Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

15ème montée du Semnoz

ANNECY - SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DESCHAMPS ROGER (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SEMNOZ
Distance :
10 km
Point Haut :
1560 m
Point Bas :
870 m
Montée Tot. :
790 m
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
46.8900

Catégorie :
U20->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 151 1/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 41:25.5 00:00.0 46.89
2 157 2/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 41:37.4 00:11.9 53.59
3 156 3/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 42:30.7 01:05.2 83.62
4 167 4/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 46:06.2 04:40.7 205.00
5 192 1/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 46:32.1 05:06.6 219.59
6 158 2/U20 FFS2655834 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 47:03.5 05:38.0 237.27
7 159 3/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 47:18.8 05:53.3 245.89
8 154 4/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 48:02.0 06:36.5 270.23
9 153 5/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 48:14.8 06:49.3 277.44
10 166 5/SEN FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 48:36.8 07:11.3 289.83
11 152 6/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 49:13.1 07:47.6 310.27
12 160 7/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 50:20.9 08:55.4 348.46
13 189 8/SEN TIC611070004 1976 PEYRONNARD MATHIEU SA NORDEEX FAMI 50:46.5 09:21.0 362.88
14 183 9/SEN LCN11748312 1971 LAUNEY JÉRÔME DA VERCORS SKI 51:09.0 09:43.5 375.56
15 164 10/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 52:27.6 11:02.1 419.83
16 182 11/SEN LCN11746570 1979 GRINDLER DAVID DA CTM 54:40.3 13:14.8 494.57
17 163 12/SEN FFS720271 1980 VERJUS LIONEL MJ SC GRANDVAUX 55:00.4 13:34.9 505.90
18 171 13/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 55:21.9 13:56.4 518.01
19 170 14/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 55:33.0 14:07.5 524.26
20 173 15/SEN FFS2683515 1972 MULLER CEDRIC MB DASSAULT AY 55:38.7 14:13.2 527.47
21 169 16/SEN FFS793295 1971 CHOUARD NICOLAS MJ SC NOZEROY 57:15.9 15:50.4 582.22
22 177 17/SEN FFS2690253 1967 DUSSOUILLEZ MARC ANTOINE MJ SC ABBAYE 58:43.4 17:17.9 631.50
23 155 18/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 1h00:00.5 18:35.0 674.93
24 168 6/U20 FFS2682724 2002 COINTEPAS TRISTAN MB CNG 1h00:50.7 19:25.2 703.21
25 162 19/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 1h00:59.8 19:34.3 708.33
26 174 20/SEN FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 1h01:19.1 19:53.6 719.21
27 185 21/SEN TIC611070001 1961 DE RIZ OLIVIER IF AS CORBEIL-E 1h02:37.2 21:11.7 763.20
28 165 22/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN MV SC RANSPACH 1h03:35.4 22:09.9 795.98
29 190 23/SEN TIC611070006 1962 ZAMBON THIERRY MB LESCHAUX 1h05:49.7 24:24.2 871.63
30 184 24/SEN TIC611070005 1960 REVILLOD DENIS ETR CLUB NORDIQU 1h06:43.1 25:17.6 901.70
31 175 25/SEN FFS2682576 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 1h09:29.6 28:04.1 995.49
32 176 26/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 1h11:02.2 29:36.7 1047.59
33 179 27/SEN FFS2692522 1960 BAUDOT ERIC MB SC D'AGY 1h12:28.1 31:02.6 1095.99
34 186 28/SEN TIC611070002 1959 DUTARTRE YVAN MJ HOUTAUD 1h21:40.2 40:14.7 1406.99
35 188 29/SEN LCN11789611 1964 GEORGE DAVID DA SN CHARTROUS 1h28:28.4 47:02.9 1636.89
36 181 30/SEN FFS2682062 1980 BONNARDEL FABIEN FZ BESSAT S HIV 1h28:40.0 47:14.5 1643.39
Abandons
161 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR
178 FFS2623947 1956 DOUDNIKOFF YVES CA CDS SMV
187 TIC611070003 1964 LEFEVRE PASCAL IF HANCHES
Non partants
172 FFS1093921 1957 ROUSSET ERIC BO SC NEVERS
191 FFS2700450 1964 GIROD CLAUDE MJ SC J.GESSIEN
Non traités
180 FFS690164 1948 [d]COCHET JEAN PIERRE SA SSC VALLOIRE