Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de SKI de FOND d ETE KO-Qualif

LA TOUR D'AUVERGNE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 84 1/U17 FFS2682382 2003 [G]BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 02:23.9 4 FINAL
2 81 2/U17 FFS2663675 2003 [G]ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 02:15.5 1 FINAL
3 82 3/U17 FFS2670987 2003 [G]VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 02:17.4 2 FINAL
4 83 4/U17 FFS2675689 2003 [G]MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 02:23.9 3 FINAL
5 85 5/U17 FFS2671811 2003 [G]TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 02:25.1 5 FINAL
6 89 6/U17 FFS2661244 2003 [G]VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 02:28.8 9 FINAL
7 88 7/U17 FFS2670579 2003 [G]ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 02:28.7 8 1/2 FINAL
8 90 8/U17 FFS2676437 2003 [G]BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 02:28.9 10 1/2 FINAL
9 87 9/U17 FFS2681218 2003 [G]ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 02:26.2 7 1/2 FINAL
10 92 10/U17 FFS2655786 2003 [G]MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 02:30.2 12 1/2 FINAL
11 86 11/U17 FFS2659939 2004 [G]PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 02:25.6 6 1/2 FINAL
12 94 12/U17 FFS2658355 2004 [G]DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 02:30.7 14 1/2 FINAL
13 95 13/U17 FFS2676132 2004 [G]ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 02:30.8 15 1/4 FINAL
14 100 14/U17 FFS2674908 2003 [G]BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 02:33.2 20 1/4 FINAL
15 108 15/U17 FFS2666900 2004 [G]JAN PIERRE MV GERARDMER SN 02:36.6 28 1/4 FINAL
16 93 16/U17 FFS2670999 2003 [G]BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 02:30.3 13 1/4 FINAL
17 96 17/U17 FFS2670606 2003 [G]SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 02:32.1 16 1/4 FINAL
18 97 18/U17 FFS2665667 2003 [G]SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 02:32.5 17 1/4 FINAL
19 101 19/U17 FFS2674515 2004 [G]LANNE ANTOINE PE SC AZUN 02:33.8 21 1/4 FINAL
20 102 20/U17 FFS2675692 2004 [G]LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 02:33.9 22 1/4 FINAL
21 98 21/U17 FFS2681916 2003 [G]BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 02:32.7 18 1/4 FINAL
22 104 22/U17 FFS2653739 2003 [G]GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 02:35.0 24 1/4 FINAL
23 105 23/U17 FFS2688059 2004 [G]GUYETAND BASTIEN PE MONT ARGELES 02:36.0 25 1/4 FINAL
24 109 24/U17 FFS2686392 2004 [G]WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 02:38.1 29 1/4 FINAL
25 110 25/U17 FFS2661562 2003 [G]CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 02:38.3 30 1/4 FINAL
26 91 26/U17 FFS2681176 2003 [G]VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 02:29.1 11 1/4 FINAL
27 99 27/U17 FFS2665260 2004 [G]TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 02:32.9 19 1/4 FINAL
28 103 28/U17 FFS2658773 2003 [G]MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 02:34.7 23 1/4 FINAL
29 106 29/U17 FFS2686888 2004 [G]PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 02:36.0 26 1/4 FINAL
30 107 30/U17 FFS2676777 2004 [G]FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 02:36.2 27 1/4 FINAL
31 452 31/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 02:38.8 31 QUALIF
32 423 32/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 02:39.3 32 QUALIF
33 411 33/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 02:39.9 33 QUALIF
34 428 34/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 02:39.9 34 QUALIF
35 429 35/U17 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 02:40.0 35 QUALIF
36 413 36/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 02:41.3 36 QUALIF
37 424 37/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 02:42.2 37 QUALIF
38 448 38/U17 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 02:43.2 38 QUALIF
39 437 39/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 02:43.5 39 QUALIF
40 447 40/U17 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 02:44.5 40 QUALIF
41 414 41/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 02:44.9 41 QUALIF
42 434 42/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 02:45.0 42 QUALIF
43 440 43/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 02:46.2 43 QUALIF
44 444 44/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 02:46.6 44 QUALIF
45 421 45/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 02:47.6 45 QUALIF
46 430 46/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 02:47.6 46 QUALIF
47 418 47/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 02:47.7 47 QUALIF
48 445 48/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 02:48.8 48 QUALIF
49 439 49/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 02:49.3 49 QUALIF
50 438 50/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 02:50.5 50 QUALIF
51 451 51/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 02:51.2 51 QUALIF
52 436 52/U17 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 02:52.3 52 QUALIF
53 405 53/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 02:52.5 53 QUALIF
54 409 54/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 02:53.3 54 QUALIF
55 416 55/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 02:53.6 55 QUALIF
56 417 56/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 02:54.0 56 QUALIF
57 441 57/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 02:54.8 57 QUALIF
58 446 58/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 02:54.9 58 QUALIF
59 450 59/U17 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 02:56.0 59 QUALIF
60 422 60/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 02:59.0 60 QUALIF
61 435 61/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 03:00.6 61 QUALIF
62 408 62/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 03:02.8 62 QUALIF
63 419 63/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 03:03.2 63 QUALIF
64 443 64/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 03:05.1 64 QUALIF
Non partants
402 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA
425 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET