Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de SKI de FOND d ETE KO-Qualif

LA TOUR D'AUVERGNE

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
102.3200

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 33 1/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 2:51.500 00.000 102.32
2 36 2/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 2:53.100 01.600 113.52
3 41 3/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 2:54.800 03.300 125.41
4 46 4/U17 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 2:56.900 05.400 140.10
5 50 5/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 2:58.100 06.600 148.50
6 53 6/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 2:59.200 07.700 156.20
7 54 7/U17 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 2:59.700 08.200 159.70
8 55 8/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 2:59.900 08.400 161.10
9 56 9/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 3:00.200 08.700 163.19
10 58 10/U17 FFS2670453 2003 LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ 3:01.200 09.700 170.19
11 59 11/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 3:01.700 10.200 173.69
12 61 12/U17 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 3:01.900 10.400 175.09
13 63 13/U17 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 3:02.300 10.800 177.89
14 64 14/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 3:03.400 11.900 185.59
15 65 15/U17 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 3:03.500 12.000 186.29
16 67 16/U17 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 3:03.800 12.300 188.38
17 69 17/U17 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 3:04.700 13.200 194.68
18 70 18/U17 FFS2672823 2003 MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE 3:05.900 14.400 203.08
19 71 19/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 3:06.000 14.500 203.78
20 72 20/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 3:07.000 15.500 210.77
21 73 21/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 3:07.800 16.300 216.37
22 76 22/U17 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 3:09.100 17.600 225.47
23 78 23/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 3:12.700 21.200 250.66
24 79 24/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 3:13.000 21.500 252.76
25 80 25/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 3:14.000 22.500 259.75
26 81 26/U17 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT 3:16.600 25.100 277.95
27 82 27/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 3:19.700 28.200 299.64
28 83 28/U17 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 3:19.900 28.400 301.04
29 84 29/U17 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 3:28.200 36.700 359.11
30 85 30/U17 FFS2681150 2004 SARLIEVE MANON AU SC DE BESSE 3:29.900 38.400 371.01