Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND D'ETE INDIVIDUELLE

PREMANON

IND Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
7.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 182 1/U17 FFS2675692 2004 LEUENBERGER LEO MV SC XONRUPT 17:36.7 00:00.0 90.00
2 180 2/U17 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 18:18.0 00:41.2 121.23
3 172 3/U17 FFS2665905 2004 MAGINI ELOHANN LY CS VALROMEY 18:19.3 00:42.6 122.25
4 178 4/U17 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 18:26.8 00:50.1 127.93
5 183 5/U17 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 18:34.4 00:57.6 133.67
6 179 6/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 18:35.0 00:58.2 134.09
7 177 7/U17 FFS2677441 2004 BUET PIERRE LOIC MJ SMBM/MORBIER 18:48.5 01:11.7 144.32
8 171 8/U17 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN 18:52.8 01:16.0 147.58
9 151 9/U17 FFS2671667 2005 BLAISON EDOUARD MV VAGNEY ROCHE 18:55.4 01:18.6 149.52
10 170 10/U17 FFS2682515 2004 TOURNIER GABIN MJ ES SAUGETTE 18:56.4 01:19.6 150.27
11 154 11/U17 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 18:57.9 01:21.1 151.46
12 181 12/U17 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR 19:09.0 01:32.2 159.86
13 184 13/U17 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 19:11.5 01:34.7 161.72
14 176 14/U17 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC 19:18.7 01:41.9 167.20
15 157 15/U17 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 19:22.8 01:46.0 170.30
16 159 16/U17 FFS2676209 2005 VAXELAIRE ROMAIN MV LA BRESSAUDE 19:23.5 01:46.7 170.79
17 153 17/U17 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 19:26.3 01:49.5 172.91
18 155 18/U17 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 19:28.4 01:51.6 174.50
19 174 19/U17 FFS2686203 2004 MIGNOT BAPTISTE MJ SMBM/MORBIER 19:37.8 02:01.0 181.66
20 173 20/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 19:40.5 02:03.8 183.72
21 185 21/U17 FFS2664168 2004 VINCENT LENNIE MJ SKI ROUSSES 19:42.6 02:05.8 185.24
22 163 22/U17 FFS2662464 2005 CORBREJAUD ENZO SA SC BOZEL 19:59.0 02:22.2 197.70
23 160 23/U17 FFS2686710 2005 WEIBEL FELIX MV SC RANSPACH 20:01.8 02:25.0 199.82
24 175 24/U17 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 20:09.9 02:33.1 205.91
25 161 25/U17 FFS2670698 2005 HUDRY ENZO SA SC MENUIRES 20:15.9 02:39.1 210.46
26 168 26/U17 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 20:17.4 02:40.6 211.63
27 164 27/U17 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 20:28.5 02:51.8 220.05
28 166 28/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 20:36.2 02:59.4 225.82
29 162 29/U17 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 20:39.0 03:02.2 228.00
30 158 30/U17 FFS2681629 2005 TURENNE MATTEO AP ORRES EMBRUN 20:44.5 03:07.7 232.15
31 169 31/U17 FFS2681694 2004 REBOULLET DELABBE TOM MJ HT JURA SKI 21:02.1 03:25.3 245.44
32 167 32/U17 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 21:29.2 03:52.4 265.97
33 165 33/U17 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 21:55.9 04:19.1 286.16
34 152 34/U17 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 22:06.4 04:29.6 294.13
Non partants
156 FFS2681096 2005 LOEWERT JULES SA CS LA FECLAZ