Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI DE FOND D'ETE INDIVIDUELLE

PREMANON

IND Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
ELIEN WILFRID (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
3.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U17
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 88 1/U17 FFS2676911 2005 TIRLOY MARGOT MB CS LA CLUSAZ 10:04.2 00:00.0 90.00
2 101 2/U17 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 10:14.9 00:10.7 104.19
3 103 3/U17 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 10:18.8 00:14.5 109.25
4 102 4/U17 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 10:24.9 00:20.6 117.33
5 87 5/U17 FFS2685864 2005 CHARRIER LEANE SA CS LA FECLAZ 10:30.9 00:26.6 125.30
6 100 6/U17 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 10:43.0 00:38.8 141.37
7 99 7/U17 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 10:44.1 00:39.8 142.80
8 82 8/U17 FFS2664946 2005 FONTAINE THEMICE SA CS SAISIES 11:03.1 00:58.8 167.97
9 95 9/U17 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 11:09.3 01:05.1 176.21
10 89 10/U17 FFS2687258 2005 BOURDIN ALICE MJ SC FRASNE DR 11:19.1 01:14.9 189.18
11 98 11/U17 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 11:21.6 01:17.3 192.39
12 83 12/U17 FFS2671669 2005 GROSJEAN JEHANNE MV VAGNEY ROCHE 11:22.7 01:18.4 193.89
13 93 13/U17 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 11:25.5 01:21.2 197.56
14 94 14/U17 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 11:29.6 01:25.3 202.98
15 92 15/U17 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 11:32.7 01:28.4 207.15
16 96 16/U17 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 11:38.9 01:34.6 215.35
17 85 17/U17 FFS2681101 2005 PATOIS DAPHNE SA CS LA FECLAZ 11:42.9 01:38.7 220.70
18 90 18/U17 FFS2671755 2004 TRESANINI MATHILDE SA SC PEISEY VA 11:47.1 01:42.8 226.21
19 91 19/U17 FFS2681167 2004 BARREAU CONSTANCE MB CS LA CLUSAZ 11:48.8 01:44.6 228.52
20 86 20/U17 FFS2681736 2005 HAMMERER CAMILLE SA SC PEISEY VA 11:49.0 01:44.7 228.67
21 81 21/U17 FFS2694138 2005 CAT JULIE MJ SC MONT NOIR 12:16.0 02:11.7 264.48
Non partants
84 FFS2686797 2005 PIGNOT ARIANE MB SC D'AGY
97 FFS2681659 2004 BASTHARD BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS