Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de SKI de FOND d ETE KO-Qualif

LA TOUR D'AUVERGNE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000

Catégorie :
U20->SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 292 1/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 2:04.798 00.000 5.00
2 291 2/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 2:05.248 00.450 9.33
3 293 3/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY 2:07.529 02.731 31.26
4 323 4/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 2:09.788 04.990 52.98
5 294 5/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 2:10.307 05.509 57.97
5 308 5/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 2:10.307 05.509 57.97
7 299 7/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 2:11.478 06.680 69.23
7 300 7/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:11.478 06.680 69.23
9 302 9/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 2:11.593 06.795 70.34
10 310 10/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 2:11.826 07.028 72.58
11 298 11/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 2:11.844 07.046 72.75
12 333 1/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:12.061 07.263 74.84
13 297 12/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 2:12.536 07.738 79.41
14 330 13/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 2:12.704 07.906 81.02
15 335 2/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 2:12.950 08.152 83.39
16 317 14/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 2:13.131 08.333 85.13
17 295 15/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 2:13.263 08.465 86.40
18 369 16/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 2:13.308 08.510 86.83
19 338 3/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 2:13.512 08.714 88.79
20 329 4/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:13.701 08.903 90.61
21 351 5/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 2:13.907 09.109 92.59
22 296 17/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 2:13.925 09.127 92.76
23 306 18/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 2:14.266 09.468 96.04
24 312 6/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:14.368 09.570 97.02
25 322 19/SEN FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:14.706 09.908 100.27
26 311 7/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 2:14.931 10.133 102.43
27 303 20/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 2:15.112 10.314 104.17
28 344 8/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 2:15.172 10.374 104.75
29 347 9/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 2:15.254 10.456 105.54
30 339 21/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2:15.278 10.480 105.77
31 307 10/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:16.047 11.249 113.17
32 301 22/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:16.280 11.482 115.41
33 336 11/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2:16.377 11.579 116.34
34 325 23/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 2:16.428 11.630 116.83
35 319 24/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 2:16.468 11.670 117.21
36 331 12/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 2:16.606 11.808 118.54
37 324 13/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 2:16.809 12.011 120.49
38 340 25/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:17.017 12.219 122.49
39 350 14/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 2:17.216 12.418 124.41
40 314 15/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 2:17.380 12.582 125.98
41 309 26/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 2:17.387 12.589 126.05
42 316 27/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 2:17.395 12.597 126.13
43 337 16/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 2:17.911 13.113 131.09
44 342 17/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 2:17.990 13.192 131.85
45 353 18/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 2:18.132 13.334 133.21
46 383 19/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 2:18.520 13.722 136.94
47 360 20/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 2:18.522 13.724 136.96
48 326 21/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 2:18.580 13.782 137.52
49 346 28/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:18.779 13.981 139.43
50 343 29/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 2:19.117 14.319 142.68
51 332 22/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:19.335 14.537 144.78
52 321 30/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 2:19.348 14.550 144.91
53 354 31/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 2:19.442 14.644 145.81
54 357 23/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 2:19.618 14.820 147.50
55 334 24/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 2:19.951 15.153 150.70
56 320 25/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 2:20.372 15.574 154.75
57 379 26/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 2:21.499 16.701 165.59
58 349 27/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:21.601 16.803 166.57
59 362 28/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 2:22.010 17.212 170.50
60 328 29/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 2:22.282 17.484 173.12
61 352 30/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 2:22.386 17.588 174.12
62 363 31/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 2:22.467 17.669 174.90
63 305 32/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 2:22.823 18.025 178.32
64 327 33/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 2:22.917 18.119 179.22
65 382 32/U20 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 2:22.932 18.134 179.37
66 356 33/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 2:23.041 18.243 180.42
67 365 34/U20 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 2:24.139 19.341 190.97
68 373 35/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 2:24.247 19.449 192.01
69 348 36/U20 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 2:24.612 19.814 195.52
70 389 37/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 2:24.625 19.827 195.65
71 359 38/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:24.890 20.092 198.20
72 315 39/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 2:25.372 20.574 202.83
73 366 40/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:25.552 20.754 204.56
74 313 34/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 2:25.557 20.759 204.61
75 381 41/U20 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 2:25.660 20.862 205.60
76 375 42/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:26.048 21.250 209.33
77 385 43/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 2:26.360 21.562 212.33
78 355 44/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 2:26.367 21.569 212.40
79 380 45/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 2:26.637 21.839 214.99
80 345 46/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 2:28.234 23.436 230.35
81 388 47/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 2:28.830 24.032 236.08
82 376 48/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 2:29.249 24.451 240.11
83 364 49/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 2:29.730 24.932 244.73
84 370 50/U20 FFS2661435 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 2:30.003 25.205 247.36
85 361 51/U20 FFS2665298 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 2:32.459 27.661 270.98
86 368 52/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 2:32.599 27.801 272.32
87 377 53/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 2:34.426 29.628 289.89
88 374 54/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 2:34.655 29.857 292.09
89 396 55/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 2:35.419 30.621 299.44
90 399 56/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 2:36.052 31.254 305.52
91 404 57/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 2:38.479 33.681 328.86
92 407 58/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 2:39.709 34.911 340.69
93 391 59/U20 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 2:39.741 34.943 341.00
Non partants
304 FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S
318 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR
341 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ