Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND D'ETE MASS START - Ski de Fond d'Eté U16

ARCON

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD - HUARD (FFS)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence BAVEREL
Distance :
11 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
U20+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 381 1/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 29:16.6 00:00.0 5.00
2 385 2/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 29:17.9 00:01.3 6.04
3 393 3/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 29:32.8 00:16.2 17.91
4 500 4/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 29:39.9 00:23.3 23.57
5 384 5/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 29:40.2 00:23.6 23.81
6 399 6/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 29:47.3 00:30.7 29.47
7 383 7/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 29:47.5 00:30.9 29.63
8 392 8/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 29:47.7 00:31.1 29.79
9 396 9/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 29:54.4 00:37.8 35.13
10 397 10/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 30:04.9 00:48.3 43.49
11 407 11/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 30:17.6 01:01.0 53.62
12 409 12/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 30:27.2 01:10.6 61.27
13 394 13/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 30:38.9 01:22.3 70.59
14 429 14/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 30:57.9 01:41.3 85.74
15 388 15/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 31:00.3 01:43.7 87.65
16 428 1/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 31:01.8 01:45.2 88.84
17 404 2/U20 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 31:07.6 01:51.0 93.47
18 386 16/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 31:13.5 01:56.9 98.17
19 403 17/SEN FFS2291739 1988 BEATRIX JEAN GUILLAUME DA DOUA/AUTRANS 31:24.8 02:08.2 107.17
20 382 18/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 31:31.7 02:15.1 112.67
21 419 19/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 31:34.9 02:18.3 115.22
22 387 20/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 31:42.8 02:26.2 121.52
23 405 21/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 31:43.3 02:26.7 121.92
24 441 22/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 31:44.8 02:28.2 123.11
25 423 23/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 31:45.5 02:28.9 123.67
26 395 24/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 31:54.7 02:38.1 131.00
27 416 25/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 31:57.2 02:40.6 133.00
28 435 3/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 31:59.0 02:42.4 134.43
29 427 26/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 32:00.2 02:43.6 135.39
30 390 27/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 32:02.7 02:46.1 137.38
31 426 28/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 32:10.4 02:53.8 143.52
32 398 29/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 32:23.8 03:07.2 154.20
33 418 30/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 32:24.5 03:07.9 154.76
34 389 31/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 32:28.6 03:12.0 158.02
35 406 32/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 32:29.8 03:13.2 158.98
36 408 4/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 32:30.3 03:13.7 159.38
37 434 5/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 32:37.5 03:20.9 165.12
38 391 33/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 32:40.1 03:23.5 167.19
39 410 34/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 32:41.3 03:24.7 168.14
40 442 6/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 32:43.8 03:27.2 170.14
41 461 35/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 32:51.3 03:34.7 176.11
42 422 36/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 32:56.9 03:40.3 180.58
43 446 7/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 32:57.8 03:41.2 181.30
44 402 37/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 33:07.1 03:50.5 188.71
45 444 8/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 33:13.6 03:57.0 193.89
46 443 38/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 33:19.4 04:02.8 198.51
47 439 9/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 33:24.3 04:07.7 202.42
48 421 10/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 33:25.8 04:09.2 203.61
49 448 11/U20 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 33:26.4 04:09.8 204.09
50 438 39/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 33:28.2 04:11.6 205.52
51 430 12/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 33:31.2 04:14.6 207.91
52 433 13/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 33:34.1 04:17.5 210.23
53 431 40/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 33:45.4 04:28.8 219.23
54 453 14/U20 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 34:02.8 04:46.2 233.10
55 486 41/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 34:03.3 04:46.7 233.50
56 411 42/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 34:08.3 04:51.7 237.48
57 424 43/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 34:09.6 04:53.0 238.52
58 440 15/U20 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 34:20.4 05:03.8 247.13
59 472 16/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 34:27.2 05:10.6 252.55
60 459 17/U20 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 34:28.3 05:11.7 253.42
61 460 44/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 34:33.5 05:16.9 257.57
62 414 45/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 34:38.7 05:22.1 261.71
63 445 18/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 34:41.5 05:24.9 263.94
64 467 19/U20 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 34:55.0 05:38.4 274.70
65 425 46/SEN FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 34:56.1 05:39.5 275.58
66 479 20/U20 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 34:56.8 05:40.2 276.14
67 432 21/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 34:59.3 05:42.7 278.13
68 462 22/U20 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 35:16.3 05:59.7 291.68
69 499 23/U20 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 35:18.8 06:02.2 293.67
70 481 24/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 35:21.5 06:04.9 295.82
71 470 25/U20 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 35:28.8 06:12.2 301.64
72 465 47/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 35:35.4 06:18.8 306.90
73 490 26/U20 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 35:40.0 06:23.4 310.57
74 477 27/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 35:43.0 06:26.4 312.96
75 457 28/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 35:46.7 06:30.1 315.91
76 463 29/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 35:47.1 06:30.5 316.23
77 483 30/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 35:47.7 06:31.1 316.70
78 420 48/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 35:52.1 06:35.5 320.21
79 471 31/U20 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 35:55.9 06:39.3 323.24
80 468 32/U20 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 35:56.3 06:39.7 323.56
81 491 33/U20 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 36:06.7 06:50.1 331.85
82 449 49/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 36:13.3 06:56.7 337.11
83 458 34/U20 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 36:14.1 06:57.5 337.75
84 413 35/U20 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 36:14.7 06:58.1 338.22
85 485 36/U20 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 36:15.7 06:59.1 339.02
86 450 37/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 36:32.0 07:15.4 352.01
87 466 38/U20 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 36:33.6 07:17.0 353.29
88 476 39/U20 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 36:39.0 07:22.4 357.59
89 469 40/U20 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 36:43.4 07:26.8 361.10
90 487 50/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 36:44.6 07:28.0 362.05
91 464 41/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 37:06.9 07:50.3 379.83
92 447 51/SEN FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 37:12.0 07:55.4 383.89
93 480 52/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 37:12.3 07:55.7 384.13
94 436 42/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 37:24.1 08:07.5 393.53
95 451 53/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 37:33.9 08:17.3 401.35
96 482 43/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 37:45.3 08:28.7 410.43
97 478 44/U20 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 38:31.9 09:15.3 447.57
98 497 45/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 38:50.9 09:34.3 462.71
99 412 54/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 38:52.4 09:35.8 463.91
100 473 46/U20 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 38:57.7 09:41.1 468.13
101 401 55/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 39:02.9 09:46.3 472.28
102 488 47/U20 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 39:12.2 09:55.6 479.69
103 489 48/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 40:23.4 11:06.8 536.44
104 454 56/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 40:31.9 11:15.3 543.21
105 496 49/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 40:37.6 11:21.0 547.75
106 484 50/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 41:10.2 11:53.6 573.74
107 474 51/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 42:18.2 13:01.6 627.93
108 492 52/U20 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 42:41.8 13:25.2 646.74
109 494 53/U20 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 46:55.4 17:38.8 848.86
Abandons
437 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT
475 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES
Non partants
400 FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLAR
415 FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX
417 FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
452 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES
455 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
456 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT
493 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ A.S MOUTHE
495 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE
498 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT DA SNO