Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de SKI de FOND U17

PICHERANDE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis
Distance :
10.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.9700

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 10 1/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 29:09.7 00:00.0 100.97
2 2 2/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 29:11.2 00:01.5 102.17
3 1 3/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 29:15.7 00:06.0 105.78
4 9 4/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 29:17.0 00:07.3 106.84
5 13 5/U17 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 29:20.4 00:10.7 109.58
6 3 6/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 29:41.5 00:31.8 126.42
7 5 7/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 30:00.7 00:51.0 141.82
8 11 8/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 30:10.3 01:00.6 149.47
9 33 9/U17 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 30:22.8 01:13.1 159.46
10 24 10/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 30:24.1 01:14.4 160.55
11 52 11/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 30:32.7 01:23.0 167.43
12 46 12/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 30:33.8 01:24.0 168.24
13 49 13/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 30:34.7 01:25.0 169.02
14 64 14/U17 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 30:36.1 01:26.4 170.10
15 4 15/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 30:45.3 01:35.5 177.45
16 42 16/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 30:48.3 01:38.6 179.89
17 7 17/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 31:19.2 02:09.5 204.64
18 51 18/U17 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 31:26.0 02:16.3 210.05
19 12 19/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 31:54.0 02:44.3 232.46
20 29 20/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 31:58.6 02:48.8 236.10
21 44 21/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 32:01.6 02:51.8 238.50
22 6 22/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 32:03.7 02:54.0 240.22
23 25 23/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 32:05.2 02:55.5 241.40
24 16 24/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 32:15.1 03:05.4 249.32
25 45 25/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 32:17.5 03:07.8 251.27
26 14 26/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 32:23.8 03:14.0 256.27
27 61 27/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 32:25.4 03:15.7 257.60
28 36 28/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 32:30.4 03:20.7 261.60
29 55 29/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 32:33.6 03:23.8 264.11
30 28 30/U17 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARGELES 32:35.9 03:26.1 265.94
31 39 31/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 32:37.4 03:27.7 267.19
32 31 32/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 32:40.4 03:30.7 269.56
33 57 33/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 32:42.4 03:32.7 271.20
34 53 34/U17 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 32:46.6 03:36.9 274.52
35 38 35/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 32:48.0 03:38.3 275.69
36 15 36/U17 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 33:39.3 04:29.6 316.71
37 58 37/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 33:40.8 04:31.1 317.92
38 56 38/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 33:42.0 04:32.3 318.84
39 50 39/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 33:43.5 04:33.7 320.04
40 32 40/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 34:07.4 04:57.7 339.18
41 48 41/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 34:15.9 05:06.2 346.01
42 63 42/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 34:26.6 05:16.8 354.52
43 37 43/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 34:35.6 05:25.9 361.79
44 43 44/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 34:36.9 05:27.1 362.76
45 40 45/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 34:51.5 05:41.8 374.50
46 20 46/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 35:02.1 05:52.4 382.94
47 30 47/U17 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 35:07.6 05:57.8 387.33
48 22 48/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 35:34.3 06:24.6 408.71
49 18 49/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 36:01.0 06:51.3 430.12
50 47 50/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 36:13.1 07:03.4 439.75
51 60 51/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 36:32.1 07:22.3 454.94
52 54 52/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 37:35.0 08:25.3 505.27
53 59 53/U17 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 37:36.6 08:26.9 506.58
54 23 54/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 37:41.6 08:31.9 510.61
55 35 55/U17 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 38:02.0 08:52.2 526.87
56 62 56/U17 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 38:13.5 09:03.8 536.12
57 19 57/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 38:14.8 09:05.1 537.14
58 27 58/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 39:34.6 10:24.9 601.01
Abandons
8 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM
34 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN
41 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR
Disqualifiés
21 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE
Non partants
17 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA
26 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET