Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND D'ETE SPRINT

PREMANON

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 364 1/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 2:37.570 00.000 90.00
2 390 2/U17 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 2:40.360 02.790 111.25
3 386 3/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 2:40.770 03.200 114.37
4 363 4/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 2:40.880 03.310 115.21
5 388 5/U17 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 2:45.270 07.700 148.64
6 361 6/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 2:45.560 07.990 150.85
7 385 7/U17 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 2:45.590 08.020 151.08
8 370 8/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 2:47.270 09.700 163.87
9 366 9/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 2:47.730 10.160 167.38
10 362 10/U17 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 2:48.040 10.470 169.74
11 377 11/U17 FFS2686923 2004 JACQUES ALBAN MJ OYE-PALLET 2:48.260 10.690 171.41
12 372 12/U17 FFS2665260 2004 TAGLIONE ENZO MJ SMBM/MORBIER 2:49.300 11.730 179.33
13 391 13/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 2:49.410 11.840 180.17
14 369 14/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 2:49.540 11.970 181.16
15 365 15/U17 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 2:49.690 12.120 182.30
16 383 16/U17 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 2:50.460 12.890 188.17
17 373 17/U17 FFS2680999 2004 GRAND JULIEN MJ SC GRANDVAUX 2:51.170 13.600 193.57
18 368 18/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 2:51.910 14.340 199.21
19 387 19/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 2:51.950 14.380 199.51
20 379 20/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 2:52.290 14.720 202.10
21 374 21/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 2:52.750 15.180 205.61
22 381 22/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:53.760 16.190 213.30
23 376 23/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 2:53.880 16.310 214.21
24 380 24/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 2:53.940 16.370 214.67
25 382 25/U17 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ 2:53.990 16.420 215.05
26 375 26/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 2:56.350 18.780 233.02
27 371 27/U17 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 2:56.470 18.900 233.94
28 384 28/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 2:56.820 19.250 236.60
29 389 29/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 2:57.300 19.730 240.26
30 378 30/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 2:58.010 20.440 245.66
31 392 31/U17 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 2:59.200 21.630 254.73
Non partants
367 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD