Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

KARELLIS MONTRICHER

IND Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
BOYER JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE DE REPLIS
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
U20->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 325 1/SEN FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD 09:29.8 00:00.0 5.00
2 329 2/SEN FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV LA BRESSAUDE 09:36.2 00:06.4 13.99
3 326 3/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 09:42.9 00:13.1 23.39
4 327 4/SEN FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 09:44.5 00:14.7 25.64
5 324 5/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 09:50.7 00:20.9 34.34
6 320 1/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 09:55.7 00:25.9 41.36
7 328 6/SEN FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 09:58.2 00:28.4 44.87
8 317 7/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 10:03.2 00:33.4 51.89
9 292 2/U20 FFS2655903 2002 BERTRAND FANY SA CS MERIBEL 10:04.5 00:34.7 53.72
10 312 3/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 10:09.0 00:39.2 60.04
11 323 8/SEN FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 10:10.0 00:40.2 61.44
12 313 9/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE SA CS LA FECLAZ 10:12.1 00:42.3 64.39
13 308 4/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 10:15.8 00:46.0 69.58
14 322 10/SEN FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 10:16.9 00:47.1 71.13
15 273 5/U20 TIC621090005 2002 KANKKUNEN LAURA 10:17.5 00:47.7 71.97
16 272 6/U20 TIC621090010 2000 PALSSON GABRIELA 10:23.4 00:53.6 80.25
17 311 7/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 10:25.0 00:55.2 82.50
18 286 8/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 10:25.1 00:55.3 82.64
19 277 9/U20 TIC621090011 2000 SAALO SIIRI 10:32.0 01:02.2 92.33
20 295 10/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 10:34.4 01:04.6 95.70
21 305 11/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 10:34.6 01:04.8 95.98
22 290 12/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 10:40.1 01:10.3 103.70
23 299 13/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 10:42.2 01:12.4 106.65
24 318 14/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 10:42.3 01:12.5 106.79
25 298 11/SEN FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 10:44.7 01:14.9 110.16
26 285 15/U20 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 10:45.0 01:15.2 110.58
27 300 12/SEN FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 10:46.6 01:16.8 112.83
28 276 16/U20 TIC621090004 2002 JOKINEN ANNIINA 10:47.3 01:17.5 113.81
29 321 13/SEN FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 10:47.5 01:17.7 114.09
30 303 17/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 10:49.0 01:19.2 116.20
31 315 18/U20 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 10:49.7 01:19.9 117.18
32 304 19/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 10:53.5 01:23.7 122.51
32 316 19/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 10:53.5 01:23.7 122.51
34 291 21/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 10:53.9 01:24.1 123.08
35 271 22/U20 TIC621090001 2001 BACKLUND MOA 11:01.2 01:31.4 133.33
36 288 23/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 11:01.5 01:31.7 133.75
37 307 24/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 11:02.0 01:32.2 134.45
38 284 25/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 11:02.7 01:32.9 135.43
39 287 26/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 11:03.9 01:34.1 137.12
40 306 14/SEN FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 11:05.4 01:35.6 139.22
41 314 27/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 11:06.2 01:36.4 140.35
42 275 28/U20 TIC621090006 2002 KILJUNEN EMMI 11:10.4 01:40.6 146.24
43 289 29/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 11:14.0 01:44.2 151.30
44 294 30/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 11:14.3 01:44.5 151.72
45 319 15/SEN FFS2620351 1993 CHORON ALICIA MB SC D'AGY 11:18.7 01:48.9 157.90
46 302 31/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 11:24.6 01:54.8 166.18
47 280 32/U20 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 11:24.9 01:55.1 166.60
48 309 16/SEN FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 11:25.0 01:55.2 166.74
49 283 33/U20 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 11:26.4 01:56.6 168.71
50 310 34/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 11:28.1 01:58.3 171.09
51 296 35/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 11:30.3 02:00.5 174.18
52 278 36/U20 TIC621090009 2000 OLSSON LOVISA 11:31.1 02:01.3 175.31
53 301 37/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 11:47.6 02:17.8 198.47
54 297 38/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 11:54.8 02:25.0 208.58
55 293 39/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 12:05.7 02:35.9 223.88
56 282 40/U20 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 12:17.6 02:47.8 240.59
57 281 41/U20 FFS2656103 2002 MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL 12:50.9 03:21.1 287.34
Non partants
274 FFS1340197 1986 BONNEL LORNA SA CS TOUSSUIRE