Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ -- DIMANCHE POURSUITE ---

VASSIEUX EN VERCORS

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN (DA)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PONCON JOHAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
16.9400

Catégorie :
U20+SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 111 1/U20 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 21:31.3 1 17:19.9 1 38:51.2 16.94
2 116 1/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 22:16.1 6 17:44.6 2 40:00.7 52.72
3 115 2/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 21:59.8 5 18:01.9 4 40:01.7 53.23
4 113 3/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 21:44.1 3 18:20.9 7 40:05.0 54.93
5 120 2/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 22:32.9 10 18:04.9 5 40:37.8 71.81
6 123 4/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 22:53.1 13 18:01.5 3 40:54.6 80.46
7 112 3/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 21:40.3 2 19:21.2 20 41:01.5 84.01
8 121 5/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 22:38.8 11 18:26.6 10 41:05.4 86.02
9 117 4/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 22:18.1 7 18:58.3 19 41:16.4 91.68
10 125 6/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 23:08.2 15 18:13.1 6 41:21.3 94.20
11 122 7/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 22:51.2 12 18:32.1 12 41:23.3 95.23
12 126 8/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 23:08.7 16 18:24.9 9 41:33.6 100.54
13 119 5/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 22:32.5 9 19:32.1 22 42:04.6 116.49
14 131 9/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 23:44.2 21 18:22.4 8 42:06.6 117.52
15 127 10/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 23:14.2 17 18:53.9 18 42:08.1 118.30
16 118 6/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 22:19.2 8 19:52.0 24 42:11.2 119.89
17 129 7/SEN FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 23:28.9 19 18:43.2 16 42:12.1 120.35
18 132 8/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 23:46.1 22 18:45.1 17 42:31.2 130.19
19 137 11/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 25:01.1 27 18:33.9 13 43:35.0 163.03
20 136 9/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 24:59.3 26 18:39.4 15 43:38.7 164.93
21 133 12/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 24:09.4 23 19:58.4 25 44:07.8 179.91
22 135 13/U20 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 24:34.1 25 19:50.6 23 44:24.7 188.61
23 143 14/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 26:48.0 33 18:29.6 11 45:17.6 215.84
24 140 15/U20 FFS2654356 1999 BONY FLORIN LY CS VALROMEY 25:47.9 30 19:30.0 21 45:17.9 216.00
25 138 16/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 25:08.6 28 20:14.2 27 45:22.8 218.52
26 139 17/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 25:38.7 29 20:17.2 28 45:55.9 235.56
27 146 18/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 27:46.9 36 18:38.5 14 46:25.4 250.74
28 142 19/U20 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 26:19.3 32 20:13.1 26 46:32.4 254.35
29 141 20/U20 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 26:06.1 31 20:54.0 29 47:00.1 268.60
30 145 21/U20 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 27:00.9 35 21:01.2 30 48:02.1 300.52
31 144 22/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 26:48.1 34 21:27.0 31 48:15.1 307.21
Non partants
114 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN
124 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD
128 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
130 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS
134 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES
147 FFS2676878 1998 OUALI CHENE DA VERCORS SKF