Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt de FRANCE de SKI de FOND d ETE KO-Qualif

LA TOUR D'AUVERGNE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
site de replis
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
94.4500

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 358 1/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 2:15.600 00.000 94.45
2 367 2/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 2:17.500 01.900 111.26
3 387 3/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:23.900 08.300 167.90
4 378 4/U17 FFS2682382 2003 BOURGON JULES MJ SC VERRIERES 2:24.000 08.400 168.79
5 392 5/U17 FFS2671811 2003 TYRODE JOSSE MJ SC LESFOURGS 2:25.200 09.600 179.41
6 427 6/U17 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 2:25.700 10.100 183.83
7 386 7/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 2:26.200 10.600 188.26
8 371 8/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 2:28.800 13.200 211.26
8 401 8/U17 FFS2661244 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 2:28.800 13.200 211.26
10 400 10/U17 FFS2676437 2003 BAVEREL PIERRE MJ ES SAUGETTE 2:28.900 13.300 212.15
11 406 11/U17 FFS2681176 2003 VERDENET GASPARD MJ OYE-PALLET 2:29.100 13.500 213.92
12 397 12/U17 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 2:30.200 14.600 223.65
13 372 13/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 2:30.400 14.800 225.42
14 415 14/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 2:30.800 15.200 228.96
14 449 14/U17 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 2:30.800 15.200 228.96
16 403 16/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 2:32.200 16.600 241.35
17 398 17/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 2:32.600 17.000 244.89
18 395 18/U17 FFS2681916 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 2:32.700 17.100 245.78
19 432 19/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 2:32.900 17.300 247.55
20 393 20/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 2:33.200 17.600 250.20
21 410 21/U17 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 2:33.800 18.200 255.51
22 431 22/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 2:33.900 18.300 256.40
23 390 23/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 2:34.800 19.200 264.36
24 384 24/U17 FFS2653739 2003 GALLOIS ROMAN MJ BOIS D'AMONT 2:35.100 19.500 267.02
25 426 25/U17 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARGELES 2:36.000 20.400 274.98
26 420 26/U17 FFS2686888 2004 PELLEGRINI NINO MJ OYE-PALLET 2:36.100 20.500 275.87
27 433 27/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 2:36.300 20.700 277.64
28 412 28/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 2:36.600 21.000 280.29
29 442 29/U17 FFS2686392 2004 WERNER JOCELYN MV LAC BLANC SN 2:38.100 22.500 293.57
30 394 30/U17 FFS2661562 2003 CHATEAUNEUF OSCAR MJ BOIS D'AMONT 2:38.300 22.700 295.33
31 452 31/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 2:38.900 23.300 300.64
32 423 32/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 2:39.400 23.800 305.07
33 411 33/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 2:39.900 24.300 309.49
34 428 34/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 2:40.000 24.400 310.38
34 429 34/U17 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 2:40.000 24.400 310.38
36 413 36/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 2:41.300 25.700 321.88
37 424 37/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 2:42.200 26.600 329.85
38 448 38/U17 FFS2681663 2004 LEVET GASTON MB SCNP ROCHOIS 2:43.300 27.700 339.58
39 437 39/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 2:43.500 27.900 341.35
40 447 40/U17 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 2:44.500 28.900 350.20
41 414 41/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 2:44.900 29.300 353.74
42 434 42/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA DA ADDSN ARDECH 2:45.000 29.400 354.63
43 440 43/U17 FFS2686357 2004 FAUVEL ROMAIN MV LAC BLANC SN 2:46.300 30.700 366.13
44 444 44/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 2:46.600 31.000 368.79
45 421 45/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN DA SNB CHAMROUS 2:47.600 32.000 377.64
45 430 45/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 2:47.600 32.000 377.64
47 418 47/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 2:47.800 32.200 379.41
48 445 48/U17 FFS2686070 2004 PEAQUIN NATHANAEL SA CS LA FECLAZ 2:48.800 33.200 388.26
49 439 49/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 2:49.300 33.700 392.68
50 438 50/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:50.500 34.900 403.30
51 451 51/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 2:51.200 35.600 409.49
52 436 52/U17 FFS2677438 2004 GLAVIEUX GUSTAVE MJ SMBM/MORBIER 2:52.300 36.700 419.23
53 405 53/U17 FFS2670454 2003 LANCHAIS MARC SA CS LA FECLAZ 2:52.600 37.000 421.88
54 409 54/U17 FFS2676116 2004 JACQUIER JUDICAEL SA CS LA FECLAZ 2:53.300 37.700 428.08
55 416 55/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 2:53.700 38.100 431.62
56 417 56/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 2:54.100 38.500 435.16
57 441 57/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 2:54.900 39.300 442.24
57 446 57/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 2:54.900 39.300 442.24
59 450 59/U17 FFS2681798 2004 SAVOIE GASTON MJ HT JURA SKI 2:56.100 40.500 452.86
60 422 60/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 2:59.000 43.400 478.52
61 435 61/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU SC MONT DORE 3:00.700 45.100 493.57
62 408 62/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 3:02.900 47.300 513.03
63 419 63/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 3:03.300 47.700 516.57
64 443 64/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 3:05.200 49.600 533.39
Non partants
402 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA
425 FFS2688655 2004 MOUCHET ZIAN MJ OYE-PALLET