Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de SKI de FOND U17

PICHERANDE

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis
Distance :
7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
117.3500

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 85 1/U17 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 23:47.6 00:00.0 117.35
2 72 2/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 23:49.1 00:01.5 118.87
3 78 3/U17 FFS2660685 2003 [P]CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 23:49.9 00:02.3 119.63
4 87 4/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 23:50.9 00:03.3 120.64
5 71 5/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 24:05.6 00:17.9 134.99
6 91 6/U17 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 24:08.1 00:20.5 137.50
7 75 7/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 24:21.9 00:34.3 151.01
8 77 8/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 24:23.1 00:35.4 152.12
9 79 9/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 24:24.8 00:37.1 153.80
10 95 10/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 24:30.4 00:42.7 159.29
11 73 11/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 24:49.9 01:02.2 178.43
12 74 12/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 25:18.5 01:30.9 206.50
13 100 13/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 25:21.4 01:33.7 209.30
14 89 14/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 25:26.5 01:38.9 214.35
15 96 15/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 25:29.8 01:42.1 217.54
16 98 16/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 25:32.0 01:44.4 219.77
17 88 17/U17 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 25:33.6 01:45.9 221.28
18 81 18/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 26:05.3 02:17.6 252.34
19 90 19/U17 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 26:10.0 02:22.4 257.00
20 80 20/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 26:15.0 02:27.4 261.94
21 82 21/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 26:31.8 02:44.2 278.38
22 86 22/U17 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 27:12.2 03:24.6 317.99
23 84 23/U17 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE 27:19.3 03:31.6 324.94
24 83 24/U17 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 27:26.5 03:38.9 332.03
25 76 25/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 27:51.6 04:03.9 356.61
26 94 26/U17 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 28:21.6 04:34.0 386.07
27 99 27/U17 FFS2681150 2004 SARLIEVE MANON AU SC DE BESSE 29:15.5 05:27.8 438.86
28 97 28/U17 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 29:40.8 05:53.2 463.75
29 93 29/U17 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 30:39.8 06:52.1 521.56
30 101 30/U17 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 30:44.4 06:56.8 526.11
Non partants
92 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE