Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND D'ETE SPRINT

PREMANON

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
SEN
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 33 1/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP ARMEE/V.CLAR 03:58.4 3 FINAL
2 34 2/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB ARMEE/BORNAN 03:58.5 4 FINAL
3 31 3/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 03:57.0 1 FINAL
4 35 4/SEN FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 03:59.4 5 FINAL
5 32 5/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 03:57.6 2 FINAL
6 39 6/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 04:07.2 9 FINAL
7 37 7/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 04:00.3 7 1/2 FINAL
8 41 8/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 04:08.6 11 1/2 FINAL
9 45 9/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB ARMEE/DRAGON 04:11.1 15 1/2 FINAL
10 56 10/SEN FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 04:21.0 26 1/2 FINAL
11 40 11/SEN FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 04:07.3 10 1/2 FINAL
12 43 12/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 04:09.6 13 1/2 FINAL
13 47 13/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 04:11.6 17 1/4 FINAL
14 48 14/SEN FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 04:13.6 18 1/4 FINAL
15 52 15/SEN FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 04:19.5 22 1/4 FINAL
16 46 16/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 04:11.4 16 1/4 FINAL
17 49 17/SEN FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 04:16.4 19 1/4 FINAL
18 50 18/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 04:17.5 20 1/4 FINAL
19 53 19/SEN FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 04:19.9 23 1/4 FINAL
20 54 20/SEN FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 04:20.8 24 1/4 FINAL
21 36 21/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:59.4 5 1/4 FINAL
22 42 22/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB DOUA/MEGEVE 04:08.7 12 1/4 FINAL
23 44 23/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 04:10.0 14 1/4 FINAL
24 51 24/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 04:19.0 21 1/4 FINAL
25 58 25/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 04:22.3 28 1/4 FINAL
26 38 26/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/SC AGY 04:05.9 8 1/4 FINAL
27 55 27/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 04:20.9 25 1/4 FINAL
28 57 28/SEN FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 04:21.4 27 1/4 FINAL
29 59 29/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 04:23.4 29 1/4 FINAL
30 60 30/SEN FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 04:29.0 30 1/4 FINAL
31 256 31/SEN FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 04:31.1 31 QUALIF