Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AIX SKI INVITATIONAL 2017 QUALIFS

AIX LES BAINS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUIGONNET YANN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
U20+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 146 1/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 1:51.830 00.000 5.00
2 139 2/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 1:54.410 02.580 32.68
3 127 3/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 1:55.840 04.010 48.03
4 105 4/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 1:55.890 04.060 48.57
5 91 5/SEN FNS3510377 1990 HEDIGER JOVIAN SP BEX 1:55.900 04.070 48.67
6 144 6/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 1:56.030 04.200 50.07
7 142 7/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 1:56.090 04.260 50.71
8 92 8/SEN FNS3510361 1990 PRALONG CANDIDE SP VAL FERRET 1:56.480 04.650 54.90
9 143 9/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1:56.500 04.670 55.11
10 138 10/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 1:56.680 04.850 57.04
11 128 11/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1:57.230 05.400 62.95
12 134 12/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 1:57.390 05.560 64.66
13 137 13/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1:58.680 06.850 78.50
14 131 14/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1:58.800 06.970 79.79
15 93 15/SEN FNS3510417 1992 KASER ERWAN SP 1:59.260 07.430 84.73
16 145 16/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 1:59.290 07.460 85.05
17 124 17/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 1:59.670 07.840 89.13
18 119 1/U20 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 2:00.600 08.770 99.11
19 108 18/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN SA CS LA FECLAZ 2:01.620 09.790 110.05
20 109 2/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 2:01.920 10.090 113.27
21 126 3/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:02.030 10.200 114.45
22 129 19/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 2:02.140 10.310 115.63
23 120 4/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 2:02.260 10.430 116.92
24 136 20/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 2:02.270 10.440 117.03
25 101 21/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 2:02.460 10.630 119.07
26 123 5/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 2:02.540 10.710 119.92
27 130 22/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 2:03.170 11.340 126.68
28 118 23/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 2:03.580 11.750 131.08
29 133 24/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 2:04.060 12.230 136.23
30 122 6/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 2:04.270 12.440 138.49
31 121 25/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 2:04.520 12.690 141.17
32 116 26/SEN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 2:04.780 12.950 143.96
33 107 7/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 2:05.220 13.390 148.68
34 112 8/U20 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 2:05.650 13.820 153.30
35 95 9/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 2:06.220 14.390 159.41
36 104 10/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 2:07.310 15.480 171.11
37 117 11/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:07.740 15.910 175.72
38 111 12/U20 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 2:07.760 15.930 175.94
39 110 13/U20 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 2:08.040 16.210 178.94
40 100 14/U20 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:08.150 16.320 180.12
41 106 15/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 2:08.190 16.360 180.55
42 114 16/U20 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 2:08.350 16.520 182.27
43 102 17/U20 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 2:08.800 16.970 187.10
44 140 27/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 2:09.020 17.190 189.46
45 115 18/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 2:09.430 17.600 193.86
46 103 19/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 2:09.590 17.760 195.57
47 98 20/U20 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 2:09.690 17.860 196.65
48 99 28/SEN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 2:11.880 20.050 220.15
49 96 21/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 2:13.230 21.400 234.63
50 97 29/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 2:14.440 22.610 247.62
51 94 22/U20 FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT DA SNO 2:19.400 27.570 300.84
Non partants
113 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS
125 FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ
132 FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES
135 FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE
141 FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI
Non traités
147 EXT 1983 LIVERS TONY