Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

14ème montée du Semnoz

SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SEMNOZ
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
12.4600

Catégorie :
U20->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 154 1/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 39:01.4 00:00.0 12.46
2 155 2/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 39:11.9 00:10.5 18.74
3 165 3/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 39:39.5 00:38.1 35.24
4 158 4/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 40:46.7 01:45.3 75.42
5 157 5/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 41:35.9 02:34.5 104.84
6 162 6/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 42:00.2 02:58.8 119.37
7 159 7/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 42:09.8 03:08.4 125.11
8 151 8/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 42:20.5 03:19.1 131.51
9 153 9/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 42:36.3 03:34.9 140.96
10 152 10/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 42:52.5 03:51.1 150.64
11 156 11/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CS LA FECLAZ 43:11.3 04:09.9 161.88
12 160 1/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 44:45.5 05:44.1 218.21
13 181 12/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 46:27.5 07:26.1 279.20
14 203 2/U20 IFO3300582 2000 KITADE Ryunosuke 46:42.5 07:41.1 288.17
15 168 13/SEN FFS2692024 1995 BENDER NIKLAS DA GUC GRENOBLE 47:34.9 08:33.5 319.50
16 164 14/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 49:10.2 10:08.8 376.48
17 167 15/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 49:24.9 10:23.5 385.27
18 178 16/SEN FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 51:27.5 12:26.1 458.58
19 163 3/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 51:42.5 12:41.1 467.55
20 161 4/U20 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 51:54.6 12:53.2 474.78
21 198 17/SEN TIC611180002 1976 PEYRONNARD Mathieu 51:56.7 12:55.3 476.04
22 175 18/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 52:10.3 13:08.9 484.17
23 190 19/SEN FFS2683515 1972 MULLER CEDRIC MB DASSAULT AY 53:17.3 14:15.9 524.23
24 171 20/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 53:37.5 14:36.1 536.31
25 208 21/SEN TIC611180009 1967 DUSSOUILLEZ marc-antoine 54:02.5 15:01.1 551.26
26 186 22/SEN FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 54:13.2 15:11.8 557.66
27 204 23/SEN LCN11694302 1987 ELKAIM Thomas 54:43.3 15:41.9 575.65
28 205 24/SEN LCN11723700 1972 BALDUCCI David 56:01.2 16:59.8 622.23
29 184 25/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 56:26.8 17:25.4 637.54
30 182 26/SEN FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 56:48.5 17:47.1 650.51
31 213 27/SEN TIC611180010 1969 CHOUTEAU Eric 57:16.2 18:14.8 667.08
32 187 28/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 57:38.2 18:36.8 680.23
33 206 29/SEN TIC611180005 1980 MAIRE Thomas 57:46.8 18:45.4 685.37
34 174 30/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 58:21.2 19:19.8 705.94
35 189 31/SEN FFS2687381 1986 POUJADE THIBAULT SA CS LA FECLAZ 1h00:13.7 21:12.3 773.21
36 199 32/SEN TIC611180003 1961 DE RIZ Olivier 1h00:47.8 21:46.4 793.60
37 191 33/SEN FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 1h00:52.7 21:51.3 796.53
38 207 34/SEN LCN11723642 1974 LACROIX Jean-Philippe MB DRAGONS ANNY 1h03:09.9 24:08.5 878.57
39 177 35/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY ASUL SPORTS 1h03:51.1 24:49.7 903.20
40 183 36/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 1h06:40.6 27:39.2 1004.55
41 214 37/SEN EXT-214 1969 DESCOURVIERES FRANCK 1h07:37.3 28:35.9 1038.36
42 195 38/SEN FFS2692522 1960 BAUDOT ERIC MB PRAZ LYS-SOM 1h09:23.2 30:21.8 1101.76
43 200 39/SEN TIC611180006 1959 DUTARTRE Yvan 1h09:50.0 30:48.6 1117.76
44 216 40/SEN FFS2682881 1987 COMINOTTO JONATHAN MB CNG 1h13:38.0 34:36.6 1254.06
45 192 41/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 1h16:46.1 37:44.7 1366.56
46 202 42/SEN TIC611180001 1970 DEGROISSE stephane 1h18:35.2 39:33.8 1431.76
47 194 43/SEN FFS2692432 1970 CONSTANS LAURENT MB DRAGONS ANNY 1h20:55.9 41:54.5 1515.96
48 193 44/SEN FFS793280 1950 BALANCHE GEORGES MJ SC NOZEROY 1h27:14.0 48:12.6 1741.96
49 197 45/SEN FFS690164 1948 COCHET JEAN PIERRE SA SC VALLOIRE 1h27:51.5 48:50.1 1764.46
50 196 46/SEN FFS2677857 1973 BIGLIETO ARNAUD SA CS LA FECLAZ 1h28:37.3 49:35.9 1791.76
Abandons
169 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ
209 TIC611180008 1963 MAZUIR Jacques
210 EXT2142316394 1945 BERBOTINO Pietro
Non partants
172 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ
211 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNY
Non traités
212 FFS2665742 1966 [d]GUYENNOT YVES SA SC VALLOIRE