839 421.74
121 148 49/U18 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 4:39.236 1:12.377 424.86
122 147 50/U18 FFS2670967 2001 BOURGON PAUL MJ SC VERRIERES 4:39.487 1:12.628 426.32
Non partants
191 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN
194 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS
243 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE