Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL VINCENT VITTOZ

KARELLIS MONTRICHER

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
BOYER JEAN LUC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE DE REPLIS
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
91.5700

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 264 1/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 08:44.7 00:00.0 91.57
2 263 2/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 08:51.7 00:07.0 102.24
3 262 3/U17 FFS2670501 2003 MARTINET IAN MJ HT JURA SKI 08:56.9 00:12.2 110.17
4 259 4/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 08:58.1 00:13.4 112.00
5 261 5/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 09:04.2 00:19.5 121.30
6 173 6/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 09:04.9 00:20.2 122.37
7 250 7/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 09:05.6 00:20.9 123.44
8 242 8/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 09:12.4 00:27.7 133.80
9 257 9/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 09:14.7 00:30.0 137.31
10 247 10/U17 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 09:15.2 00:30.5 138.07
11 246 11/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 09:17.1 00:32.4 140.97
12 254 12/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 09:20.8 00:36.1 146.61
13 179 13/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 09:22.4 00:37.7 149.05
14 205 14/U17 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 09:24.3 00:39.6 151.95
15 231 15/U17 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 09:25.0 00:40.3 153.01
16 217 16/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 09:26.9 00:42.2 155.91
17 174 17/U17 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 09:30.6 00:45.9 161.55
18 256 18/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 09:30.8 00:46.1 161.86
19 181 19/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 09:31.3 00:46.6 162.62
20 248 20/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 09:32.2 00:47.5 163.99
21 249 21/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 09:32.3 00:47.6 164.14
22 251 22/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 09:34.1 00:49.4 166.89
23 241 23/U17 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 09:34.4 00:49.7 167.35
24 201 24/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 09:35.0 00:50.3 168.26
24 220 24/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 09:35.0 00:50.3 168.26
26 245 26/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 09:35.2 00:50.5 168.57
27 252 27/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 09:35.3 00:50.6 168.72
28 227 28/U17 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 09:35.6 00:50.9 169.18
29 258 29/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 09:36.1 00:51.4 169.94
30 224 30/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 09:36.3 00:51.6 170.24
31 243 31/U17 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 09:37.2 00:52.5 171.62
32 197 32/U17 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 09:38.5 00:53.8 173.60
33 188 33/U17 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 09:40.3 00:55.6 176.34
34 228 34/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 09:41.7 00:57.0 178.48
35 244 35/U17 FFS2670450 2003 DE GABAI LEO SA BAUGES S.N 09:42.5 00:57.8 179.70
36 260 36/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 09:43.0 00:58.3 180.46
37 199 37/U17 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 09:43.7 00:59.0 181.53
38 204 38/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 09:44.6 00:59.9 182.90
39 212 39/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 09:48.0 01:03.3 188.08
40 255 40/U17 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 09:49.9 01:05.2 190.98
41 211 41/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 09:51.6 01:06.9 193.57
42 218 42/U17 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 09:52.3 01:07.6 194.64
43 225 43/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 09:52.4 01:07.7 194.79
44 214 44/U17 FFS2677193 2004 BOEUF MERYL DA SNB CHAMROUS 09:54.9 01:10.2 198.60
45 178 45/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 09:56.0 01:11.3 200.28
46 195 46/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 09:56.6 01:11.9 201.19
47 210 47/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 09:58.0 01:13.3 203.33
48 226 48/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 09:58.6 01:13.9 204.24
49 229 49/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 09:59.6 01:14.9 205.77
50 253 50/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 09:59.7 01:15.0 205.92
51 236 51/U17 FFS2681267 2003 BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 10:00.2 01:15.5 206.68
52 192 52/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 10:01.8 01:17.1 209.12
53 186 53/U17 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 10:03.0 01:18.3 210.95
54 222 54/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 10:03.2 01:18.5 211.26
55 232 55/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 10:04.0 01:19.3 212.48
56 237 56/U17 FFS2681263 2003 BOEUF LOAN DA SNB CHAMROUS 10:05.2 01:20.5 214.31
57 240 57/U17 FFS2670581 2003 CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 10:07.0 01:22.3 217.05
58 190 58/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 10:07.1 01:22.4 217.20
59 176 59/U17 FFS2681280 2004 GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 10:10.8 01:26.1 222.85
60 209 60/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 10:11.5 01:26.8 223.91
61 206 61/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 10:12.5 01:27.8 225.44
62 180 62/U17 FFS2681190 2004 SCHMITT MILO MJ HT JURA SKI 10:14.2 01:29.5 228.03
63 202 63/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 10:14.4 01:29.7 228.33
64 238 64/U17 FFS2675725 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 10:18.5 01:33.8 234.59
65 215 65/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 10:20.0 01:35.3 236.87
66 216 66/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 10:21.0 01:36.3 238.40
67 235 67/U17 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 10:21.3 01:36.6 238.85
68 187 68/U17 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 10:23.5 01:38.8 242.21
69 182 69/U17 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 10:23.9 01:39.2 242.82
70 203 70/U17 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 10:27.8 01:43.1 248.76
71 175 71/U17 FFS2676133 2004 PLANET MARTIN SA CS LA FECLAZ 10:29.5 01:44.8 251.36
72 213 72/U17 FFS2687338 2004 RENAUD ALIX MJ DAMPRICHARD 10:29.7 01:45.0 251.66
73 183 73/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 10:29.8 01:45.1 251.81
74 198 74/U17 FFS2666641 2004 POLLET PIERRE SA SC MENUIRES 10:32.1 01:47.4 255.32
75 193 75/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 10:32.5 01:47.8 255.93
76 233 76/U17 FFS2666782 2004 BOYER EMILIEN SA ES BESSANS 10:33.3 01:48.6 257.15
77 177 77/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 10:33.8 01:49.1 257.91
78 185 78/U17 FFS2681694 2004 REBOULLET TOM MJ HT JURA SKI 10:34.0 01:49.3 258.22
79 223 79/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 10:37.0 01:52.3 262.79
80 221 80/U17 FFS2686346 2004 ANCEL ESTEBAN MV LAC BLANC SN 10:42.2 01:57.5 270.72
81 234 81/U17 FFS2676418 2003 MEIER MATHIS AP AS EDELWEISS 10:47.9 02:03.2 279.41
82 189 82/U17 FFS2677078 2004 SEVESSAND LOUP SA SC ARECHES 10:53.3 02:08.6 287.64
82 239 82/U17 FFS2670584 2003 RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 10:53.3 02:08.6 287.64
84 200 84/U17 FFS2675750 2004 LAINE MARTIN DA SNB CHAMROUS 11:05.5 02:20.8 306.25
85 194 85/U17 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET 11:12.6 02:27.9 317.07
86 219 86/U17 FFS2672940 2004 DUNBAR KRAY SA SC ARECHES 11:19.2 02:34.5 327.13
87 172 87/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 11:21.7 02:37.0 330.94
88 171 88/U17 FFS2681702 2003 BOTTOS MATTHEO MV LAC BLANC SN 11:27.8 02:43.1 340.25
89 191 89/U17 FFS2675775 2004 SPETZ THOMAS DA SNB CHAMROUS 11:38.6 02:53.9 356.71
90 196 90/U17 FFS2676419 2004 COLOMBAN THOMAS AP AS EDELWEISS 11:52.5 03:07.8 377.91
91 184 91/U17 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 11:53.9 03:09.2 380.04
92 208 92/U17 FFS2677073 2004 COSTE ANTOINE SA SC ARECHES 12:02.4 03:17.7 393.00
93 207 93/U17 FFS2686363 2004 PERRIN EMILIEN MV LAC BLANC SN 13:17.5 04:32.8 507.50
Non partants
230 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS